Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 21:52:24


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Домики с плоской кровлей. Целый поселок
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Домики с плоской кровлей. Целый поселок  (Прочитано 6222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #10 : 22 Август 2011, 11:54:29 »

Я думаю если домики симпатичные, то не отолкнет. А если домики уродские, то отолкнет. Написал и сам удивился, как все просто!
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #11 : 22 Август 2011, 11:57:33 »

маленькие домики не симпотичные, так как похожи на....... контейнера, надо архитектуру поправить.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #12 : 22 Август 2011, 12:06:51 »

архитектор должен не только журналы иностранные читать и тянуть оттуда, но и понимать менталитет области в которой ведет проектирование. У вас массовый проект, целый поселок. У вас при фразе "загородный дом" что за картинка в мозгу генерируется? а какая картинка у 80% покупателей этих участков?

если будет выбор классического дома и этого - даже при меньшей цене люди не оценят.

городские аборигены пытаются выбраться из бетонной коробки, а вы их в её же загоняете.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #13 : 22 Август 2011, 12:16:21 »

Согласен. Плоская кровля - возврат к "комми-блокам"))). Кубическая форма домов навязывает стиль конструктивизма, минимализма хай-тека и т.п. - на любителя и не в таких размерах.
Остается попытка поиграть при плоской кровле с фронтонами - тогда можно и под "ампир" и под "викторианский" замаскировать. Уж это народ любит, пусть и в формате 80 в.м.
Плоская кровля - в хорошем смысле индустриальный массовый формат. А то мы хотим замок за 20000 р./кв.м
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #14 : 22 Август 2011, 12:26:21 »

повторюсь, плоская кровля хороша в регионах где постоянное солнце и дожди, а снега нет никогда. предки не дураки были когда проектировали скатные крыши. со скатной отвод осадков в разы легче чем с плоской.


вы даже на таунхаусе понимаете полный провал своей идеи с плоской кровлей и пытаетесь прикрыть фиговыми листочками карнизы и нагородить перголу. по сути вы все равно по факту делаете классическую кровлю, при этом экономя копейки на рулонке.

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #15 : 22 Август 2011, 12:43:52 »

современные пироги для плоской кровли весьма надежны. Это психологический момент и вопрос материалознания. У предков не было таких материалов и технологий.
А у меня - экономический вопрос.
Скатная кровля на обычной металлочерепице получается порядка 3500 руб/кв.м. За счет скатов площадь кровли больше площади застройки дома.
Плоская кровля с качественным пирогом обходится дешевле за квадратный метр и её меньше по площади.
А при сопоставимой со скатной крышей цене я могу сделать эксплуатируемую. Перголы и фиги - вопрос вкусов покупателя.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #16 : 22 Август 2011, 13:00:51 »

не верно.тут дело не в психологии, а в эксплуатации. плоская дороже и сложнее.

вы считайте не металлочерепицу, которая течет в 70% случаев, поскольку руки из одного места растут у строителей, а считайте рулонку. тот же катепал или технониколь, гибкая битумная черепица не хуже, а по многим параметрам и лучше металлочерепицы, хотя бы по отсутствию при дожде звуковых сопровождающих.

огромный плюс для покупателя - бонус ввиде чердачного пространства, у вас же оно отсутствует.

мы вот сейчас делаем поселок и при посадке маурлата на 2,4 метра от пола второго этажа и при угле 30 градусов - у нас часть кровли работает в интерьере, экономится часть несущих конструкций, экономия на перекрытии чердачном. в качестве потолка идет подшивка гипроком. в реультате экономия в 15% от дома с чердаком. а если помножить на количество домов, то сумма уже достаточно ощутимая.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #17 : 22 Август 2011, 13:09:43 »

В том то и дело, что заказчик настаивает на полноценном этаже с плоским потолком. Гипрок подшить - не вопрос.
Если чердак хоть чуть-чуть эксплуатируемый - нужен пол. Плюс антисептик, антипирен... Чердачное перекрытие тоже не желательно пустым составлять - надо или засыпку делать, или минвату укладывать.
У нас всё проще)))

Я никого не агитирую за плоскую кровлю. С точки зрения восприятия и маркетинга это неоднозначный вопрос.
Да - есть технические особенности, тот же сбор и отвод стоков. Но в крайнем случае при засорении стока на крыше может собраться значительное количество воды и ничего не будет.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 22 Август 2011, 13:34:52 »

ну, как известно, кто деньги платит...тот барышню и танцует.

я бы делал пилотки на все типы домов и смотрел бы за что народ будет голосовать рублем. одно дело промахнуться с одним домом, другое совсем построить 50 штук которые спросом не будут пользоваться.

так же при таком объеме, лично я бы не делал второй этаж. он не целесообразен. потеря площадей, лестница, убогие пропорции. при плоской кровле, я бы исходя из своего опыта, делал бы одноэтажный дом. особенно учитывая что площадь до 200-250 квадратов.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Домики с плоской кровлей. Целый поселок
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
дизайн вьездной группы в котт поселок
Предложения о работе
dimav 1 6854 Последнее сообщение 29 Январь 2008, 17:37:50
от Ханна
Коттеджный поселок
Общий
Хорда 8 5009 Последнее сообщение 26 Сентябрь 2008, 20:44:34
от ollla
4