Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 00:43:57


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Взываю к солидарности Питерцев!!!!!!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Взываю к солидарности Питерцев!!!!!!  (Прочитано 9348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
danilachek
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« : 11 Июль 2007, 13:38:17 »

Здравствуйте,

      я прохожу практику в бюро Филлипа Освальта в берлине при проекте Убывающие города (градостроительного исследования) — сайт проекта shrinkingcities.com. В начале следующего года залпнирована выставка в рамках этого проекта в Санкт-Петербурге. На ней будут представлены результаты исследования и всевозможные инсталляции на тему убывающих городов. Для выставки нам необходимы сведения о пустующих строениях в Петербурге и возможных новых использованиях старых зданий (например промышленных зданий или церквей) как ресторанов или кафе, кино или клубов, офисов. Это могут быть описания, фото, ссылки на сайты в интернете.
      Очень прошу помочь так как сам я из Самары, с Питером знаком только по поездкам в детстве, а для проекта это очень важно.
      Приглашаем всех вас на выставку Shrinking Cities//Убывающие города в начале следующего года!!!
      Данила Чекушкин
      danilachek@yandex.ru


ЗЫ
Пожааалустапожааалуйстапожалуйстааа!!!!!!)))
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 11 Июль 2007, 14:00:29 »

я из питера. если что вдруг найду подходящее -напишу.

слегка не понял что точно нужно. нужно старые здания которые сменили функцию и сейчас используются как арт-объекты?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
danilachek
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #2 : 11 Июль 2007, 14:16:55 »

vrode togo ili prosto kotorye ispolzujutsja ponovomu
Записан
danilachek
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #3 : 11 Июль 2007, 14:18:03 »

ili woobshe neispolzujutsja nikak a stojat pustymi
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 11 Июль 2007, 15:09:05 »

ок. если что. сообщу. хотя на вскидку не припоню сейчас ничего такого. только бывшие фабрики на которые натянули фасады новые и сдают как офисы.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
danilachek
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #5 : 11 Июль 2007, 15:28:34 »

про фабрики я вроде нашел довольно много - акватория сити ценр сапониевкий ТЦ
реконструкцию Новой Голландии сюда же приплел
а вот про пустующия дома и районы я тоже думаю что это вообще для нас малохорактерно может быть разве что в какихнибудь совсем депрессивных городах
Записан
danilachek
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #6 : 11 Июль 2007, 15:32:11 »

кстати а вот сейчас вспомнил - есть ли в питере зазват пустующих зданий как это немцы обзывают.

 когда там в пустующих зданиях всякие типо деятели исскуства собираются или выставки устраивают??в киеве мне говорили есть, про москву не знаю...в самаре точно ничего подобного нет.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #7 : 11 Июль 2007, 15:59:20 »

в москве винзавод знаменитый. - у нас не знаю.

ничего про захваты не слышал.

вышеперечисленные примеры - это просто использование каркаса бывшего здания завода -не больше.

тогда уж приплюсуйте туда ТЦ Эврика. - он наиболее забавный из них всех.


кстати. институт проарте гнездится в петропавловке в невской куртине. - вот вам и использование исторического здания ))
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
danilachek
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #8 : 11 Июль 2007, 17:33:01 »

spasibo evriku nashel...v obshem ponjatno ja tak i predpolagal 4to malo 4ego est. spasibo v ljubom slu4aje=)
Записан
danilachek
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #9 : 11 Июль 2007, 19:35:03 »

хех...проарет трогать не будем;)
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Взываю к солидарности Питерцев!!!!!!
Перейти в:  

4