Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 13:26:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как человек , далекий от архитектуры...
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Как человек , далекий от архитектуры...  (Прочитано 12505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #40 : 17 Август 2011, 04:24:17 »

Блиииинн, нифига себе..
Теперь я понял, к чему vere сказал "схема мне почему то представлялась перспективой". А я себе всю дорогу ее перспективой и представлял. Но это я торможу, бывает.

oldboro, спасибо. Уже интереснее.
Вопросы:
- Подъем на верхние ряды. Ну, допустим, лестница. Ладно, решаемо.
- Проход по верхним рядам. Как-то тоже можно, но уже не влет.
- Обеспечение безопасности. А вот тут начинаются приключения. Я вижу какое-то количество способов решения проблемы. Но все они весьма не идеальны.
У вас есть какие-нибудь мысли? Нам нужно обезопасить сидящих наверху от падения. А сидящих внизу от бросания предметов.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #41 : 17 Август 2011, 09:42:41 »

oldboro, сидя на обычной трибуне спины впереди сидящих обзору не мешают. А что нужно вам в теме не читается. Вы спросили можно ли в металле, ответ поступил - можно, посоветовали документы раздобыть... Что дальше нужно? Ищите инвестора и спецов )
На большой арене такое будет точно не рентабельно.
9.8G, даже на малой арене с этим увеличением нагрузки на покрытие, конструкции разбухнут так, что вполне возможно, проходы к трибунам внутри них - между несущими - окажутся, да и ларьки с напитками разместятся (меня уже этот вопрос занимал))). Что-то использовать нужно, чтоб максимально глушить грохот (если пол металлический лист), иначе внизу сидящим не комфортно не только от мусора ) Глухие кабины там делать нужно. И использовать эти трибуны как выпендрёж, посещение за большие деньги, или сажать туда президента. Определённые правила поведения на висящих трибунах с билетами раздавать, тогда кабинки и по периметру передвигать можно ))))
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #42 : 17 Август 2011, 09:51:43 »

oldboro,
 Глухие кабины там делать нужно. И использовать эти трибуны как выпендрёж

Вот правильно вы мыслите,душа моя! думаю, что такую схему нужно изначально использовать как некие вип-места,полностью изолированные с обособленной системой внутреннего трафика и эвакуации,остекленные и так далее...в этом случае действительно получается некий навес над основными трибунами и получается, что предложенную oldboro схему вполне можно использовать,но наиболее эффективно только вместе со стандартной.
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #43 : 17 Август 2011, 09:58:58 »

Нерентабельно будет, что то мне подсказывает.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #44 : 17 Август 2011, 10:03:37 »

естестна тока со стандартной. Под стандартной трибуной размещаются необходимые помещения для обслуживания арены, поэтому не использовать дешёвое пространство над этими помещениями было б не разумно - это для oldboro )))
Отправленный на: 17 Август 2011, 09:59:35
Митя, здесь про рентабельность уже не говорят, про неё было оповещено раньше, видимо автора темы это уже не волнует. Поэтому и разговоры о вип-местах и в небольшом количестве )
Отправленный на: 17 Август 2011, 10:02:13
в небольшом количестве относительно количества основных посадочных мест
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #45 : 17 Август 2011, 10:13:57 »

Нерентабельно будет, что то мне подсказывает.
тут уж,знаете ли...стадионы строят для имиджа страны, так что с рентабельностью считаться не будут....вон пекинский "водный куб" после олимпиады вовсе не олимпийский бассейн, а вполне себе крупный и рентабельный аквапарк. Что до нашей страны, то если предположить,что на основе данной схемы будет создан умопомрачительно красивый футбольный стадион,по заказу какого нибудь "Локо", то затраты окупятся как минимум еще при жизни инвесторов, не говоря уже о престиже страны...впрочем я чего то полон оптимизма - вспомнил чем занимаются наши инвесторы в Сочи и как изнасиловали стадион "Динамо"....ну вот,сам себя расстроил(((
Записан

[a]?
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #46 : 17 Август 2011, 10:25:36 »

))))) вот мне взгрустнулось, что oldboro со своей идеей до Сочи не успел ) Может до 2018 года успеет (или что там у нас после олимпиады) потому как такие штуки только под огромные бабки воротят и обязательно-обязательно чтоб выпендрёжно было )
Отправленный на: 17 Август 2011, 10:21:36
надо схему эту по эргономике простроить, с учётом обзора и работы конструкций, может на малой арене больше одного ряда и не разместится, тогда 2 ряда на большой )))
Отправленный на: 17 Август 2011, 10:24:23
а может папа его уж давным давно всё продумал, надо тока материалы найти...
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
oldboro
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 21

« Ответ #47 : 18 Август 2011, 14:46:47 »

1. Идея не моя. моя идея - донести идею отца до масс.
2. мой папа - действительно - придумал это в 1963 году, в 1971 - получил авторское свидетельство (восемь лет переписки) . в 1999 - умер(...
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #48 : 21 Август 2011, 01:32:13 »

oldboro, мы, конечно, уважаем память вашего отца, даже не зная его (!), но вас не должно волновать наше отношение к вашему вопросу, если конкретно ВЫ хотите продолжить или воскресить его дело. То, что вы можете для этого сделать здесь неоднократно озвучивалось, ДЕЛАЙТЕ!, кроме вас этого не сделает никто.
Вы, вообще кто по образованию, роду деятельности?
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
oldboro
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 21

« Ответ #49 : 21 Август 2011, 04:50:17 »

Мне 49 лет, образование средне-специальное..последние 23 года работаю в ИТ. последние 10 из них  - админом).

Что дальше делать с данным проектом, честно говоря не знаю..
По поводу - "металла", вероятно не правильно высказался. Конечно в "бетоне", на худой конец в дереве)))

а может папа его уж давным давно всё продумал, надо тока материалы найти... - материалов-то никаких и не было, только "авторское свидетельство" со схемой, которую я в общем тут и озвучил (нарисовал как мог)...

Если кто, из архитекторов - сможет нарисовать это дело в CADе - смогу по рисунку сказать -что так, что не так...(сам не обучен((.

 - Под стандартной трибуной размещаются необходимые помещения для обслуживания арены...Никто не мешает, разместить эти помещения над "трибуной", а так-же, и разместить обычные места в виде амфитеатра.

В общем я вынес на суд общественности данную идею - и вам, как специалистам в данном вопросе решать есть ли тут рациональное зерно.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как человек , далекий от архитектуры...
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Качество архитектуры
Архитектура
кирилл.м 1 7162 Последнее сообщение 03 Апрель 2007, 09:56:38
от Митя Нехочухин
жилая группа на 1000 человек.
Поиск
Sarasvati 3 6255 Последнее сообщение 19 Май 2008, 11:27:00
от sirafima
В мире Архитектуры « 1 2 ... 15 16 »
Курилка
vere 158 42285 Последнее сообщение 18 Июнь 2010, 17:00:54
от sirafima
Всеобщая история архитектуры « 1 2 »
Общий
Sergo 12 16398 Последнее сообщение 18 Февраль 2012, 20:41:07
от Ravenguard
Киювлянский Человек
Фото
Alonso 9 6590 Последнее сообщение 30 Ноябрь 2011, 22:04:47
от Archie
4