Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 09:48:26


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DДругиеТема: ПОМОГИТЕ!!!
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!!  (Прочитано 15599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #10 : 21 Июнь 2008, 19:44:04 »

Архикад+3дмакс+вирей+нормальный комп, а не всякое говно((((((((((
!!!!!!!!! Круто. Вот и работай кубики.
не поняла смысл
Может я ошибся, но мне показалось, что всяким г.. вы назвали Олплан + Синема. А я убедился, что эти программы гораздо более выигрышны для применения.
Записан
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #11 : 21 Июнь 2008, 20:21:39 »

AlexRyazan,ни в коем случае, я про комп на который установлены программы, т.к в данный момент имею большие проблемы(
 1.А к другим программа отношусь с интересом, потому как никогда не работала, более того не видела как это делают другие, среди моих знакомых только пользователи перечисленых мной программ... (и к людям отношусь так же
 2."крутизной" себя не считаю, более того  в 3dMax и года не проработала...
в архикаде около 4 лет, но не считаю себя профи, много нового открываю каждый раз, в автокаде не знаю с какой стороны подойти к трехмерке
 3. А обучение в  каких программах проще?
Скажем по архикаду даже книжку ни какую не открывала, и на курсы не ходила изучала методом проб и ошибок, с максом без курсов не обошлось+ книга имееться, и все равно многое не ясно и не понятно, Олплан и синима в этом смысле как?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2008, 20:25:02 от Архидея » Записан
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #12 : 21 Июнь 2008, 21:22:40 »

AlexRyazan,ни в коем случае, я про комп на который установлены программы, т.к в данный момент имею большие проблемы(
Извиняюсь.. Макс и Синема по назначению одинаковы. (Есть и другие подобные). Макс - американская прога. Синема - европейская. На мой взгляд Синема для архитектора предпочтительней, так как у Синемы более легкая работа с текстурами. Во вторых из Синемы можно изделия в трехмере отправлять в Олплан и, кстати, в Архикад (нужен плагин). На мой взгляд, несмотря на то, что Олплан расчитан на всех проектировщиков, а не только архитекторов - он при изготовлении более многодельных (сложных) проектов предпочтительнее. (Поэтому я и высказался в сердцах про кубики). К сожалению у Олплана его преимущества выливаются в более сложный (в начале работы) интерфейс. Хотя я бы отметил, что и Архикад и Автокад и Олплан в настоящее время имеют интерфейс, который неплохо бы упростить.
Записан
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #13 : 21 Июнь 2008, 21:45:21 »

Хотя я бы отметил, что и Архикад и Автокад и Олплан в настоящее время имеют интерфейс, который неплохо бы упростить.
А разрабодчика наоборот все сложней и сложней делают, по архикаду могу сказать от 8 до 11 практически ничего не поменялось, даже границы между версия не могу провести, тут либо другую прграмму искать с понятным интерфейсом либо приспосабливаться к тому что есть
Записан
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #14 : 22 Июнь 2008, 18:18:59 »

А разрабодчика наоборот все сложней и сложней делают, по архикаду могу сказать от 8 до 11 практически ничего не поменялось, даже границы между версия не могу провести, тут либо другую прграмму искать с понятным интерфейсом либо приспосабливаться к тому что есть
В настоящее время есть надежда, что мы начнем программы покупать, а разработчики программ обратят гораздо большее внимания на наших пользователей так как российский рынок интересует сегодня весь мировой бизнес.
Записан
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #15 : 25 Июнь 2008, 12:55:41 »

Главное это наличие идей и ума в голове... ну и образование соответствующие, чтобы выполнить качественный проект. А программы впринципе..это вещь индивидуальная..кому где удобно, там и делает... Я считаю что архитектор должен знать 3ds MAX + VRay, ArhiCAD, AutoCAD и AdobeFotoshop, но еще раз повторюсь это все дело индивидуальное...)
Трудно возразить против первого. Нужно возражать против последнего. Пока не знал Олплана думал точно так же. Сегодня говорю то что знаю, а не просто, чтоб сказать. Большие (многодетальные) проекты в любой программе работают с замедлением. Но эфект замедления зависит от качества математики. Олплан дает фору и Автокаду и тем более Архикаду. И разговор не для того, чтоб опорочить какую-то программу, а для того, чтоб укзать на более производительную, удобную и т.п., потому что в итоге от этого зависит выигрыш исполнителя.
Что касается сравнения Синемы и Макса, то это совсем просто. Не говоря о простоте продвинутого текстурирования по сравнению с Максом Синема делает результирующую картинку 16000х16000 пикселов. И самое главное, что мы получаем после возвращения из 3d моделера в CAD программу типа Архикад? Библиотечный элемент, который невозможно увидеть в плане? В Синема-Олплан это обыкновенное 3D тело, которое можно продолжить редактировать. Ну и т.д. Не говоря уже, что любое сложнейшее тело, созданное в Синеме в Олплане в течении 2 минут превращается в кровлю (например со стеклом и ригелями) при этом так же легко переходит в рабочку со спецификациями, которые вообще не мыслимо подсчитать... И если при этом "крутизна" называет это ...(((((. Это как минимум выглядит с...транно.

С Олпланом не знаком, поэтому так и написал, но теперь обязательно посмотрю...что это за чудо такое )
Записан

студент Makey
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #16 : 26 Июнь 2008, 12:34:52 »

Цитировать
С Олпланом не знаком, поэтому так и написал, но теперь обязательно посмотрю...что это за чудо такое )
Ирония всегда уместна. Два слова для ускорения понимания. Обычные слои Автокада Архикада в олплане называются слоями атрибутов. Кроме этого инструмента в Олплане есть слои, которые по сути являются отдельными файлами. Слои (файлы) объединяются в нужных комбинациях (как в Архикаде набор слоев). Рабочий слой (файл)показывается красным в навгаторе слоев - это значит, что все новые и вставляемые элементы попадают в него.
Полигональные элементы рисуются либо по обводу точек, либо вторая введенная точка если клавишей Esc прерывается построение воспринимается как вторая точка диагонали прямоугольника. Если включена кнопка "автоопределения контура" полигон строится как и в других программах - сам. Настройка кнопок по умолчанию не лучший вариант. Мои настройки: Навигатор, Создание, Создание 11, Изменения. Кнопки из блока фильтр и правка трогать не надо.
Учебная версия (без програмных ограничений) AllPlan Junior, которая распространяется фирмой бесплатно - это 2003 версия. Есть и вылеченные 2006 и 2008 версии.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2008, 17:06:02 от at » Записан
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #17 : 26 Июнь 2008, 13:25:16 »

Спасибо, в ближайшее время посмотрю, как время появится...)
Записан

студент Makey
Ali_1429
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Сергиев Посад — Москва
Сообщений: 20

« Ответ #18 : 26 Июнь 2008, 17:12:51 »

Присоединяюсь к тем, кто советовал использовать Олплан с Синемой, я успешно работаю в этой связке и очень доволен ))) На счет вылеченных версий 2006, 2008.  Я сейчас в 2006 работаю, скачал образ 2008.  Он установился, но запускаться не стал, вылетает.  Если кто знает где рабочую версию найти — киньте пожалуйста ссылочку.  Заранее благодарен.
Записан
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #19 : 27 Июнь 2008, 17:58:15 »

Присоединяюсь к тем, кто советовал использовать Олплан с Синемой, я успешно работаю в этой связке и очень доволен ))) На счет вылеченных версий 2006, 2008.  Я сейчас в 2006 работаю, скачал образ 2008.  Он установился, но запускаться не стал, вылетает.  Если кто знает где рабочую версию найти — киньте пожалуйста ссылочку.  Заранее благодарен.
Единственное что могу сказать, что 2008 лучше 2006 чуть-чуть по интерфейсу; черызвычайно сильные улучшения 3D окна (намного производительнее), хотя это отличие можно увидеть при больших проектах; намного удобней стало создание фасадов-разрезов; появилась групировка 3D элементов; интересный инструмент "перила" люди им делают... стеклянные сложные фасады; структурирование здания по этажам мне не очень понравилось, но все же. Прибавился до 260мб. объем с которым можно работать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DДругиеТема: ПОМОГИТЕ!!!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Помогите плз
Рабочка
VeleS 3 7044 Последнее сообщение 16 Март 2007, 17:54:47
от @rchitrash_
Помогите советом
Курилка
dima 7 4023 Последнее сообщение 12 Май 2010, 17:51:39
от vere
Помогите вынести оси « 1 2 3 4 5 »
Рабочка
IIbIJIb 40 12177 Последнее сообщение 17 Июнь 2010, 03:52:21
от IIbIJIb
помогите студентке: ищу помощи с проектом, готова купить готовый! « 1 2 3 4 »
Поиск
Julialev 30 15155 Последнее сообщение 23 Июнь 2010, 20:53:27
от abgrund
Помогите с курсовой по урбанистике(градостроительству)
Архитектура
IIbIJIb 1 5842 Последнее сообщение 02 Июнь 2011, 13:52:10
от Lorenssy
4