Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 07:11:15


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Разъясните студенту!!!!
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Разъясните студенту!!!!  (Прочитано 6448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
solnca_lu4
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« : 01 Май 2011, 12:08:07 »

Возможно мой вопрос покажется вам глупым или неуместным. . . но, пожалуйста, если можете объяснить, то не сочтите за труд=) очень хочу понять!!!как правильно!!!

Вопрос в координатных осях, в их правильной расстановке. . . =)
Конфигурация дома криволинейная, и сетка колонн расположена по окружности.  Схематично показала вопрос в прикрепленном файле.  Фиолетовым обозначены несущие элементы.  И так вопрос! как я должна показать размеры между осями?как длину дуги(если длину дуги, то какой дуги, между колоннами?как-то странно на мой взгляд. ) или как угол, если угол, то нужно показать центр окружности, где сходятся мои оси и как-то его привязать??? или же как расстояние между осями(расстояние не между колоннами не по дуге, а по прямой). . .
вообщем меня все это смущает, поэтому мне бы хотелось пояснений, может быть вообще оси нужно иначе расставить, а не по колоннам?

и еще, обозначения осей в такой ситуации может быть и цифровое и буквенное или как?

вообще, мой домишко состоит из двух корпусов и оси в одном корусе идут с одним центром, а в другом корпусе, частично также по окружности , с другим центром, частично прямолинейно=)
Записан
solnca_lu4
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #1 : 01 Май 2011, 12:09:27 »

  hxxp: cs11349. vkontakte. ru/u227172/16870293/z_964c3fb1. jpg

это ссылка на изображение.   .   .   почему-то никак вставить нормально не могу
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #2 : 01 Май 2011, 15:38:30 »

Я не архитектор и не специалист в осях, надеюсь, архитекторы меня поправят, если я ошибаюсь.
Мне всегда казалось, что нужно показывать угол и радиус. У вас показана только половина осей - радиальные. А должны быть еще дуговые. Между радиальными указывается угол, у дуговых - расстояние от центра окружности до дуги. См. приложенный файл.
Если дуга большого диаметра - центр окружности показывать не обязательно, чтобы не увеличивать чертеж. Но это не ваш случай.
По-моему так.
Записан
solnca_lu4
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #3 : 01 Май 2011, 16:14:27 »

спасибо=) радиальные оси есть в проекте=) я все поняла

Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 04 Май 2011, 09:29:05 »

я обычно привязываю любые криволинейные схемы плана к регулярной сетке. как правило,строителям,без участия геодезиста, так удобнее вести разметку на участке...если конечно речь идет о небольшом здании.Вообще, при формировании рабочки лучше всегда держать в голове вопрос к самому себе - "а как ЭТО можно реализовать?",только когда на площадке ты сможешь ответить на все вопросы строителей,ты сможешь завоевать в их глазах уважение, и вот тогда они начнут называть тебя архитектор, а не художник или дизайнер).
Записан

[a]?
solnca_lu4
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #5 : 06 Май 2011, 03:55:23 »

полностью разделяю Ваше мнение=) будем стремиться=) Спасибо!
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Разъясните студенту!!!!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Помогите студенту!!! « 1 2 »
Общий
Ma.ru.s9 17 9815 Последнее сообщение 20 Май 2008, 06:19:35
от Ma.ru.s9
Помонгите студенту)
Общий
laziks 1 4514 Последнее сообщение 31 Май 2008, 19:22:47
от 9.8G
4