Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 08:10:36


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Проектирование тюрьмы
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Проектирование тюрьмы  (Прочитано 28570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2011, 23:09:20 »

я про диплом, не пустят, если не нахрапом...
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2011, 00:22:42 »

vere, да, но не в случае с тюрьмой.
Тут, как раз, лучше пользоваться нормами.
Есть много вещей, незнакомых обычному человеку, которые очень легко пропустить, не учесть, не заметить. И на которые, при этом, может обратить внимание вдумчивый экзаменатор.
История проектирования учреждений пенитенциарной системы - это история непрерывного взаимодействия двух очень серьезных сил. Одна из них хотела найти любые бреши в проекте, другая же всеми силами старалась этого не допустить. Поэтому о нормах МВД лучше все-таки иметь представление.

Можно еще попробовать посмотреть первый сезон сериала "Prison Break" (Побег из тюрьмы). Там иногда встречаются некоторые интересные  особенности.

Кстати. Если речь идет о тюрьме в целом, о комплексе зданий и сооружений -  это сильно упрощает задачу. Тюрьма состоит из большого количества корпусов разного назначения, многие из них устроены также, как на воле.
Есть, конечно, разница, но она не запредельно велика.
Если же только основной корпус, то ситуация похуже - нужна более серьезная детализация.

Может быть чем-то помогут эти ссылки (если еще не видели): раз, два, три, четыре.
Записан
zhenyaby
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2011, 04:40:35 »

я тоже хочу делать проект тюрьмы, но пока у меня еще есть немного времени на раздумье
Митя Нехочухин, спасибо что подсказали какие нормы нужны и как их достать
и заодно, можно к вам обратиться по поводу топосъемки Питера, видела в другой теме вы предлагали двухтысячник))
vere, спасибо за кресты
А вот для сравнения 2-е тюрьмы, наша hxxp: zyalt.  livejournal.  com/211764.  html hxxp: chistoprudov.  livejournal.  com/30953.  html#cutid1 и импортная hxxp: zyalt.  livejournal.  com/436863.  html?page=1#comments
Записан
zhenyaby
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2011, 04:58:22 »

не прошли ссылки
 наша тюрьма
http://zyalt.livejournal.com/211764.html
http://chistoprudov.livejournal.com/30953.html#cutid1
 импортная (Нидерланды)
http://zyalt.livejournal.com/436863.html?page=1#comments
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 19:27:49 от Митя Нехочухин » Записан
Архитектриса
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Иваново
Сообщений: 13


Студентка Я:)

« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2011, 09:39:37 »

Не заглядывала пару дней, а тут такая дискуссия!Не думала,что тюрьма такое количество народу привлечёт)
На счёт проектирования по нормам: мы с моим дипломным руководителем решили, что это будет не конкретный проект, а концепция тюрьмы или тюремного комплекса.  Проектировать я буду по американским нормам, кои нашлись в англоязычной книге.  На защите обосную это тем, что в РФ уголовно-исполнительная система с 2009 года активно реформируется и в конце концов планируется переход на евростандарты. 
Спасибо за ссылки: с некоторыми даже не встречалась)
zhenyaby,если надо, могу книги по проектированию тюрем выслать, правда они на английском, но довольно простым языком изложены, что даже я со своим "школьным" вполне разбираюсь)И ещё у меня к Вам вопрос: а как так выходит, что у Вас ещё время на раздумье есть?Вы не в 2012 году диплом защищать собираетесь?
Записан

Я не волшебник,я только учусь. . .
zhenyaby
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2011, 22:29:52 »

Архитектриса, буду рада, если пришлете)
нам до ноября надо все продумать и нормы найти.  я говорила со своими преподами, они как-то скептически подошли к этой теме, поэтому сейчас пытаюсь придумать что-нить еще)
vere, вы говорили, что ваш друг, Роман Стогов, делал кинологический центр, не могли бы вы немного описать проект, я как-то не могу представить, что в него входит
Записан
eka-pop
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2011, 23:24:26 »

Архитектриса,Здравствуй!
Я тут наткнулась на тему.   Сама подумываю делать диплом на тему пенициарного заведения. 
Если только не затруднит, могли бы вы и мне выслать книги по проектированию тюрем?
Буду очень признательна.  )))
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2011, 04:14:25 »

Надо же! Какая странная и интересная тенденция.. В прошлые годы ничего подобного вообще не было, а тут сразу трое.
Интересно, к чему бы это?

Архитектриса, с переходом на евростандарты может не прокатить. Тюремные нормы - ведомственные, а не государственные, а Европа ведомствам не указ. Но, если преподаватель говорит, что все будет нормально, тогда да, ему виднее.
Теоретически можно сделать тюрьму для США, но тут все зависит от того, хватит ли у комиссии чувства юмора. Причем, скорее всего не хватит.

Архитектриса, zhenyaby, eka-pop - держите нас пожалуйста в курсе. Очень интересная тема.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 04:19:51 от 9.8G » Записан
eka-pop
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2011, 11:14:23 »

9.  8G
"К чему бы это?". 
Особенно если учесть, что все трое прелестные создания.  (тоесть девушки)))
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2011, 11:38:20 »

все втроём планируют очень серьёзное преступление типа: осушение мирового запаса золота, свержение Барака или Путина, мировое господство и матриархат ))) девочки не глупые, понимают, что рано или поздно придётся платить, поэтому готовят комфортные условия содержания и знакомые пути побега )
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Проектирование тюрьмы
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Проектирование школы « 1 2 ... 6 7 »
Поиск
Kryse 67 41649 Последнее сообщение 17 Июнь 2010, 18:27:13
от мда
Проектирование школ « 1 2 3 »
Архитектура
Fetida07 27 23561 Последнее сообщение 03 Апрель 2008, 01:35:04
от snusmumrik
частное проектирование
Ищу работу
Lubov 0 5898 Последнее сообщение 25 Декабрь 2007, 16:08:22
от Lubov
Архитектурное проектирование.
Предложения о работе
модуль-арт 4 6816 Последнее сообщение 09 Октябрь 2008, 08:31:31
от 9.8G
Архитектурное проектирование
Ищу работу
Vid83 0 5625 Последнее сообщение 09 Март 2009, 23:55:15
от Vid83
4