Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 17:10:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Вентфасады
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Вентфасады  (Прочитано 7042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Struller
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Сообщений: 62


« Ответ #10 : 27 Октябрь 2011, 00:22:51 »

да какой там башка плитка падать. вот прошлой зимой человеку колесо от машины с 5  этажа упало, вот эт я понимаю. упало об асфальт и отскочив прямо в голову насмерть. а еще сосульки вжик и летальный исход. а вот с керамогранитом случаев летальных не помню. так что он безопасен с точки зрения статистики
успокоил...
может с оцинкованных переходить на алюминиевые профиля
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #11 : 27 Октябрь 2011, 00:25:24 »

мне лично больше алюминиевые панели нравятся... Либо надо какой нибудь легкий материал плитки использовать, ктотроый не горючий, такими же декоративными свой ствами как керамогранит обладает, но при это легкий в разы керамогранита..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 27 Октябрь 2011, 10:03:27 »

а еще сосульки вжик и летальный исход.
Блин, так как правильно по питерски говорить - сосульки или сосули?
Записан

[a]?
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 27 Октябрь 2011, 10:13:13 »

мне лично больше алюминиевые панели нравятся... Либо надо какой нибудь легкий материал плитки использовать, ктотроый не горючий, такими же декоративными свой ствами как керамогранит обладает, но при это легкий в разы керамогранита..
ну есть же альтернатива, правда не все из них не горючие, но и когда мы говорим о горючести,мы подразумеваем полностью систему (профиль,крепеж, утепление,пароизоляцию)вентфасада, а не просто обицовочную панель.Кроме композита, есть и "макс-панели", и фиброцементные панели и терракота. Постоянно что то новенькое придумывают ребята из "Диата" и дорогой наш Struller, тоже иногда подбрасывает интересные идеи....так что всегда можно что то найти,другое дело,что для массового многоэтажного жилого строительства подходит весьма малый спектр материалов(((
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #14 : 27 Октябрь 2011, 10:28:07 »

Ну судя по тому что прошлой зимой с крыши пятиэтажного дома у нас тут опиралось в сугроб, сугроб был до второго этажа, видны были только форточки первого - это явно не сосулька.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Struller
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Сообщений: 62


« Ответ #15 : 27 Октябрь 2011, 10:47:43 »

Ну судя по тому что прошлой зимой с крыши пятиэтажного дома у нас тут опиралось в сугроб, сугроб был до второго этажа, видны были только форточки первого - это явно не сосулька.
минус алюминиевых профилей - большее температурное расширение, т.е. фасад больше "гуляет"... а что касается навесных панелей вентфасада, то сейчас мне очень нравятся аквапанели.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #16 : 27 Октябрь 2011, 13:04:14 »

Ну судя по тому что прошлой зимой с крыши пятиэтажного дома у нас тут опиралось в сугроб, сугроб был до второго этажа, видны были только форточки первого - это явно не сосулька.
минус алюминиевых профилей - большее температурное расширение, т.е. фасад больше "гуляет"... а что касается навесных панелей вентфасада, то сейчас мне очень нравятся аквапанели.
...абаснуй (те)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #17 : 27 Октябрь 2011, 15:56:05 »

Фибробетонные панели и терракотовая плитка на фасаде - это классно.. Но у нас вот в сейсмических районах есть все таки вероятность, что если треханет на баллов 5-6, типа поотлетает вентфасад)) Даже как-то хотели запретить тяжелую облицовку для многоэтажного строительства. Ну понятно ведь, что проблема в некачественной системе крепления, я думаю все таки проблема именно в кляммерах и профиле..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Struller
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Сообщений: 62


« Ответ #18 : 27 Октябрь 2011, 16:05:41 »

Ну судя по тому что прошлой зимой с крыши пятиэтажного дома у нас тут опиралось в сугроб, сугроб был до второго этажа, видны были только форточки первого - это явно не сосулька.
минус алюминиевых профилей - большее температурное расширение, т.е. фасад больше "гуляет"... а что касается навесных панелей вентфасада, то сейчас мне очень нравятся аквапанели.
...абаснуй (те)
что обосновать? алюминий или аквапанели?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 27 Октябрь 2011, 16:10:28 »

Struller,аквапанели,конечно)
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Вентфасады
Перейти в:  

4