Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 16:14:21


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Мини-город в Александровском парке. Петербург
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Мини-город в Александровском парке. Петербург  (Прочитано 18055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 00:04:35 »

Кстати, старшее поколение посетителей сетует, что кресты на храмах мини-города не ориентированы по сторонам света, что является оскорблением для верующих.

"А злые языки говорят, что мини-город - это площадка для тренировки по уничтожению архитектурного наследия Петербурга. Будто бы «сама» приезжает ночью на детском бульдозере и, злорадно смеясь, сносит очередной шедевр градостроительства.

А может, это все, что останется от Петербурга через несколько лет?" - конец цитаты
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #11 : 20 Июнь 2011, 00:10:16 »

Ок. Позволю себе небольшой совет ) в следующий раз, прежде чем давать свое экспертное заключение, хотя бы лично посмотрите о чем речь идет а то как то странно получается, о чем речь не знаете, но имеете активную позицию


И да, лично мне макеты памятников не понравились, я ожидал нечто более натуралистичное, а не кусок меди. Но это так, лирика
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #12 : 20 Июнь 2011, 00:34:13 »

Знаете, считаю себя вправе судить о предмете моей пофессии.Чо я зря училась?? в Союз вступала........работала....
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 20 Июнь 2011, 13:01:10 »

Права никто не отнимает упаси боже. Но просто кажется странным обсуждение того, что не видели
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #14 : 20 Июнь 2011, 13:45:18 »

тогда подождём
Записан
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #15 : 20 Июнь 2011, 17:57:34 »

сады с такими миниатюрами есть везде (по миру)... Посмотрите Парк Мира в Пекине, вы бы там наверное в пузыре ходили и хлорку перед собой рассыпали. Можете еще макет Харбина поискать так там вообще только в скафандре и никак близко...
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #16 : 20 Июнь 2011, 21:05:49 »

Масяня, в точку!
А я бы еще метро запретил. И общественный транспорт вообще. Там же дети могут испачкаться и удавиться.
И магазины - мало ли что там продают, наверняка какую-нибудь гадость.
Это так, для начала. Разовьем? ))
Записан
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #17 : 20 Июнь 2011, 22:48:23 »

Давайте не спорить, а подождём пару месяцев. Вот мой муж там был сегодня - говорит уже что-то отломали. Спаса на крови уже нету, кстати. Вроде кресты отломали."Жители культурной столицы не оценили жест главы «Газпрома» Алексея Миллера, подарившего петербуржцам город на Неве в миниатюре. За пять дней после рождения мини-Петербурга «благодарные современники» успели отломать кресты на макетах Александровской колонны, Спаса на Крови, скульптуру на копии Зимнего дворца  и «циркуль» у композиции «Зодчие». Решается вопрос об охране парка с привлечением действующих сотрудников полиции."..............началось
Записан
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #18 : 21 Июнь 2011, 03:02:46 »

хочется добавить: хули ждали русские же
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #19 : 21 Июнь 2011, 10:19:27 »

titikaka, бросайте вы читать советскую прессу до обеда...да и после обеда тоже не злоупотребляйте ею. )

"Злые киборги прилетели ночью и пожрали спас на крови!!" - жаль только на самом деле все прозаичнее, скорее всего одну скульптуру не успели доделать и на её месте стоял бумажный макет. его просто после открытия убрали на глобальную реставрацию )

то что народ у нас на голову больной и отломает все что плохо лежит - тут кто бы сомневался. тут уже приходит мысль что хорошо что это скульптуры, охрана ни черта не охраняет и отломать никто не мешает. я был там три раза и охраны НЕ видел. что он там охраняет? будку свою?

если подойти к охраннику и спросить, то он расскажет душещипательную историю о том как сперли цыркуль у Монферана. причем сперли еще до открытия, в день города
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 12:00:40 от Митя Нехочухин » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Мини-город в Александровском парке. Петербург
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
компактный мини офис « 1 2 »
Дизайн интерьера
sobesednik 12 9466 Последнее сообщение 29 Декабрь 2007, 21:43:56
от 481957
Вакансия ГАП (Санкт-Петербург)
Предложения о работе
akme 0 5128 Последнее сообщение 23 Июнь 2008, 17:40:14
от akme
Вакансия ГАП (Санкт-Петербург)
Вакансии
akme 0 5036 Последнее сообщение 23 Июнь 2008, 17:45:20
от akme
Проекты мини-гостиниц « 1 2 »
Общий
Exorcist:) 11 28789 Последнее сообщение 08 Июнь 2010, 16:06:33
от makso72
Перенесено: Мини-город в Александровском парке. Петербург
Новости
Митя Нехочухин 0 5650 Последнее сообщение 18 Июнь 2011, 21:36:33
от Митя Нехочухин
4