Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 11:09:12


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DAutodesk RevitТема: Adt или Revit
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Adt или Revit  (Прочитано 36842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2008, 11:58:00 »

vere, подколол )

из архикада экспортом в dwg  и после всем страждующим ввиде смежников и т.д. экспертиза в том числе
...ну естесно,тетки-чертежницы,там заливочки лишние рихтуют,да дверки с шрифтами по новам гостам выправляют,да?
Записан

[a]?
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2008, 12:16:19 »

9.8G
AlexRyazan,а можно поподробнее?
Мужики, у меня уже давно язык отвалился. Конечно человек привыкший работать в софтине и знающий "тонкости" переходя в другую сразу становится из профи - новичком и это минус, но критериев между схожими программами на мой взгляд несколько: 1. корректность работы на общедоступных параметрах PC;
2. минимальное нажатие кнопок по раскрытию меню, подменю,  настроек нужных параметров и выполнению необходимых операций;
3. быстродействие при построении 3D окна, построении фасадов, разрезов;
4. соответствие нормам при проектировании нашей страны (спецификации, расчеты и т.п.)
5. возможность выполнения всех разделов проекта на одной платформе или на худой конец качественная конвертация в другие программы;
6. простота в комплектации чертежей проекта и вывода на печать;
7. возможность создания материалов для дальнейшего применения в последующих проектах;
6* (немаловажно) возможность работы с огромными растровыми материалами и выводом их на печать.
Я ничего не могу сказать о Ревите, но Автокад я знаю на 3-, в Архикаде с 96 по 2006гг. (если это что-то Вам говорит), но с конца 2006 стал Оплановцем... Олплан всем вышеперечисленным пунктам отвечает знатно. И я просто работаю не думая о проге, а думаю только о том изделии (проекте), над которым работаю. Это трудно объяснить, потому что Вы знаете в нашей работе есть много случаев, когда думаешь - каким макаром сделать нужное тебе. И ищещь варианты как заставить программу работать в нестандартных ситуациях. Я кстати обратил внимание, что на форуме по Олплану архитекторы (кроме совсем новичков) практически не общаются. Причина - нет повода все идет как надо.
Про Архикад скажу следующее: 3D окно раз в 50 раз медленее, большие растровые файлы тормозят очень чувствительно и на печать идут не всегда, спецификации - полнейшее не то, фасады и разрезы требуют постоянной доработки в 2D. И еще одно - работа со смежниками на самом зачаточном уровне.
И еще маленький нюанс только для архитекторов: в Олплане крыша практически любой пластической формы с любыми стеклянными участками делается в течении 5 минут и стены сами под нее подрастут или опадут. Но это так к слову.
Поэтому если есть кокретные вопросы с удовольствием отвечу.
Записан
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2008, 12:19:04 »

AlexRyazan,сколько по вашему мнению уйдет времени на пересадку людей с автокада на олплан?
если есть живой Олплановец - неделя.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #43 : 24 Сентябрь 2008, 13:54:19 »

AlexRyazan,если есть соответсвие нашим гостам,значит этому где то учат и где то это продают? Вы из какого города или страны?Если из Москвы,не могли бы в личку бросить контакты обучающих центров или ссылки на халдайный софтик для ознокомления?
Спасибо.
Записан

[a]?
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #44 : 24 Сентябрь 2008, 14:23:55 »

AlexRyazan,если есть соответсвие нашим гостам,значит этому где то учат и где то это продают? Вы из какого города или страны?Если из Москвы,не могли бы в личку бросить контакты обучающих центров или ссылки на халдайный софтик для ознокомления?
Спасибо.

Не понял... Если вы работаете в проектной конторе, то там всегда есть библ. и там и СНиПы и ГОСТы. Если начинаете работать то в Москве в Стройкниге (раньше по-моему на Ленинском была, но найти несложно)все это есть но дорого. Есть сайты бесплатныые есть платные. Бесплатный - http://www.know-house.ru/gost/gost3_1.html
А софт в Москве сами знаете где. Три месяца назад мы брали на Савеловском.
Живу и работаю в Рязани.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #45 : 24 Сентябрь 2008, 14:30:38 »

AlexRyazan,я имел в виду курсы,на которых дают официальный сертефикат на данный софт.Может в рязани пока еще тишь да глать,то у нас потихоньку в гости начинают захаживать маски-шоу на предмет не правильного софта,да и заказчикам стал требоваться непременный сертефикат на ПО,на котором сделан проект.На сколько я знаю - от 3 до 5 лет,за такие шутки.Спрашиваю я вас именно с этим прицелом,то есть, если вы официально пользуетесь этим софтом,стоит ли его закупать,и на сколько он при этом адаптирован к нашим реалиям.Про адоптацию,мне понятно,а вот про легализацию не очень...
Записан

[a]?
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #46 : 24 Сентябрь 2008, 14:48:16 »

AlexRyazan,я имел в виду курсы,на которых дают официальный сертефикат на данный софт.Может в рязани пока еще тишь да глать,то у нас потихоньку в гости начинают захаживать маски-шоу на предмет не правильного софта,да и заказчикам стал требоваться непременный сертефикат на ПО,на котором сделан проект.На сколько я знаю - от 3 до 5 лет,за такие шутки.Спрашиваю я вас именно с этим прицелом,то есть, если вы официально пользуетесь этим софтом,стоит ли его закупать,и на сколько он при этом адаптирован к нашим реалиям.Про адоптацию,мне понятно,а вот про легализацию не очень...
Извините. Теперь понятно. Олплан распространяет Московское представительство -  Почтовый адрес: 129085, Россия, Москва, проспект Мира 101, строение 1, офис 905-915 (м Алексеевская)Телефоны: (495) 380-25-85 (495) 380-25-84
Факс:  (495) 380-25-85/84 добавочный 122
e-mail: sales@nemetschek.ru Они же ведут и обучение, но делают пока это не очень хорошо. А так они серьезно работают по сертификации под Российские нормы.
Там можно обратится к архитектору - Ческидов Валерий Николаевич. Нормальный умный мужик. Можно и приехать к нему (мне кажется он не откажет) и он покажет, что он сам делает. Я свои картинки ему иногда скидываю.
Я сам до недавнего времени работал на законном софте, но уволился и жду когда выйдет устаканенная версия - чтоб приобрести лично для себя. Дорого, но оно того стоит.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #47 : 24 Сентябрь 2008, 15:17:35 »

AlexRyazan,спасибо за информацию,вы мне очень помогли.
Записан

[a]?
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #48 : 25 Декабрь 2008, 21:04:26 »

что то про олплан в нете ничего нет(( а заинтриговали .. да и ревит  не поймешь брать не брать....тоже куча смежников..и что делать
Записан

В ПНД я не поеду...
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #49 : 30 Декабрь 2008, 09:01:57 »

В оллплпне я не работала года 3, вто время мне показался продкт сырым(новые версии возможно более доработаны).
Наша организация приобрела полный комплект легального софта вместе с курсами. На курсах дали такой минимум, что пришлось изучать методом научного тыка.
Архитектурная группа продукт освоила, сделали пару эскизов и пару рабочих чертежей.
Конструкторы маялись месяц и в конце концов хитрыми путями мы же все переводили в автокад. Другие смежники даже пробовать не стали: им гораздо проще было все в автокаде делать.
Короче так и заглохло дело...
Вообще надо смотреть на коллектив: у нас 70% предпенсионный возраст им ничего не нужно.
Если коллектив молодой можно и попробовать, но за неделю пересесть из автокада на оллплан - это сказки.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DAutodesk RevitТема: Adt или Revit
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Житель Ирака бросил в Буша свои ботинки « 1 2 3 4 »
Курилка
Митя Нехочухин 31 12673 Последнее сообщение 25 Январь 2009, 13:30:02
от molodezhnik
Психология дизайна и архитектуры. « 1 2 ... 11 12 »
Общий
Наталья Ивановская 115 37259 Последнее сообщение 31 Август 2009, 16:23:35
от Наталья Ивановская
Фильмы и видеоролики « 1 2 »
Курилка
9.8G 10 6532 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2010, 13:09:25
от rus_777
путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного « 1 2 ... 6 7 »
Фото
makso72 66 24165 Последнее сообщение 23 Апрель 2013, 11:51:04
от makso72
Конкурс «Лучший Миниполис»
Конкурсы
vere 2 5119 Последнее сообщение 22 Апрель 2013, 16:16:44
от vere
4