Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 09:03:55


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Мини-город в Александровском парке. Петербург
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Мини-город в Александровском парке. Петербург  (Прочитано 18097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« : 18 Июнь 2011, 21:33:38 »

наткнулся на фонтанке, на отзыв titkaka

Цитировать
А я, как архитектор, вижу тут угрозу здоровью детей!!!Не водите в этот парк своих чад.Огородить надо эти экспонаты и очищать от грязи ежедневно за огромные наши деньги.


а что именно как архитектору не понравилось? просто я понимаю чо там демократы выступают, которым всеравно против чего бастовать, все будет плохо. но здесь то среди своих, не поделитесь?

экскурс о чем речь.






Цитировать
В Александровском парке открылся подарок Алексея Миллера Петербургу — мини-вариант города на Неве. Идея, пришедшая в голову Алексею Миллеру в Амстердаме, была реализована на средства газового гиганта. Сегодня её открыли вместе губернатор настоящего Петербурга и глава «Газпрома». В мини-Петербурге рядом со станцией метро «Горьковская» теперь установлены копии самых известных архитектурных шедевров Северной столицы. Во время открытия Валентина Матвиенко предложила дополнить макеты Зимнего дворца, Петропавловской крепости, Спаса на Крови, Исаакиевского собора памятником самому Миллеру.

Как уже писала «Фонтанка»,  идея подарить городу "Петербург в миниатюре" пришла в голову главе "Газпрома" Алексею Миллеру во время поездки в Амстердам. В вольном ганзейском городе его впечатлили скульптуры, размещенные на одной из площадей, - скульптурная композиция "Ночной дозор" по полотну Рембрандта работы скульптора Александра Таратынова - Алексей Борисович сразу же решил: что-то подобное обязано появиться на его малой Родине.

«Мы с Александром Михайловичем думали, что из петербургских картин можно воплотить в бронзе, но потом предпочли знаменитые городские ансамбли", - вспомнил во время открытия Алексей  Миллер и передал Валентине Матвиенко ключ от мини-города. Идею с памятником себе он комментировать не стал, но как показалось собравшимся - смутился.

«Можно считать сегодняшний день – вторым в этом году днем рождения Санкт-Петербурга. На наших глазах вырос город в миниатюре – мини-город, который буквально можно потрогать руками», - сказала губернатор.

В новом мини-городе - макеты наиболее значимых ансамблей исторического центра Петербурга и две скульптурные композиции: Святой Петр и «Зодчие» (12 самых выдающихся петербургских зодчих).

Напомним, что идею создания мини-города «имени Алексея Миллера» в Александровском парке активно поддержали городские власти.

«На участке раньше находились корты, а потом аттракционы, - рассказывал глава комитета по благоустройству Андрей Подобед на пресс-конференции, посвященной идее главы  «Газпрома». - Парку нанесен ущерб, газоны повреждены, деревья искалечены. Теперь надо приводить все в порядок». «Ремонт совпал с инициативой «Газпрома» и общественности по созданию мини-города», - сообщил Подобед.

«Если бы не было этой концепции, то и ремонт парка был бы другим, и проект его реконструкции — тоже, - согласился с ним вице-губернатор Алексей Сергеев. - Но очень своевременно к началу ремонта части парка выступила со своей инициативой компания «Газпромтранс Санкт-Петербург».



http://www.fontanka.ru/2011/06/15/092/
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #1 : 19 Июнь 2011, 00:33:45 »

я там не была, нот есть же законы благоустройства. Так должно быть всё устроено, чтобы было не опасно и грязь не собирало. Тут об этом не подумали, мне кажется.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 19 Июнь 2011, 00:37:44 »

я там не была

это ключевое слово в 99% случаев )

что показалось опасным по трем фотографиям?

просто увидел ваш комментарий там и стало очень интересно лично ваше негативное мнение мы как то мало обсуждаем тут постройки, надо бы начать мне кажется
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #3 : 19 Июнь 2011, 01:05:19 »

Я по фото сужу. Там оказывается руами трогать запрещено экспонаты. А вдруг ребёнок руку засунет и затрянет??? В парке Петродворца такое возможно??? нет
Кстати согласован этот проект не был должным образом.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 19 Июнь 2011, 01:15:18 »

сегодня был там с обоими детьми, лазали, трогали, пытались отломать. дети и макеты целы. никто ничего не запрещает, хотя вообще то надо бы, можно и отломать чего нибудь.

про согласование откуда инфа? помимо вороха вицегубернаторов и глав комитетов, мелькало на одном из видео ответственное лицо из ГИОПА. врядли на несогласованный объект бы оно пришло. а благоустройство у нас вроде как больше и негде согласовывать, а? его вообще не надо, только с ГИОПОМ если в центре.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Вольга
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Кавказ
Сообщений: 10

« Ответ #5 : 19 Июнь 2011, 04:07:39 »

Впечатление от фотографии сложное. . . Мемориал в миниатюре?Ощущение монументальности давит,мне всегда казалось что в подобных мини-городах,при  исторической достоверности макетов,всегда присутствует игра. . . 
Записан
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #6 : 19 Июнь 2011, 14:06:27 »

http://agency.archi.ru/events/news/n...3311&fl=1&sl=1
 И нелюбимый всеми тут Золотоносов с критикой........."Правда ландшафтная секция Союза архитекторов СПб проект рассмотрела и не одобрила "
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #7 : 19 Июнь 2011, 17:32:29 »

А дата вам странной не показалась?

А давно ландшафтная секция стала согласовательным органом?

А вас как архитектора не смутило, что реализовано совсем нето на что вы ссылку даете . Вроде как разные проекты...
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #8 : 19 Июнь 2011, 23:43:41 »

Я помолчу пока))))) Лично моё мнение - проект неудачный. А ссылка моя вообще с сайта удалена сейчас.Согласна, ландшафтная секция СА не согласовательный орган, но там же не полны идиоты сидят, их поддержка не помешала бы.
Записан
Вольга
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Кавказ
Сообщений: 10

« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 00:02:50 »

Печально
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураОбсуждение проектовТема: Мини-город в Александровском парке. Петербург
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
компактный мини офис « 1 2 »
Дизайн интерьера
sobesednik 12 9483 Последнее сообщение 29 Декабрь 2007, 21:43:56
от 481957
Вакансия ГАП (Санкт-Петербург)
Предложения о работе
akme 0 5138 Последнее сообщение 23 Июнь 2008, 17:40:14
от akme
Вакансия ГАП (Санкт-Петербург)
Вакансии
akme 0 5051 Последнее сообщение 23 Июнь 2008, 17:45:20
от akme
Проекты мини-гостиниц « 1 2 »
Общий
Exorcist:) 11 28814 Последнее сообщение 08 Июнь 2010, 16:06:33
от makso72
Перенесено: Мини-город в Александровском парке. Петербург
Новости
Митя Нехочухин 0 5663 Последнее сообщение 18 Июнь 2011, 21:36:33
от Митя Нехочухин
4