Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 12:57:52


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Многофункциональный торговый комплекс "ВЕЛИКАН"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Многофункциональный торговый комплекс "ВЕЛИКАН"  (Прочитано 17877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Legantmar
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5

Инженер-конструктор, архитектор, главный инженер проекта

« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2011, 20:45:50 »

Почему то коверкает ссылку hxxp: clip2net. com/s/1cKOW?dw=1
Если подробно -  перейдя на сайт legantmar ru нужно нажать на меню сверху *проект великан* и далее на *АР* (в центральном окне, среди других пунктов:)
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2011, 22:49:47 »

Цитата: Legantmar
Отдельное спасибо vere и 9.8G.

Неправильно - раз.
Не нужно благодарить тех, кто хвалит. Они не дают никакого стимула к развитию.
Нужно благодарить тех, кто ругает. Именно они делают нас лучше.

Цитата: Legantmar
Не совсем правильно судить о проекте по 3 картинкам представленным здесь, как минимум надо сходить на сайт.. (поэтому смешно читать про спам).

Неправильно - два.
Пост на форуме с приглашением сходить на сайт - как раз и есть спам.
Не смешно, ага.

Митя Нехочухин, с сапогом пичалька, да. Чел всплывал еще несколько раз, а потом пропал окончательно. А жаль, хороший был сапог.

sirafima, заходим на сайт -> правый верхний угол -> Проект "Великан" -> 7 ссылок в середине -> 3-я слева АР, а рядом с ней еще КР, может вам тоже интересно -> как зайдете всюду (в АР и КР) внизу есть кнопка "Дополнительно", если на нее нажать - будут крупные картинки.

Да, кстати, сайт неудобный, раз уж об этом зашла речь. А тому кто музыку на сайт вешает, я бы (как и любой другой человек, работающий в наушниках) откручивал сразу все.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2011, 23:40:53 »

Да, кстати, сайт неудобный, раз уж об этом зашла речь. А тому кто музыку на сайт вешает, я бы (как и любой другой человек, работающий в наушниках) откручивал сразу все.

 да да да! сначала долго ждала пока он загрузится, оказалось надо было нажать (можете ржать - я блондинка, мне можно), а главное: музыка далеко не лучшая, жутко мешает, особо если параллельно кмнокартину демонстрировать.

sirafima, заходим на сайт -> правый верхний угол -> Проект "Великан" -> 7 ссылок в середине -> 3-я слева АР, а рядом с ней еще КР, может вам тоже интересно -> как зайдете всюду (в АР и КР) внизу есть кнопка "Дополнительно", если на нее нажать - будут крупные картинки.


 спасибо, когда сслыка на сайт обнаружилась, понятно, стало где всё что интересно было )
Отправленный на: 28 Сентябрь 2011, 23:34:14
нет, КР не интересный совсем
Отправленный на: 28 Сентябрь 2011, 23:35:34
хотя и мог бы быть. проще сказать КР нет, только картинки спичечного домика
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2011, 00:13:33 »

Цитата: sirafima
я блондинка, мне можно)
Фотке в студию или не верим ))

Цитировать
когда сслыка на сайт обнаружилась
Сслыка - охрененное слово! Как я сам раньше не додумался? Я сопру, можно?

Цитировать
нет, КР не интересный совсем. проще сказать КР нет, только картинки спичечного домика.
Охх.. Вас, конструкторов, совсем не поймешь. Линии какие-то, цифры, плоскости цветные. Не представляю, как в этом можно ориентироваться.
А как тогда должен выглядеть интересный конструктив с точки зрения конструктора?
Я не защищаю опен-постера, мне правда не совсем понятно - чем офигенный КР отличается от фигни на палочке? Можно пример какой-нибудь с краткими пояснениями?

Это уже оффтоп наверно, но я уже много лет пытаюсь понять как же мыслят конструктора. И понять не могу. Понятно, что нагрузками и воздействиями. Понятно, что видят форму и чувствуют ее слабые места (здесь усилить, а тут и так покатит). Но вот как это видение переходит в линии с цифрами и цветные плоскости - хоть убей, не понимаю..

В случае чего - простите. Виноват не я, а "Красный южнобережный".
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2011, 06:58:09 »

Legantmar, очень смутило предложение использовать объект в качестве перехожов над дорогами.
На мой взгляд в одном месте, такую идею еще можно рассматривать к реализации. А если таких объектов будет множество... Не окажемся ли мы лилипутами, случайно забредшими не в свой мир.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2011, 11:07:10 »

Цитата: sirafima
я блондинка, мне можно)
Фотке в студию или не верим ))


Все предложения и вопросы к серафиме,касающиеся ее светлого образа,можно задавать мне, я ее....импресарио!
Записан

[a]?
loc
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2011, 11:16:58 »

Так-с, а я веб-дизайнер сайта Legantmar.    Оказывается интерфейс для пользователей оказался сложноват, что ж, учтем.    Насчет музыки, 9.   8G поделюсь секретом - музыка тоже самого архитектора, он ее непосредственный создатель, именно этим объясняется выбор именно такой музык.   подложки.    И на ролике с ютуба тоже. 
-- 
 Алиса, насчет гулливеров - было бы забавно.  Городская среда как захватыващий аттракцион, может быть в будущем так и будет:).  Нехочухину респект за идею небоскреба, жаль, вот это точно не построят)).
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 11:26:47 от loc » Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2011, 11:39:37 »

вот кстати пример удачного перфоманса на заданную тему.
http://architektonika.ru/2006/12/29/muzejj_seksa__arkhitekturnyjj_orgazm_ili_v_poiskakh_utrachennogo_modzho.html
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #28 : 29 Сентябрь 2011, 12:02:31 »

loc, удачно,что вы зашли! так как отключить музыку на сайте?)
Записан

[a]?
loc
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2011, 14:07:08 »

vere, боюсь предположить, что вы слишком закурировались блондинками, раскуривайтесь поскорее - в правом нижнем углу кнопка sound on/off;)Там еще полноэкран можно нажать (хотя было пожелание от автора сделать этот режим по умолчанию:) Видимо все-таки нужно было придумать более очевидный интерфейс, сожалею. 

--
Нехочухин, спасибо за наводку на разработки, действительно очень интересно! У нас в стране секса как известно нет, также как и такой тематический музей вряд ли будет реалиован.  Вот здание в виде танка уже где-то строят под Москвой. Тоже музей
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 14:12:15 от loc » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Многофункциональный торговый комплекс "ВЕЛИКАН"
Перейти в:  


4