Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 17:54:06


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DAutodesk RevitТема: Adt или Revit
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Adt или Revit  (Прочитано 36835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #30 : 29 Февраль 2008, 00:02:17 »

У Олплана (как и все остальное)построение достаточно педантичо, но охватывает полностью весь процесс, так как он расчитан на создание рабочей документации. Таким образом Цифровую модель местности (ЦММ) можно строить по пикетам (точкам) с заданной Z, по горизонталям с заданной Z, по табличным данным снятым с цифрового теодолита.  По ЦММ можно строить разной степени сглаженности горизонтали с заданным шагом по Z. Можно делать сечения которые представляются по Гост. После построения ЦММ по существующим отметкам и ЦММ по проектным отметкам осуществляется картограмма земляных работ. ЦММ живая и позволяет как изменять кокретные точки, так и убирать-добавлять новые. Естественно есть опции автоматической раскраски по горизонталям. ЦММ представляется в виде трехмерного обекта. В дополнение из ЦММ можно созлать 3D тело. По ЦММ пожно размещать дороги и проезды. Единственный недостаток модуля - необхолимость работать не тяп-ляп.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2008, 16:21:12 »

Чтож,внимательно почитал отзывы уважаемых коллег по поводу двух ведущих программ для арх.проектирования и самое главное,что я для себя вынес,так это то,что какая бы программа ни была,но если продукт созданный с ее помощью является эфективным,то есть продается и трудозатраты при этом минимальны,то это то что нужно!)
Глубоко тронули мое черное сердце слова уважаемоего АТа,по поводу легализации и налаживания эфективной работы в рамках бюро+смежники.Как раз по этой причине я и двое моих сотрудников(архитектор и чертежник)направили свои стопы в обучающий центр.
Задача номер 1 ( то есть моя задача):
Определить возможную эфективность программы Ревит Архитектурал,в качестве генеральной платформы смежного проектирования.
Задача номер 2 (тоже моя):
Определить возможность "безболезненного" перехода с Автокад и Архикад,на единую платформу.
Задача номер 3:
Можно ли легализоваться за счет закупленного софта?
Прошла неделя обучения,и каков же результат? Я озвучу свое мнение,но скажу,что двое моих подчиненных(к моему удовольствию) просто прыгали от восторга,поняв,какой инструмент на халяву попал к ним в руки!Я же тем временем переберал в голове сотрудников,которых теперь могу уволить без потери качества проектирования и его эфективности,и даже наоборот - увеличение в среднем в 3 раза эфективности работы.
В калуарных переговорах с основателями обучающих курсов(адептов Аутодеск),я выяснл,что вообще то,курсы - для лохов и студенов,а вот для "реальных пацанов",у них есть спец.программа,которая по сути заключает в себя реорганизацию предприятия с оценкой его эфективности и дальнейшим обслуживанием ведения проектной деятельности на игле Аутодеск.Другими словами,к нам в офис приезжают бравые ребята и начинают копаться в сервере,смотреть и отслеживать ход проектирования,беседовать с сотрудниками на предмет профпригодности,выявляя из них явных джедаев,готовых стать послушными винтиками в мощной машине проектирования на базе Ревит и да прибудет с нами Сила!
Я позволил себе задать несколько вопросов шкурного порядка,по поводу "правовых каникул" для неофитов,и выяснил,что компания готова позволить конторе работать на нелегальном софте в период обследования,и вообще несет материальную ответсвенность за анонимность и конфеденциальность коммерческой и прочей информации.Это я к тому,что Ат вот все причетал о том КАК все это будет работать в рамках отдельно взятой конторы.
Так вот,вывод я пока не сделал,но в Октябре состоится межзвездный симпозиум Ревитчиков,на который я был приглашен.Думаю,что мне будет полезно послушать людей в конторах которых уже работает сисиема Аутодеск(Ревит) и пообщаться с оными за кружечкой старого доброго эля в неформальной обстановке.Затем я думаю,отправлюсь на курсы Архикада)))
Записан

[a]?
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2008, 20:03:16 »

...Затем я думаю,отправлюсь на курсы Архикада)))
Таити, Гаити ... в Олплане уже все есть.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2008, 20:53:00 »

Цитировать
реорганизацию предприятия с оценкой его эфективности и дальнейшим обслуживанием ведения проектной деятельности на игле Аутодеск.
Это как, простите? Один раз использовал - до конца жизни не слезешь?

И еще. А вот придут к вам бравые, опытные ребята, посмотрят на то,что у вас происходит. Придут в 150 других контор.
Вам не кажется, что они "слишком много знают". Может после реорганизации предприятия их замочить?

Да, а в результате они убедили вас, что ревит круче чем адт?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2008, 13:35:59 »

9.8G,они вовсе не убеждали меня в том что ревит круче чем архикад,я даже был крайне изумлен,когда на занятиях принялся разглагольствовать о плюсах и минусах аналогичных инструментов у Архикада И Ревита.Препод с интересом выслушал меня покачал головой и стал распрашивать меня а как в Архикаде,как будто никогда его не открывал.На мой взгляд специалисты толкающие свой товар,должны знать ближайших конкурентов,но у них там целая контора которая занимается кто обучением,кто маркетингом,так что не мудрено.
Что касается иглы Аутодеск,то по большому счету,придется на нее садиться,по крайней мере я так буду считать пока не пройду курсы Архикада,где мне не докажут,что надо садиться на иглу Графисофт,и что Архикад обеспечит меня и мою контору легальным сетевым продуктом,пригодным для наших норм и гостов.
AlexRyazan,а можно поподробнее?
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2008, 11:42:28 »

А еще Графисофт должен откаты платить преподам, которые Архикаду в институтах учат.....
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #36 : 24 Сентябрь 2008, 11:48:34 »

ArtKor, не только не платят, но и даже студенческую лицензию на СПБГАСУ не выбить уже который месяц. странные там люди. вроде бы должны были быть напрямую заинтересованны, ан нет..чето тянут и ключь не дають. злыдни.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2008, 11:52:57 »

at, а вот интересно,я так понимаю,у вас Архикад? просто любопытно,вы проекты для экспертизы в чем "собираете"
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2008, 11:55:54 »

vere, подколол )

из архикада экспортом в dwg  и после всем страждующим ввиде смежников и т.д. экспертиза в том числе
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2008, 11:56:08 »

AlexRyazan,сколько по вашему мнению уйдет времени на пересадку людей с автокада на олплан?
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DAutodesk RevitТема: Adt или Revit
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Житель Ирака бросил в Буша свои ботинки « 1 2 3 4 »
Курилка
Митя Нехочухин 31 12669 Последнее сообщение 25 Январь 2009, 13:30:02
от molodezhnik
Психология дизайна и архитектуры. « 1 2 ... 11 12 »
Общий
Наталья Ивановская 115 37241 Последнее сообщение 31 Август 2009, 16:23:35
от Наталья Ивановская
Фильмы и видеоролики « 1 2 »
Курилка
9.8G 10 6531 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2010, 13:09:25
от rus_777
путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного « 1 2 ... 6 7 »
Фото
makso72 66 24150 Последнее сообщение 23 Апрель 2013, 11:51:04
от makso72
Конкурс «Лучший Миниполис»
Конкурсы
vere 2 5117 Последнее сообщение 22 Апрель 2013, 16:16:44
от vere
4