Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 19:54:34


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: КАк найти заказчиков для дальнейшей возможности создания архитектурной
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: КАк найти заказчиков для дальнейшей возможности создания архитектурной  (Прочитано 12987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trunkSs
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« : 18 Июль 2007, 00:34:51 »

ПРоще говоря где искать заказчиков, заказы, если ты не хочешь работать на кого-то, а желаешь отправиться в свободное плавание, я учусь в архитектурном вузе( Мархи) и работаю, у меня нет никаких связей в архитектурных и околоархитектурных сферах, мои родители не архитекторы, но я имею непреодолимое желание делать что-то свое, так где их искать...:cool:
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #1 : 18 Июль 2007, 01:00:30 »

)))))))))))))))) объявление дай)))))))))))))) (только осторожно)
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #2 : 18 Июль 2007, 22:50:17 »

Да, осторожность прежде всего. Я пока только закончил первый курс, но нас преподы уже предупреждают, как падок заказчик надуть бедного студента неопытного!
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #3 : 19 Июль 2007, 11:41:45 »

еще как падок)))  но есть ли смысл так сразу и плыть свободно? советую все-таки хоть немного поработать/поучиться у кого-нить... опыт реальной практики вещь очень важная и на стадии его приобретения не надо отказываться от возможного наставника))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Елена
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Алма-ата
Сообщений: 31


« Ответ #4 : 21 Июль 2007, 09:55:53 »

чтобы в свободное плавание отправляться надо опыт работы иметь, хотя бы годика 3-4 в проектировании. а что-то свое делать можно работая в компании. а чтобы заказчиков найти: напечатай свои визитки, расскажи всем своим знакомым, не обязательно архитекторам, чем ты занимаешься, на выставки ходи. вообще заказчик вещь случайная и появляется, когда его меньше всего ждешь
Записан
Zaloginen
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 25 Июль 2007, 18:34:18 »

Иди работай.
Записан
trunkSs
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #6 : 25 Июль 2007, 21:57:48 »

ваши советы и наставления сродни поучению взрослого маленькому несмышленному ребенку. Спасибо за все выше написанное, но все это я понимаю и естественно делаю, но мне было интересно, как раз, усллышать неординарные подходы, либо пути, которые уже были опробованы и дали результаты...и еще я РАБОТАЮ...я не сижу на месте, вот может быть получу предпроект на 150 тысяч...пожайлуста, очень хочеться увидеть вдумчивый и взрослый комментарий, ну очень. Может быть я не туда написал=) а вообще здорово, хоть кто-то написал, но это тема я вижу мало кого волнует, хотя на, мой взгляд, это очень важный аспект профессии, умение найти, именно найти или сделать так, чтобы тебя находили...и ЕЩЕ ничего не бывает СЛУчайно.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #7 : 25 Июль 2007, 22:18:14 »

trunkSs архитектура не та профессия где бывают случайности. тут очень большие деньги завязаны. при том что даже если для вас они небольшие -для вашего заказчика это часто внушительная сумма - это я в том числе и про интерьеры. я не знаю случаев когда люди приходят из рекламы в газете, рекламы на сайте и т.д. но судя по всему для дизайна интерьера этот фокус еще проходит. НО, никто и никогда не доверит проектирование человеку незнакомому, без репутации, без рекомендации. такой уж это бизнес. но стоит хоть один раз сделать что-то очень хорошо, как сарафанное радио приведет вам новых клиентов.

архитектура это сравни тонкой микрохирургии души. это нам кажется что это лишь набор картинок отрендеренных или набросанных на листок бумаги - для  будущих обитателей вашего творения (интерьер,жилой дом, а может целый жилой комплекс) , ваш непрофессионализм может превратится  в нескончаемый дискомфорт и вызвать эмоциональное отторжение. такие случаи часто случаются. находят непонятно где дизайнера интерьера, он внушает им что он модный интерьерный дизайнер и просто гений. делает интерьер - все получается как на картинке в журнале, но только прохдит несколько месяцев и люди понимают что им там некомфортно, холодно, не их это, красиво но не для них и переделывают интерьер. такие случаи часто встречаются.

у нас не та профессия чтобы ставить её на конвеер не подходить без души. любой, пусть даже самый маленький проектик -он часть тебя, вы с ним единое целое и  иначе просто нельзя.


пардон что сумбурно. писал что думалось, то как я это вижу и чувствую.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
aleshe4ka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #8 : 30 Июль 2007, 17:05:36 »

кстати чтобы самому что либо проектировать нужна лицензия на эту деятельность, а тут уж без опыта работы никуда, просто так ее не получить. (я имею ввиду не липу)
Записан
Multik
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #9 : 08 Август 2007, 16:41:17 »

Для начала подумай чем ты больше хочешь заниматься,  Интерьеры или гражданское проектирование. Это очень разные вещи. Архитектор занимающийся гражданским проектированием может сделать интерьер, но он не будет например знать рынок материалов и когда речь зайдет об авторском надзоре он может заглохнуть) и наоборот. совмещать эти вещи может и можно, но для этого у тебя должен быть опыт и в том и в том + своя студия и люди на которых ты сможешь разделять обязаности.

для чего это я написал, птому что от этого выбора тебе придеться думать куда для начала идти работать...что бы набраться практики. Либо это какой то институт типа гражданпроект например, или частная арх студия где основная работа интерьеры и частное строительство.
+ когда ты начнешь где то работать, ты начинаешь общаться в какойто другой тусовке. В которой начнуться новые связи...и даже половые вот от туда и начинаються левые халтурки, ктото обратиться потому что дешевле...и опоп поедет ) + вариант как уже говорили, напечатать визитки, посещать все мероприятия, светиьтся как можно больше, а самое главное общаться. Даже говорить больше ...чем ты на самом деле можешь....брать заказ и идти к своему старшему другу за помощью. Я так делал) Главное быть увереным в себе. И конечно осторожным) не работать без авансов. Когда начнешь говорить за цены....ставь для начала минимальные, после сделаной хорошей работы за минимальные деньги к тебе сразу потянеться ещё заказчики. Но тоже не прогадать со временем для повышение цен.  Сразу обгаваривать точные сроки, точные цены, и что он..заказчик за эти деньги получает. Просто составить весь список работ, начиная от обеморов и заканчивая визуализацией и авторским надзором. Заказчики видя этот список начинают понимать за что они платят деньги. Таких в инете много, подбей только под себя) и не сквози, это самое страшное и неизлечимое практически заболевание лично у меня)))
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: КАк найти заказчиков для дальнейшей возможности создания архитектурной
Перейти в:  


4