Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 07:46:46


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Речной порт, структура помогите понять
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Речной порт, структура помогите понять  (Прочитано 9301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beebeech
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 13


...больной мозг...темы нет

« : 09 Октябрь 2008, 18:53:19 »

тема диплома выбрана ..да здравствует тема...Южный порт все дела))) помогите пожалуста, я очень хочу понять структуру портов, но не крупных морских и не крупных речных (Волга не подойдет) а вот таких как в москве, где че там. Мой порт будет промышленный, помогите найти литературу, ссылки, все что угодно, круто если фотки/схемы...в принципе пойдет все а я уж разберусь. всем спасибо
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 20:54:48 »

Аэрофотоснимки большинства портов на планете можно найти на сайте http://maps.google.com.
Они же с небольшими (а иногда и большими) описаниями - на http://wikimapia.org/

Также вам помогут:
ВНТП-76/Минречфлот РСФСР Временные нормы технологического проектирования портов и пристаней на внутренних водных путях.
Минтранс РФ. Нормы технологического проектирования морских портов. РД 31.3.05-97

Частично помогут:
ВНТП-75/Минречфлот РСФСР Временные нормы технологического проектирования речных вокзалов.
ВНТП 01-89/Минречфлот РСФСР Нормы технологического проектирования цехов и сооружений судоремонтно-судостроительных предприятий Минречфлота РСФСР на 1991-1995 гг.
И некоторые другие, когда вы определитесь с тем, что у вас будет на территории порта.

Перечисленные документы в основном не действуют, вместо них что-то другое, лень искать. Но это и не важно. Главное, что там написано много интересного для вас.
Записан
beebeech
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 13


...больной мозг...темы нет

« Ответ #2 : 10 Октябрь 2008, 00:34:24 »

вообще не могу нигде его скачать и почему то только украинские сайты((((
Записан
eka-pop
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2011, 17:15:10 »

beebeech,Здравствуйте!
Судя по дате Диплом вы уже защитили.
Я сама выбрала тему порта.  Может дадите какой-нибудь совет по теме?))
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2011, 20:27:58 »

eka-pop, а как же тюрьма?
Записан
eka-pop
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2011, 20:08:12 »

9. 8G,однажды утром, просматривая энцилопедию Барановского увидела и уже не смогла отвести глаз от маяков. . . и поняла, что хочу делать что-угодно что бы было связано с водой.  Знаете, я даже почувстовала почти морской бриз))). Каждый человек понимает, что есть то что хочу, а есть то что должно. Я должна делать порт.  А помимо тюрьмы я хотела делать лагерь или монастырь. ))
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2011, 20:42:05 »

eka-pop, можно же тюрьму или зону на воде, там и маяк можно сделать)))
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
eka-pop
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2011, 20:26:10 »

rus_777,Можно.    А ещё можно назвать её Алькатрас-TWO.   )))Навешать по периферии камер и снимать фильмы или Форт баярд.   ))))

Отправленный на: 10 Ноябрь 2011, 20:20:15
Что бы не очень отходить от темы, ссылка на сайт заочного отделения НАГВТ(Новосибирская государственная Академия водного транспорта) - там множество методических пособий, в частности и по гидротехническим сооружениям.   
hxxp: zao.   nsawt.   ru/
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Речной порт, структура помогите понять
Перейти в:  


4