Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 00:50:25


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Вопрос: создание описания здания и ландшафта
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос: создание описания здания и ландшафта  (Прочитано 6634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
waysearcher
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« : 01 Март 2012, 03:28:53 »

Доброго времени суток! :) Извиняюсь, если тема создана не в том разделе.  Могу я рассчитывать на пару подсказок от более опытных участников форума?) Есть ТЗ по условиям которого надо составить художественное описания нескольких зданий от лица человека, который их видит изнутри и снаружи - здание и прилегающий ландшафт (сказано, что не особо важно - реально ли это существующие здания и территория вокруг, либо полностью созданные в моём воображении).

Найти фотографии в интернете или представить здание (тот же университет или торговый центр, к примеру) труда для меня не составляет, проблема с описанием :) К сожалению архитектурные словари не особо помогают, т. к.  я совершенно не в теме - какие элементы могут сочетать в себе здания.  Т. е.  к примеру вестибюль и холл.  Найти определения в сети - элементарно.  Но. . .  Могут ли они быть в одном здании, как они располагаются относительно друг друга - для меня тёмный лес :) Не хотелось бы, чтобы на фото - одно, а если прочитать описание - воображение нарисует совсем другое.  Плюс - если человек в теме - хотелось бы избежать ситуации, когда всё описание выглядит откровенным бредом с пометкой "так никто не проектирует и не строит".

Пример: человек входит в здание, попадает в вестибюль (наверное, это так называется :) ), справа - холл (а может ли он располагаться справа или слева от вестибюля (проектируют ли так?), или достаточно большое пространство с уходящим вверх потолком называется как-то по-другому?)

Прихожу к мысли, что надо брать готовые фото чего угодно (от развалин замков до хижин) и для начала попрактиковаться в их описании, благо время пока позволяет.  Ну и собственно сам вопрос: возможно, посоветуете мне литературу на эту тему, где были бы раскрыты те моменты, которые ставят меня в тупик на этом этапе, м?)

С уважением,
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 01 Март 2012, 10:37:51 »

waysearcher,если есть ТЗ,не могли бы вы поделиться с нами этим текстом - думаю,многое станет ясно.
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #2 : 06 Март 2012, 03:15:51 »

понять бы для чего это надо. вообще существуют планы и туда смотреть надо.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Вопрос: создание описания здания и ландшафта
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Рекультивация ландшафта промышленных зон « 1 2 3 »
Ландшафтная архитектура
molodezhnik 21 18573 Последнее сообщение 27 Ноябрь 2008, 18:04:59
от molodezhnik
Описание здания
Архитектура
babaj 4 16600 Последнее сообщение 12 Декабрь 2007, 22:08:11
от Митя Нехочухин
создание архитектурной мастерской + СРО « 1 2 ... 6 7 »
Деловые и правовые вопросы
crayon 65 25604 Последнее сообщение 17 Декабрь 2009, 08:59:48
от mavr
Revit Architecture - создание кровли « 1 2 »
Autodesk Revit
rus_777 17 11882 Последнее сообщение 03 Август 2014, 10:40:10
от rus_777
[3d max+vray] Моделирование ландшафта
3D редакторы
Митя Нехочухин 6 6576 Последнее сообщение 19 Октябрь 2011, 09:37:15
от Митя Нехочухин
4