Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 22:48:49


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Многофункциональный торговый комплекс "ВЕЛИКАН"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Многофункциональный торговый комплекс "ВЕЛИКАН"  (Прочитано 17880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2011, 14:21:55 »

loc, при первом заходе на сайт надо сделать попап с вопросом "включить музыку да/нет" и скинуть в куки выбор, чтобы форму больше не показывать
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2011, 14:32:52 »

loc,с блондинками как то проще,чем с вашим сайтом)
Записан

[a]?
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2011, 18:15:09 »

Цитата: sirafima
я блондинка, мне можно)
Фотке в студию или не верим ))
У меня свидетели есть :Р

Цитировать
когда сслыка на сайт обнаружилась
Сслыка - охрененное слово! Как я сам раньше не додумался? Я сопру, можно?
Да ) какие культурные все, я вас без спроса цитирую...

Охх.. Вас, конструкторов, совсем не поймешь. Линии какие-то, цифры, плоскости цветные. Не представляю, как в этом можно ориентироваться.
А как тогда должен выглядеть интересный конструктив с точки зрения конструктора?
Я не защищаю опен-постера, мне правда не совсем понятно - чем офигенный КР отличается от фигни на палочке? Можно пример какой-нибудь с краткими пояснениями?

Я в пределах темы попробую, может и Legantmar злобу держать перестанет на меня.
Молодец Legantmar,  что в рамках специальности «архитектура»  начал разбираться в физической работе здания. Для начинающего архитектора  хорошо  начал: оптимальный материал для конструкций выбрал, наметил основные рабочие элементы даже ж/б ядра жёсткости установил, НАГРУЗКИ СОБРАЛ (сейчас даже не важно правильно или нет) для дипломного проекта по специальности «архитектура» вообще круто.  Сейчас от Legantmar многого требовать почти преступление. Ожидалось бОльшее, т.к. университет, всё же,  строительный и автор заявил себя как инженер.
Почему не интересный КР: потому что из КР в проекте только не все поэтажные схемы с маркировками и пара разрезов КМ – самая скукота. Спецификации, узлы, записка – нет. Схема – простой пространственный металлический каркас, только очень большой и с заковыристой оболочкой, тем более что эта оболочка максимально упрощена в КР, и не оптимизирован, при такой схеме можно уменьшить усилия в стержнях за счёт увеличения количества элементов ( нагрузка уменьшится, перекрытия ж ж/б) и, соответственно, уменьшить их сечения. Самое интересное в  этом проекте были б решения сопряжений элементов или использование нестандартных конструктивных элементов. Хотя бы один, но серьёзный узел спас бы положение, например опорный куда колонна и дуга сходятся, или решения по креплению громадных консолей. Вот, например, в пространственных схемах видно, что сечения круглые, а как их соединять между собой, как перекрытие укладывать, как облицовку крепить? А то что много картинок с каркасом – это не КР – это картинки, достаточно было б одной для того чтоб понять несведущим как решается остов здания.  Это та же 3Д-модель только без материалов.  Представлены расчётные схемы с цветовым отображением распределения усилий в стержнях: каких усилий?, написаны только единицы измерения и почти половина стержней с нулевыми значениями усилий – что-то напортачил в расчете ), то есть если и спрашу: «как решил это, а вот так вот пробовал?» получу расплывчатый ответ – не интересно.
а  «офигенный КР»  - это толстый альбом грамотных подробных решений, понятных для строителей. Красивые формы рождает архитектор – конструктор только заставляет их правильно работать, а строители должны их правильно возвести )

Но вот как это видение переходит в линии с цифрами и цветные плоскости - хоть убей, не понимаю..
 

Шесть лет обучения и практика )

Отправленный на: 29 Сентябрь 2011, 18:07:43
loc, при первом заходе на сайт надо сделать попап с вопросом "включить музыку да/нет" и скинуть в куки выбор, чтобы форму больше не показывать
а при наведении курсора на огромную надпись legantmar посреди черного экрана, что б появлялась кнопка "вкл", "вход" или "нажать, а не "блокировать", на сайт с такой встречей ходить не хочется.
Мерцание сереньких квадратиков отвлекает от информации и зовёт "зайчики" в глаза
Вот )
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #33 : 11 Октябрь 2011, 01:15:39 »



вот у нас всегда так. плагиат на тему, завсегда преподносится как инновация.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #34 : 11 Октябрь 2011, 08:58:11 »

))) это частный дом? расположен то ли на задках "огородов", то ли в лесостепи, в общем чтоб людям глаза не мозолил...
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
loc
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #35 : 11 Октябрь 2011, 19:09:47 »

Все идеи существующие в мире носятся в воздухе, и по большому счету каждая идея есть плагиат другой, а самые лучшие идеи приходят в голову разным людям практически одновременно на разных концах земли, и это не секрет.     
Автор кстати увидел проект здания-пианино только уже после того как сдал  свой дипломный проект.      И у него нет пристроек
--
Здание пианино расположено в Китае, чтобы привлечь внимание к новому городскому району Хуайнань, является студенческим совместным проектом, это вроде бы выставочный центр.   .   
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #36 : 16 Октябрь 2011, 12:47:04 »

Никого не хочу обидеть, но как бы это банально не звучало - увеличенное пианино и велик - это не есть архитектура. Это просто формализм. Взяли вешь, увеличили в несколько сот раз и на те вам, восхищайтесь - как я круто "зае...ашил" в центре города чудо архитектуры.
Legantmar, лично к вам против ничего не имею. Но все таки форма должна соответствовать функции, архитектура должна подчиняться общим правилам композиции. На мой личный взгляд формализм, как и декоративизм - это кощунство.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #37 : 26 Октябрь 2011, 17:23:22 »

http://clck.ru/NZdY кстати,тоже очень получилось изобразительно....
название статьи "говорящее" - AD on The Streets
Записан

[a]?
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #38 : 26 Октябрь 2011, 20:28:24 »

свалка
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #39 : 26 Октябрь 2011, 20:32:56 »

Что-то как-то не очень)))
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Многофункциональный торговый комплекс "ВЕЛИКАН"
Перейти в:  


4