Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 09:07:41


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: "Плоская" кровля
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: "Плоская" кровля  (Прочитано 6370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #10 : 12 Октябрь 2011, 11:53:02 »

у меня опрос проходит. как кто решает сброс осадков при таком типе кровле



не раскроете ваше решение?




что то по моему хрень вы нарисовали.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #11 : 12 Октябрь 2011, 11:58:17 »

Это не ко мне это домик из портфолио автора темы
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #12 : 16 Октябрь 2011, 12:23:46 »

Архитектура конечно классная, но тут не каждый заказчик примет такое. Среди заказчиков мало ультро-стильных эстетов. Сразу возникает вполне логичный вопрос как тут обойтись без карнизов? Много раз видел такие дома у европейцев, в частности в Скандинавии, но ведь таеть и стекать это все будет по стенам. И стеновые панели придеться каждые 3-4 года менять.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Struller
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Сообщений: 62


« Ответ #13 : 16 Октябрь 2011, 14:30:19 »

Архитектура конечно классная, но тут не каждый заказчик примет такое. Среди заказчиков мало ультро-стильных эстетов. Сразу возникает вполне логичный вопрос как тут обойтись без карнизов? Много раз видел такие дома у европейцев, в частности в Скандинавии, но ведь таеть и стекать это все будет по стенам. И стеновые панели придеться каждые 3-4 года менять.
данная картинка это концепция, даже не эскиз. но, в дальнейшем, предполагали что водоприемный лоток будет"скрытый, в уклоне кровли. сложно объяснить словами, лучше покажу на объекте, если, конечно, будет дальше проектирования. все равно большое спасибо за реакцию на данную тему...
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #14 : 16 Октябрь 2011, 17:14:08 »

я считаю, что подобные картинки говорят только о непрофессионализме, того кто это нарисовал. Если вопрос не решен, то лучше всего вообще не показывать такое. В общем мертворожденная вещь.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #15 : 16 Октябрь 2011, 17:17:06 »

Я недавно скачал электронную версию журнала "Detail" за несколько лет, и время от времени смотрю, как у них в развитых странах решаются такие узлы. А то вот нарисуешь, а потом на простой вопрос заказчика ответить не сможешь. Я за развитие у нас Современной архитектуры
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Struller
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Сообщений: 62


« Ответ #16 : 16 Октябрь 2011, 19:11:10 »

Я недавно скачал электронную версию журнала "Detail" за несколько лет, и время от времени смотрю, как у них в развитых странах решаются такие узлы. А то вот нарисуешь, а потом на простой вопрос заказчика ответить не сможешь. Я за развитие у нас Современной архитектуры
не поделитесь ссылкой?
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #17 : 16 Октябрь 2011, 19:47:52 »

Struller, http://arch-grafika.ru/blog/ вот тут очень много полезной информации - книги, журналы и прочее
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Struller
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Сообщений: 62


« Ответ #18 : 16 Октябрь 2011, 20:25:57 »

Struller, http://arch-grafika.ru/blog/ вот тут очень много полезной информации - книги, журналы и прочее

спасибо большое, пороемся...
Записан
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: "Плоская" кровля
Перейти в:  


4