Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 10:14:12


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Прошу совет.
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Прошу совет.  (Прочитано 7960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NilaT
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Лен.Обл г.Кириши
Сообщений: 8

Худой, молодой.

« : 24 Июнь 2011, 02:05:12 »

Я уже долгий срок, бью ногами своего кота, по своему же лицу и мучаюсь над выбором профессии.   Взгляд на это дело высок и очень само-критичен.   Поэтому я наткнулся на этот форум и прошу здесь совета. 
Будучи 19 летним студентом, 4 курса Волгоградского колледжа олимпийского резерва, я не уверен что профессия тренера, учителя физкультуры, не есть моё.  .  .   
Сомнение дало свои плоды: пройдя пару десятков тестов на проф-ориентацию, в одном из них мне сообщили о склонности к такой профессии как "архитектор".   Тут и положено начало всех думок, гаданий и тому подобного груза, так как только это слово "архитектор" меня заинтриговало. 

Сам по себе я на мой взгляд, творческая личность, пишу музыку, рисую не в идеале т.  к всё через само-обучение мои способности не столь велики уровень дилетанта, но
на мой взгляд талант есть но развить его с детства не было возможности.   
Так как с детства много времени занимал спорт, но теперь карьера спорта окончена и подходит к концу 4 курс колледжа.   Я не столь силен в математики, но неплохо вопрос обстоит с черчением (Это единственный урок в школе, на котором весь класс стоял вокруг меня и умолял меня, достроить деталь)

Меня пугает только то что, пущу год подготовки в это, а всё будет коту под хвост.  .  . 

Вопрос в следующем: если я в течении года подготовлюсь, сдам ЕГЭ, буду готовиться к творческому экзамену, пока не знаю сколько у меня будет сроку на последнее так как это деньги, смогу ли я с моими возможностями рисования поступить, либо скорее меня пошлют в даль?

П.  С.   Общался с девушкой Архитектор-дизайнер 3 курс, она мне сказала что если рука рисует, куб нарисовать сможещ?)) "Да" иди на курсы в тот институт в который собрался, преподователи научат как им надо, им не нужно будет переучивать в тебе старую школу. 

Всем спасибо за внимание к теме и советы. 
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #1 : 24 Июнь 2011, 08:42:29 »

рисовать научат, но рисование не главное. Я учился рисовать и в худ школе, и на курсах, и в институте, но рисовать толком так и не научился, впрочем моих познаний в рисовании для работы хватает.
начерталка это гуд, по поему даже важнее чем рисовать, важно пространственное мышление и понимание прекрасного и наверное особый склад ума, судя по тесту это у вас есть.
 Архитекторов кстати очень уважают, покрайне мере у нас.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 24 Июнь 2011, 11:07:28 »


 Архитекторов кстати очень уважают, покрайне мере у нас.

Ага, вымирающий вид
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 24 Июнь 2011, 11:49:41 »

NilaT,скажите, а чем был обусловлен такой вывод в тесте на профпригодность? На сколько этот тест сам пригоден для судьбоносных выводов? Как то это все попахивает тоталитарщинкой, знаете, как в старинных фильмах-утопиях? На самом деле все советы которые вам дают в отношении профессии архитектор правильные, и на форуме очень много об этом говорилось в темах типа "Куда пойти учиться", так что почитайте и удачи!)
Записан

[a]?
NilaT
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Лен.Обл г.Кириши
Сообщений: 8

Худой, молодой.

« Ответ #4 : 24 Июнь 2011, 13:07:34 »

Цитата: vere link=topic=2174. msg21287#msg21287 date=1308901781
NilaT,скажите, а чем был обусловлен такой вывод в тесте на профпригодность? На сколько этот тест сам пригоден для судьбоносных выводов?

Чем он обусловлен точно сказать я не в силах, там всё происходит афтоматом. . .
краткий вывод по поводу сторон характера, интересов, знаний и несколько вариантов проффесии. 
Я не особо загонялся результатом, я просто смотрел какие варианты предлагают, ну и соотносил сам свои возможности к тому или иному роду деятельности, зацепил только этот.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #5 : 24 Июнь 2011, 16:32:34 »

Блядь, да нет же!!!
Послушай, чувак, что я тебе скажу.

Вот смотри. Ты выставил на всеобщее обозрение фразу:
Цитировать
Я уже долгий срок, бью ногами своего кота, по своему же лицу и мучаюсь над выбором профессии.
И похоже, что тебя в этой фразе не задевает ни форма, ни содержание.

Далее, ты пишешь:
Цитировать
само-критичен, 19 летним, проф-ориентацию, само-обучение, силен в математики, сможещ.  

И вот, что я тебе скажу.
Ты совершенно прав, когда говоришь:
Цитировать
я не уверен что профессия учителя физкультуры, не есть моё...
Все так, товарищ NilaT, не сомневайся. Не знаю, насчет учителя физкультуры, но мир большого спорта уже почти раскрылся перед тобой. Это действительно твое. Это, и только это!
А обо всех этих дурацких черчениях-рисованиях и прочем баловстве, с такой письменной речью, забудь пожалуйста навсегда, ладно?
Поверь мне, и спорт и архитектура от этого только выиграют.

Не за что, не благодарите, мне было совсем не сложно.


ПС. Пожалуйста, не бей больше кота. Он совершенно не виноват в твоих проблемах.
Записан
NilaT
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Лен.Обл г.Кириши
Сообщений: 8

Худой, молодой.

« Ответ #6 : 24 Июнь 2011, 17:05:20 »

9.  8G

Никчемность твоего жизненного опыта, показывает только то, что из всего текста мощь несёт в себе только одно слово "блять", на большее походу извилин в твоём прогнившем мозге не хватает.   
Твоё слабое понимание юмора в плане кота и его ног, показывает то что ты не пойми ЧТО,КТО И КУДА по жизни, скорее ты есть "тело", сидящие у ПК и пускающее слюни, в надежде на то что "Мой коммент заденет его за живое".   

Я не буду работать в сфере спорта, у меня нет такого желания и не было до поступления т.  к.   меня загнал туда спорт.   

Цитируя мои ошибки постановки текста, ты не дал не одного толкового комментария который заставил бы меня плюнуть на архитектуру с высокой колокольни. 
Записан
NilaT
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Лен.Обл г.Кириши
Сообщений: 8

Худой, молодой.

« Ответ #7 : 24 Июнь 2011, 17:13:01 »

Подготовкой к экзамену по рус.  языку, отнесусь с большим уважением благодаря тебе 9. 8G, не проблема поднять грамотность.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #8 : 24 Июнь 2011, 17:19:53 »

В киришах надо на НПЗ идти. Нафига там архитекторы, там технологи нужны и остальное с перегонкой связанное. 
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
NilaT
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Лен.Обл г.Кириши
Сообщений: 8

Худой, молодой.

« Ответ #9 : 24 Июнь 2011, 17:27:11 »

Всю жизнь в завод, нет это не для меня. . .
Мне не нужна банальная работа, с выполнением одних и тех же действий, я и решил идти на архитектора. . .  Работа есть работа, всегда в ней будут похожие черты, но в архитектуре помимо четкости, расчётов и чертежей, есть творчество.  Эта смесь и интригует меня!
Записан
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Прошу совет.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
нужен совет))) « 1 2 3 »
Рабочка
allstar 23 10092 Последнее сообщение 26 Март 2008, 12:45:14
от Митя Нехочухин
Нужен совет. « 1 2 3 »
Общий
musha 28 10109 Последнее сообщение 17 Апрель 2008, 11:24:36
от Noя
Нужен совет
Общий
Павел 9 4797 Последнее сообщение 01 Июнь 2011, 15:31:00
от Павел
Прошу специалистов подсказать!
Общий
blackalexandr 1 4282 Последнее сообщение 19 Июнь 2011, 21:52:49
от sirafima
4