Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 09:00:01


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DAutodesk RevitТема: Adt или Revit
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Adt или Revit  (Прочитано 36833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doska_New
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

« : 13 Июль 2007, 06:03:55 »

Здравствуйте.

Кто нить профессионально использует в работе Adt или Revit? Как используете, в каком объеме? А может и советом поможите?
Записан
yukovalyov
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

« Ответ #1 : 13 Июль 2007, 15:37:34 »

лично мне нравится больше адт, это по сути автокад только с очень расширенным набором функций. По-моему, всё,что есть в ревите,есть в адт, а наоборот не знаю. дело привычки, конечно...если Вы хорошо знаете автокад, я бы посоветовал адт, проще будет освоиться
Записан
Doska_New
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 01:13:42 »

Можно ли в Adt настроить работу со сварными трубными конструкциями? Если да то примерно как или слишком долго описывать?
Записан
SG001
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Russia, Novokuznetsk
Сообщений: 10


« Ответ #3 : 05 Декабрь 2007, 10:35:59 »

А мне очень понравился Revit.  Отчасти это было вызвано желанием уйти от Акада в сторону более специализированной архитектурной программы.
Плюс ко всему Revit вполне понятен интуитивно.  Чтобы начать в нем работать мне потребовалось выполнить учебное задание (Getting Started) и это сняло практически все вопросы, относящиеся к принципам работы.
Большой минус Ревита - это заточенность под америкосовские стандарты оформления документации.  Хотя в большинстве случаев это преодолимо.
И еще минус (для многих) - отсутствие русскоязычных мануалов.
Так или иначе, я бы посоветовал попробовать Revit, а потом сделать выбор)
Записан
Catty__1
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #4 : 07 Февраль 2008, 22:20:23 »

Может кто нибудь мог бы помоч с литературой по ревиту (revit arcitecture) ?  для меня это совершенно новая вещь - но именно этой программой надо курсовую делать ( типа acad устарел для этих целей ) посоветуйте .  .  .   буду благодарна  :)
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #5 : 08 Февраль 2008, 00:49:23 »

Присоединяюсь к вопросу.
Уже некоторое время думаю о необходимости приобретения хорошего легального софта.
Почитал некоторое количество инфы об адт и ревите - вероятнее всего буду выбирать между ними.
Но сделать выбор не в состоянии.
У кого-нибудь была возможность сравнить на практике?
Записан
SG001
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Russia, Novokuznetsk
Сообщений: 10


« Ответ #6 : 08 Февраль 2008, 05:38:55 »

Какая именно информация вас интересует?
Вопросы ревита широко обсуждаются на форуме hxxp: www.  arcada.  com.  ua/forum/ это, пожалуй, лучший ресурс на русском. 
И еще - в интернете появилась русификация от CSoft (русский хелп, геттин стартид, ГОСТовские библиотеки).  .  .   Ну это для тех, кто не имеет желания/возможности приобретать лиц.   продукцию.
Хотя с другой стороны, 9. 8G, почему не посмотреть то, что собираешься покупать.  Удовольствие-то не из дешевых.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 05:41:33 от SG001 » Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #7 : 08 Февраль 2008, 10:53:21 »

9.8G,никто тебе не расскажет что из них лучше и что хуже.
Надо пробовать самому.

Я работаю и в ArchiCad и в Autocad и Revit Building тоже пробовал.

Revit Building он полностью рушит всю логику работы в Autocad. Если ты будешь пересаживаться с него - то будет мучительно сложно первое время. Я мучился пару недель и плюнул в результате. Сейчас я говорю не о тех людях которые в качестве игрушки пару раз открыли Autocad  и говорят что открыв Revit Building поняли что он то о чем они мечтали и у них все получилось с первого раза.

Я бы сравнивал Revit Building с ArchiCad и ScetchUp одновременно. Revit Building это очень сырой и неудобный ArchiCad с логикой работы и черчения ScetchUp. Если Revit Building изучать с нуля и как первую программу - вполне пойдет. Но когда мы думали подсадить на него теток чертежниц - настал тихий ужас. Стало ясно что лучше оставить их на Autocad.

Вообще, вся эта история с софтом от Autodesk, навевает грустные мысли. Сначала они сделали пристройку к Autocad - Autodesk Architectural Desctop. Почти полностью повторив часть функций ArchiCad. Теперь они тоже самое делают но вынеся всё в отдельную программу.

Вообщем, надо пробовать. Купить болванку с софтиной или взять в софткее диск с демкой (нам его приносили они сами) и попробовать. Для себя мы пока решили его не трогать. Сыроват и нет пока никаких таких аховых функций ради которых надо все бросить и пересесть на него, а это между прочим не самый дешевый продукт.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
SG001
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Russia, Novokuznetsk
Сообщений: 10


« Ответ #8 : 08 Февраль 2008, 11:28:33 »

Признаться, я никогда не работал в Архикаде.  Зато на протяжении четырех лет использовал Акад в качастве основного рабочего инструмента.
В сентябре прошлого года перешел на Revit Architecture 2008 и ни разу не пожалел об этом.  Revit, уважаемый at, ничего не рушит, он предлагает свою, несколько отличную от Акада логику работы.  Это абсолютно естественно при смене программы.
Очень интересно, с чем можно было мучиться пару недель, чтоб потом плюнуть? Мое глубокое убеждение, что следует тщательнейшим образом выбирать объекты, на которых ты можешь себе позволить учиться.  Безусловно, если бы я взялся учиться на "горящем" объекте стадии выше ЭП - я бы все проклял и в результате вернулся бы к знакомому инструменту, чтоб выполнить работу качественнее и в срок.
At, открыв Revit, я понял, что это большой шаг в сторону того, о чем я мечтал и все цели, которые я перед собой поставил в процессе знкомства с программой, были мной достигнуты если не с первого, то со второго раза точно.  С нерешаемыми вопросами я не столкнулся до сих пор.
Складывается впечатление, что многие пользователи Архикада открывают другие программы с четким намерением удостовериться в превосходстве своей.  На мой взгляд это глупо.
Записан
uncle
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Сообщений: 29


« Ответ #9 : 08 Февраль 2008, 11:41:41 »

Цитата: SG001 link=topic=222. msg3078#msg3078 date=1202459313
Складывается впечатление, что многие пользователи Архикада открывают другие программы с четким намерением удостовериться в превосходстве своей.   На мой взгляд это глупо. 
Ну почему глупо, скорее нормально.  Если ревит позволит мне делать то что я в арчике не могу я пересяду на ревит.  на данный момент серьезный недостаток ревита в том что на одинаковых машинах с одинаковыми по сложностям моделях ревит впадает в ступор там где арчик летает, это недоработка продукта и это признают специалисты автодеска.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DAutodesk RevitТема: Adt или Revit
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Житель Ирака бросил в Буша свои ботинки « 1 2 3 4 »
Курилка
Митя Нехочухин 31 12667 Последнее сообщение 25 Январь 2009, 13:30:02
от molodezhnik
Психология дизайна и архитектуры. « 1 2 ... 11 12 »
Общий
Наталья Ивановская 115 37240 Последнее сообщение 31 Август 2009, 16:23:35
от Наталья Ивановская
Фильмы и видеоролики « 1 2 »
Курилка
9.8G 10 6530 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2010, 13:09:25
от rus_777
путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного « 1 2 ... 6 7 »
Фото
makso72 66 24150 Последнее сообщение 23 Апрель 2013, 11:51:04
от makso72
Конкурс «Лучший Миниполис»
Конкурсы
vere 2 5116 Последнее сообщение 22 Апрель 2013, 16:16:44
от vere
4