Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 18:43:16


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DAutodesk RevitТема: Adt или Revit
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Adt или Revit  (Прочитано 36781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #50 : 30 Декабрь 2008, 09:12:00 »

да вот. атут такая ситуация что смежники вообще не наши а отдельные конторы
Записан

В ПНД я не поеду...
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #51 : 30 Декабрь 2008, 09:22:17 »

На оллплан в таком случае лучше переходить, только если та контора работает в нем.
Записан
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #52 : 11 Январь 2009, 10:39:08 »

щас заплачу от трагизма сей ситуации
Записан

В ПНД я не поеду...
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #53 : 24 Июль 2014, 19:10:32 »

Тема была открыта семь лет назад. Сейчас очевидно что Ревит взял верх. Лидирует он.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #54 : 28 Июль 2014, 20:25:10 »

Лидирует он.
да неее...на мой взгляд у ревита нет ближайшего будущего...
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #55 : 29 Июль 2014, 19:10:32 »

vere, вы заблуждаетесь))) Revit все разделы проектов захватил, есть своя мощная расчетная программа конструкций Robot. Есть там программки по расчету инсоляции и т.д. NavisWorks программа для менеджмента по строительству. Будущее огромное, лично мое мнение. По любому это новый уровень, просто сейчас еще это сыроватое, но с каждым годом улучшения идут.   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #56 : 30 Июль 2014, 11:02:25 »

rus_777,я собственно согласен с вами, и поэтому и говорил про ближайшее будущее.На мой взгляд(я тут кажется повторяюсь),программы типа ревит или архикад (ну они аналоги на самом деле)должны быть интегрированы в специальное среднее и высшее образование как базисные, и только тогда можно будет уверенно говорить о полноценном использовании этих программ в реальном комплексном проектировании.На данный момент мы имеем некие курсы,которые не раскрывают весь потенциал BIM проектирования, а дают только толчковый навык - то с чем сейчас столкнулся уважаемый Ат, когда условия хорошего контракта заставили его насесть на ревит.На лицо лоббирование аутодеск со стороны бизнеса, а правильнее лоббировать и внедрять свои программы со стороны образования.
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #57 : 30 Июль 2014, 15:09:45 »

vere, с вами согласен. Надо внедрять с первого курса программы BIM. Вся проблема что нет основательной методики обучения. В высшем учебном заведении, где я учился для курсовым проектов ввели стандарт - чертежи строго автокад, перспективу/аксонометрию в 3дс макс, общая компоновка Корел Дро. Оказывается типа так надо делать)))) А про существование BIM они слышали, по регламент есть регламент и нарушать его нельзя))))) Вот такой маразм твориться в нашем учебном заведении. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #58 : 02 Август 2014, 12:58:04 »

Лично мне кажется что нельзя жестко внедрять. Да единый стандарт это хорошо, но конкуренции не будет. Архикадовцы зашевелились только-только. А так за 10 лет особо прогресса не было в последние 5. Пусть будет конкуренция.

А вообще архитектор заточенный под одну программу - это чертежник. Надо тогда возвращать техников-архитекторов, которые после техникума в советское время и были технарями чертежниками. Институт должен готовить ГАПов.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #59 : 02 Август 2014, 16:16:14 »

Митя Нехочухин, ну было бы круто взять на работу техника - ревитчика после техникума. Суть ведь в том, что в вузах хоть и готовят ГАПов, система подготовки идёт не в ногу со временем. Ведь от того что архитектор "вручную" будет все вычерчивать, он лучше понимать суть проектирования не будет. А в BIM ты проектируешь и думаешь и проверяешь постоянно все узлы, стыковки. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DAutodesk RevitТема: Adt или Revit
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Житель Ирака бросил в Буша свои ботинки « 1 2 3 4 »
Курилка
Митя Нехочухин 31 12645 Последнее сообщение 25 Январь 2009, 13:30:02
от molodezhnik
Психология дизайна и архитектуры. « 1 2 ... 11 12 »
Общий
Наталья Ивановская 115 37175 Последнее сообщение 31 Август 2009, 16:23:35
от Наталья Ивановская
Фильмы и видеоролики « 1 2 »
Курилка
9.8G 10 6516 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2010, 13:09:25
от rus_777
путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного « 1 2 ... 6 7 »
Фото
makso72 66 24116 Последнее сообщение 23 Апрель 2013, 11:51:04
от makso72
Конкурс «Лучший Миниполис»
Конкурсы
vere 2 5106 Последнее сообщение 22 Апрель 2013, 16:16:44
от vere
4