Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 14:01:24


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3D3D редакторыТема: 3D Модель.
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: 3D Модель.  (Прочитано 6062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« : 22 Октябрь 2010, 10:30:48 »

Я раньше никогда не работал с экстерьерами в максе. Вот сейчас решил сделать здание именно в нем. Как я понял, здесь  важен только внешний вид здания. Интерьеры не имеют значение. Однако я так же хочу сделать видеоролик, представляющий здание снаружи и изнутри (в состав диплома входят два интерьера, скажем, актовый зал и офисное помещение).
Так стоит ли мне работать (хотя бы частично) над внутренним наполнением (перекрытия, лестницы,интерьеры) или сделать это все другой сценой. И насколько сложно это делать в 3d редакторах (не в архикаде).
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 22 Октябрь 2010, 10:49:48 »

в максе сделать можно,но долго.куда как эффективнее использовать архикад или ревит или, на худой конец архитекчурл десктоп,но кажется в с ними не дружите, так что либо представляйте на диплом просто интерьерные картинки без привязки к планировке здания либо уж морочтесь по полной программе в самом максе.Честно говоря, я бы за такой подвиг на работе  оштрафовал за неэффективное использование оплачиваемого рабочего времени.Но если бы уложились в срок со всеми рендерами,то премию дал бы!)
раньше вот помню (да и сейчас многие)просто экструдили дэвгэшные планы а потом булили окна...но столько лагов было,что фотошоп был не избежен.Не знаю как сейчас, но на работе постепенно переходим на ревит и ментл рей - вполне устраивает и заказчиков и нас.)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #2 : 22 Октябрь 2010, 11:11:16 »

VilandIR, зачем вы создали тему... продолжайте тему про Дипломный проект. Для экстерьреа желательно сделать просто перекрытия между этажами, можно и внутренние прегородки и стены... А видеоролик в максе для диплома, это не к чему. Во-первых чтобы создать более менее нормальный ролик с хорошим рендером нужна рендер-машина, и времени куча... Лучше отдельно представить экстерьер, отдельно интерьер.. Максимум можно сделать понарамные виды отдендерить, в Quick Time показать..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #3 : 22 Октябрь 2010, 13:12:35 »

vere, я бы мог и в архикаде, но как все уже убедились - у меня слишком не типовые идеи, чтобы делать в нем. К тому же у меня есть мечта - сделать максимально реалистичную визуализацию, с ландшафтом и интересным освещением.  А может я и захочу сделать вид ночью со светящимися окнами.
А все работы в архикаде, которые я видел (дипломы) явно не удовлетворяют моим визуальным запросам. Тянуть кота за это я могу до февраля, поэтому хочу изучить этот аспект макса. Программа трудная, дается с боем, но вроде интерьерчики  делать научился. Даже на курсы ходил.
Проблема в том, что по экстерьерам не знаю вообще ничего, особенно как их освещать в v-ray, усиленно качаю видеоуроки , собрал гигантскую библиотеку. Но по зданиям материала меньше чем хотелось бы.
rus_777,спасибо, значит буду делать отдельно.
Если можно, пусть модераторы перетащат посты в мою темку _
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 22 Октябрь 2010, 14:19:02 »

VilandIR,боюсь мы друг друга не поняли. Я имел в виду что именно моделинг лучше и эффективнее всего делать в архикаде и ревите,а потом никто вам не мешает готовые до 90% модели импорнуть в макс, придать всему вирей-текстуры, свет и энвиропмент хдр.)
Записан

[a]?
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #5 : 22 Октябрь 2010, 14:47:26 »

для экстерьеров Vue идеальна, задал нужную атмосферу хошь пасмурную хошь солнечную, лолнце нужный азимут зашпикенил деревьями и все..
по поводу суперпупер реалистичных экстерьеров.... фотошопом можно так все наложить на болванку, что от фотки не отличить главное 2 д исходники хорошие иметь, деревья люди улицы.. ловкость рук и никакого обмана
Записан
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 15:09:27 »

Решил построить в дизайнерском автокаде трехмерную основу, после чего перенесу ее в макс )) Надеюсь, получится.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3D3D редакторыТема: 3D Модель.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Диплом "Модель Олимпийской деревни" « 1 2 »
Архподача
prol 19 10449 Последнее сообщение 17 Июнь 2010, 12:15:09
от 9.8G
3D прототипирование, подскажите, как правильно разделить модель
3D редакторы
rebrovsv 5 7260 Последнее сообщение 06 Декабрь 2011, 11:13:33
от stoper
4