Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Апрель 2024, 08:26:33


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как человек , далекий от архитектуры...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Как человек , далекий от архитектуры...  (Прочитано 12509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #20 : 15 Август 2011, 10:57:01 »

схема мне почему то представлялась "перспективой",но и объяснение ничего не дало. Если я правильно понял, то места подвешиваются под наклонную балку...пока не понятно в чем же собственно преимущество данного принципа?
Увеличение посадочных мест без увеличения площади отведённой под посадочные места )) как то так
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #21 : 15 Август 2011, 11:23:35 »

о!. принцип фуникулера. площадь та же, а мест в 2 раза больше. + позволяет динамически обозревать матч, то ты на первом ряду, а уже через 10 минут ваш ряд поднялся и стал последним.

пошел патентовать )
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
oldboro
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 21

« Ответ #22 : 15 Август 2011, 12:30:27 »

преимущество считается как минимум в том,что вы сразу имеете крышу над головой. Представьте себе глубокую тарелку перевернутую "вверхногами" . У вас сразу есть купол..
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #23 : 15 Август 2011, 13:39:44 »

oldboro,крыша в любом случае нужна,но только по стандартной конструктивной схеме размещения трибун ее делают, как часть конструкции трибуны или независимый навес,но все равно делают и рассчитывают, более того, оригинальная конструкция навеса стадиона является акцентным архитектурным элементом определяющим самоидентичность стадиона, как сооружения.В вашем случае получается только то,что конструкция навеса усложняется за счет нагружения (неравномерного) подвешенными сиденьями, и в этом случае конструкция трибун безусловно так же представляет архитектурный и инженерно-конструкторский интерес (особенно Калатрава бы порадовался!)но я бы не сказал, что задача устройства навеса над трибунами решается тут как то более эффективно,чем стандартная схема.На самом деле слишком мало исходного материала для обсуждения,поэтому я так и сужу.
Записан

[a]?
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #24 : 15 Август 2011, 14:42:28 »

Ну если я ничего не путаю, на последнем нижнем ряду будет весьма скверно видно и еще более скверно слышно. Потом - это весьма спецефическое ощущение будет видеть болтающиеся ноги соседей по предидущему ряду...
 А вообще это мысль, размещать не на трибунах, а подвешивать зрителей прямо над полем на тросах
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #25 : 15 Август 2011, 14:56:04 »

ага, а сколько возможностей похулиганить открывается )
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #26 : 15 Август 2011, 15:25:57 »

ага, а сколько возможностей похулиганить открывается )
собственно ни одной, не считая попытки пощекотать пятки вверху сидящим - и вот тут открывается второе после крыши преимущество - антивандализм!)Теперь оторвать кресло от трибуны и бросить в фаната вражеской команды можно будет только вместе со своей задницей, а избежать толкучки на выходе и входе на стадион можно будет  по средством потоковой доставки зрителей к местам выгрузки!)
Записан

[a]?
oldboro
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 21

« Ответ #27 : 15 Август 2011, 15:52:35 »

позубоскалить, оно конечно и обосрать, так уж тут заведено. Понимаю.
К несчастью, не могу нарисовать в аксонометрии, да и видимо не туда обратился. Спасибо всем.
Записан
oldboro
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 21

« Ответ #28 : 15 Август 2011, 15:58:31 »

то места подвешиваются под наклонную балку.. - в корне не верно. Я выше писал, что схематично представлен вид в разрезе, и никто не предлагает свешивать ноги
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #29 : 15 Август 2011, 16:10:55 »

oldboro,не надо так реагировать, никто не собирался тут оскорблять вас и вашу память. Делайте скидку на особенности мышления и общения архитекторов и на отсутствие сформулированной вами позиции,просьбы или темы.Вы хотите, чтобы идея была реализована - так дайте больше материала для размышлений! никто же не говорит, что идея плоха, мне кажется, что вы не договариваете деталей.Только вам известно,где искать этот патент, так попробуйте найти и тогда уже попробуем применить,благо,что спрос на спортивные объекты есть.
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как человек , далекий от архитектуры...
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Качество архитектуры
Архитектура
кирилл.м 1 7164 Последнее сообщение 03 Апрель 2007, 09:56:38
от Митя Нехочухин
жилая группа на 1000 человек.
Поиск
Sarasvati 3 6255 Последнее сообщение 19 Май 2008, 11:27:00
от sirafima
В мире Архитектуры « 1 2 ... 15 16 »
Курилка
vere 158 42292 Последнее сообщение 18 Июнь 2010, 17:00:54
от sirafima
Всеобщая история архитектуры « 1 2 »
Общий
Sergo 12 16398 Последнее сообщение 18 Февраль 2012, 20:41:07
от Ravenguard
Киювлянский Человек
Фото
Alonso 9 6591 Последнее сообщение 30 Ноябрь 2011, 22:04:47
от Archie
4