Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 22:49:09


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: поступление в АРХИ
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: поступление в АРХИ  (Прочитано 8645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сорока
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 2

« : 22 Сентябрь 2011, 21:57:09 »

Подскажите пожалуйста, моему ребенку 15 лет ,хочет поступать в АРХИ,занимается в ИЗОстудии. Черчения в школе нет. Творческие экзамены возможно сдать без подгот. курсов?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2011, 10:04:17 »

сорока,похвальное желание для подростка, поздравляю вас с ребенком!) Что до условий поступления на любой архитектурный факультет, тут схема не менялась уже много лет (сейчас трудно сказать).По окончании школы записываете ребенка на подготовительные курсы в желаемый вуз, где он (она) моментально осознает, что уровня художки ему явно недостаточно и за год постигает методы черчения и рисунка,достаточного для поступления.Раньше в МАРХИ были еще так называемые "нулевые курсы",это когда ты уже не учишься в школе,но ездишь на подготовительные курсы, как обычный студент, более подробно и вдумчиво готовясь к поступлению.Такие курсы тем более полезны,что за год подготовки ты успеваешь примелькаться в институте,узнаешь преподов, непосредственно участвующих во вступительных экзаменах и они тебя уже знают.Но это было еще до дурацкого ЕГЭ,сейчас не знаю, езжайте,узнавайте.Удачи!
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2011, 12:04:17 »

в любом случае полезно походить хотя бы на рисунок. я вот помню мне в ЛИСИ Пантюхин руку поставил за 3 месяца. небо и земля если сравнивать как я рисовал до и как после. без слез на старые рисунки не смотрел потом. Да и вообще оказалось что очень много зависит от того кто изначально учил рисунку. У архитекторов своя специфика и очень заметна, ежели у художников. Несколько другие акценты и подход к формообразованию.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2011, 01:26:38 »

Знаете что?
Наверно, если у кого есть силы и желание, есть смысл создать пост "Для поступающих. Советы и предостережения", написать подробную инструкцию по поступлению в ВУЗ и весь поток желающих поступить канализировать туда.
И продавать рекламу в этом посте за бешеные бабки. Митя же озолотится ))
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 22:19:50 »

мне напрямую сказали - без курсов не поступишь, но тоже довольно давно )
Отправленный на: 25 Сентябрь 2011, 22:17:47
поддерживаю идею 9.8G
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
сорока
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 2

« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2011, 21:07:35 »

В любом случае спасибо за отклики на тему. А может кто-нибуд меня просветит по поводу школы 1219(архитектурные классы).  Есть смысл туда перевести ребенка в 10 класс?
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2011, 23:04:21 »

Ни разу не слышал про школу 1219.
Но поскольку архитектурных классов практически не бывает - смысл наверняка есть.
Не вижу ни одного варианта, в котором это могло бы повредить.
Ну, разве что вариант, когда ребенок не хочет в архитектурный, а вы пытаетесь придумать ему будущее.
Но, насколько я понял, это не ваша ситуация.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2011, 10:50:33 »

В любом случае спасибо за отклики на тему. А может кто-нибуд меня просветит по поводу школы 1219(архитектурные классы).  Есть смысл туда перевести ребенка в 10 класс?

раньше из http://www.mgahu1905.ru/ в мархи можно было перевестись сразу на первый,сейчас опять же таки - не знаю.
Записан

[a]?
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: поступление в АРХИ
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
[архи]юмор « 1 2 »
Курилка
Митя Нехочухин 10 7233 Последнее сообщение 02 Март 2015, 15:52:18
от rus_777
4