Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 18:20:41


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: портфолио
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: портфолио  (Прочитано 5677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lela Jolka
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 96


бумажный парафин

« : 09 Июнь 2011, 21:16:03 »

имел ли кто-нибудь дело с персональным порфтолио архитектора?
хочу подготовить персональное, но не знаю с чего лучше начать и что туда стоит включать
Записан

-слышь парень, а ты сам-то откуда?
-я из Москвы.  
-ха, из Москвы он.   .   чего-то не видела тебя там ни разу.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 10 Июнь 2011, 10:41:46 »

Lela Jolka,собственно, вам то зачем? я спрашиваю это поскольку, мне кажется, что вы не архитектор, ну или не совсем архитектор...потому что обычно архитектор знает, что такое портфолио, и как минимум догадывается о значении слова "персональное".Ну да ладно, не серчайте на старика,я не хочу вас обидеть). На ваш вопрос могу ответить, что  начать стоит с выполненных объектов, где вы были членом авторского коллектива или вовсе автором,даже не смотря на то, что в какой то момент работали, как наемный специалист.Фотографии, эскизы, можно планы и разрезы (если считаете нужным конечно).Далее можно включить в портфолио ваши не реализованные или находящиеся в стадии строительства объекты.Потом обязательно конкурсные работы, потом можно интерьеры и МАФ, некоторые включают в портфолио живопись или графику и даже фотографию... словом в портфолио все должно быть прекрасно, а главное, все это должно говорить потенциальному заказчику о вас, как о творческой разносторонней и незаурядной личности, но одновременно вы должны показаться серьезным специалистом с реальным опытом проектирования...как говориться - бьют не по портфолио, а по морде, так что успехов и всемерного вдохновения!)
Записан

[a]?
Lela Jolka
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 96


бумажный парафин

« Ответ #2 : 12 Июнь 2011, 02:20:52 »

да спасибо. меня больше всего интересовал вот этот ответ: где вы были членом авторского коллектив. потому что в основном все объекты выполнялись коллективно, и мне хотелось знать, могу ли я добавить их в свое портфолио.
Записан

-слышь парень, а ты сам-то откуда?
-я из Москвы.  
-ха, из Москвы он.   .   чего-то не видела тебя там ни разу.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 12 Июнь 2011, 09:31:40 »

Есть оговорка, если вам на крупном объекте доверили расставить унитазы в закутке и назвать это санузлом - не значит что вы автор всего проекта так что при наличии авторского коллектива надо указывать что работа в состве, перечислить полный список, указать в общих чертах что именно вы делали.  А то был у меня казус когда мне человек с пеной у рта доказывали что он автор моего объекта ) потом оказалось что этот перец просто трехмерку рендерил ...
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: портфолио
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
ЗАХА ХАДИД.ПОРТФОЛИО « 1 2 »
Архитектура
niknov 15 9843 Последнее сообщение 22 Ноябрь 2010, 19:37:34
от molodezhnik
Зачем портфолио архитектурной мастерской? « 1 2 3 4 5 »
Курилка
thebuild 43 14026 Последнее сообщение 26 Август 2010, 13:20:35
от 9.8G
4