Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 17:25:15


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как человек , далекий от архитектуры...
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Как человек , далекий от архитектуры...  (Прочитано 12470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oldboro
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 21

« Ответ #50 : 21 Август 2011, 05:03:24 »

Блиииинн, нифига себе..
Теперь я понял, к чему vere сказал "схема мне почему то представлялась перспективой". А я себе всю дорогу ее перспективой и представлял. Но это я торможу, бывает.

oldboro, спасибо. Уже интереснее.
Вопросы:
- Подъем на верхние ряды. Ну, допустим, лестница. Ладно, решаемо.

Почему лестница? - совершенно не обязательно, что-бы наклонная образующая являлась крышей...

- Проход по верхним рядам. Как-то тоже можно, но уже не влет.
Ну, самые верхние - могут быть "техническими" (свет, звук, видео)...

- Обеспечение безопасности. А вот тут начинаются приключения. Я вижу какое-то количество способов решения проблемы. Но все они весьма не идеальны.
У вас есть какие-нибудь мысли? Нам нужно обезопасить сидящих наверху от падения.
- У вас балкон есть? или может вы хоть раз выходили покурить на балкон?

 А сидящих внизу от бросания предметов.
- типа, на современных трибунах - ниже сидящие защищены от падающих предметов..
Данный "вид" трибуны - можно использовать и там, где у посетителей не возникает желание что-либо бросить, например в церкви?, в театре?, куда ходит более приличная публика?
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #51 : 21 Август 2011, 12:01:54 »

По поводу - "металла", вероятно не правильно высказался. Конечно в "бетоне", на худой конец в дереве)))
вообще ничего не нужно утверждать по поводу материалов конструкций, коль не знаете. Можно из чего угодно, вопрос из чего будет выгодней, наглядней и краше - решает архитектор с конструктором )

- Под стандартной трибуной размещаются необходимые помещения для обслуживания арены...Никто не мешает, разместить эти помещения над "трибуной", а так-же, и разместить обычные места в виде амфитеатра.
никто не мешает, но повторю в КОТОРЫЙ раз - это ОЧЕНЬ значительное увеличение нагрузки на конструкции покрытия, по сравнению с обычной: снег 180кг/м2 + обслуживание 60кг/м2 + собственный вес конструкций (его не берём в расчёт сейчас), и прибавим трибуны +400-500кг/м2 для зрелищных предприятий
+500-800кг/м2 их собственный вес, ещё хотите тудаже душевые, раздевалки и прочие подсобные помещения +200-300кг/м2 нормативная для служебных помещений +500-800 их собственный вес. Итог - вы хотите увеличить нагрузку на огромных пролётов покрытие с (примерно и без учёта коэффициентов надёжности) с 240кг/м2 до 1600кг/м2 (по min), то есть почти в семь раз !, в такой же , если не в большей, прогрессии увеличатся и конструкции и их трудоёмкость ) уверю вас, ни один инвестор на это не пойдёт. То есть ваши трибуны в небольшом количестве и  только в купе со стандартными

Если кто, из архитекторов - сможет нарисовать это дело в CADе - смогу по рисунку сказать -что так, что не так...(сам не обучен((.
Вы хотите что бы кто-то с нашего форума вашими трибунами занялся?
Я могу вам обещать только одно - если представится возможность использования подобных трибун я вам сообщу )

В общем я вынес на суд общественности данную идею - и вам, как специалистам в данном вопросе решать есть ли тут рациональное зерно.
мы тут уже поле для вас засадили, дальше решать и действовать вам

Данный "вид" трибуны - можно использовать и там, где у посетителей не возникает желание что-либо бросить, например в церкви?, в театре?, куда ходит более приличная публика?

Никто не застрахован от случайностей и дырявых карманов, тем более подобные заведения посещают с детьми )

Вы вообще-то странный человек, oldboro, просите совета специалистов, давите на жалость, а когда вам дают дельные замечания вы отбрыкиваетесь всеми конечностями. Знаете как лучше - делайте сами.
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #52 : 22 Август 2011, 11:49:39 »

подобные идеи посттоянно возникают в умах архитекторов и инженерах, а проблема в инвестициях. Я бы не не стал инвестировать в такой стадион.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как человек , далекий от архитектуры...
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Качество архитектуры
Архитектура
кирилл.м 1 7142 Последнее сообщение 03 Апрель 2007, 09:56:38
от Митя Нехочухин
жилая группа на 1000 человек.
Поиск
Sarasvati 3 6227 Последнее сообщение 19 Май 2008, 11:27:00
от sirafima
В мире Архитектуры « 1 2 ... 15 16 »
Курилка
vere 158 42133 Последнее сообщение 18 Июнь 2010, 17:00:54
от sirafima
Всеобщая история архитектуры « 1 2 »
Общий
Sergo 12 16365 Последнее сообщение 18 Февраль 2012, 20:41:07
от Ravenguard
Киювлянский Человек
Фото
Alonso 9 6575 Последнее сообщение 30 Ноябрь 2011, 22:04:47
от Archie
4