Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 14:30:55


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Стоимость работ по реконструкции фасада пром здания.промы
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Стоимость работ по реконструкции фасада пром здания.промы  (Прочитано 5791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« : 19 Февраль 2011, 21:30:57 »

Всем добрый день ! Хотел у сведующих людей поинтересоваться о политике ценообразования на выполнении проектных работ по реконструкции фасада.
В общих чертах суть вопроса такова: есть заказчик, ему нужно сделать проект реконструкции пром здания. будет офисное...  необходим эскизный проект и АС раздел. Заказчик хочет цену... я признаться не совсем могу понять как определить стоимость, по квадратным метрам? тогда сколько за квадрат?*  общая площадь фасада приблизительно 2000 м.кв.
Если естть соображение, прошу поделиться, ну оч. надо!)
Спасибо
Записан

В ПНД я не поеду...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 19 Февраль 2011, 21:38:58 »

Кто то лукавит из вас не бывает реконструкции состоящей только из переделки фасада, но при это функция меняется полностью. Как бы не пришлось весь проект целиком делать под этим соусом, с обследованиями и остальной бякой. Аккуратнее с договором.

По ценам - тут надо просто прикинуть сколько времени займет работа, умножить время на 2 (не исключен вынос мозга и переделка под очередной вариант) и честно перед зеркалом сказать себе: - "парень, ты достоин зарабатывать 10 000$ в день! Не облажайся!"

Ну и умножать и получить цену )

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #2 : 19 Февраль 2011, 21:48:04 »

 у заказчика есть желание разделить  работы по интерьеру и экстерьеру на две части, планировки и интерьеры  это одна цена, а фасады другая.. на перепланировку и интерьеры я представление имею о стоимости , а вот отдельно фасады как посчитать? это вопрос.. хотелось бы узнать среднюю температуру по больнице., с точнее понять среднюю цену на рынке на сей вид работ..
Записан

В ПНД я не поеду...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 22:36:15 »

Честно говоря, черт его знает... Фасад в метрах квадратных не посчитаешь. От стилистики зависит, от материала. Можно попасть на прорисовку кучи мелких деталей при классике и кучи узлов при избытке геометрии. Я бы смотрел чисто из трудозатрат. И оговаривал строго рисование фасадов без согласования.

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #4 : 19 Февраль 2011, 22:40:48 »

да, за согласование вобще браться неблагодарное занятие...все эти бюрократы...  вот лазил по сайтам , в среднем  цена на эскизный проект около 100-150 руб . м.кв и рубле1 50 -70 Ас.. как думаете. актуальная цена?
Записан

В ПНД я не поеду...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #5 : 19 Февраль 2011, 23:08:26 »

я не знаю цен в вашем регионе. может для Воронежа это много, для Питера это нереальные копейки.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #6 : 20 Февраль 2011, 13:43:05 »

100- 150 р за м2  такая цена на московских сайтах
Записан

В ПНД я не поеду...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #7 : 21 Февраль 2011, 11:00:25 »

Ну всякое бывает ) я знаю людей которые работают за зарплату. Говорят то вот такой объем работы сделаем за 3 месяца, работать будет 3 человека и каждому по 30 тыр в месяц. и хрен то возразишь на такой демпинг )

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #8 : 21 Февраль 2011, 11:21:19 »

Попробую прикинуть со своей колокольни.

2 тыс квадратов, это домик о 5 этажах и 100 метров в длину. Задача - реконструкция фасада. Полетели.

1.  Согласования.
             Фасад с главным арх района либо города.
             санитарно-защитную зону
             проект благоустройства территории, а он потянет за собой поход в ГАИ
             согласование проекта реконструкции
             проекта планировки территории
             в экспертизу сдать проект
             + мелочь.
2. После всей бюрократии получаем в ГАТИ ордер на стройплощадку и начинаем радостно ставить забор.

3. Для того чтобы выйти на пункт 1 , надо сделать
            Проект реконструкции ( собственно наш фасад )
            Проект благустройства
            Проект планировки
            ПОС
            + мелочь


При этом заказчик явно лукавит, так как на фоне заборе полученного под реконструкцию фасада, он тихой сапой сделает внутреннюю перепланировку здания, которую обзовет текущим ремонтом, а не реконструкцией со сменой функции.

Вот примерно на вскидку, но может что пропустил.

При этом надо еще учесть чтобы ваш фасад был не тяжелее старого, иначе еще на обследования фундаментов и конструкций влетите. Хотя если бы перепланировку не прятали - то влетели по любому, а это дорого.

Если бы просто нарисовать новый фасад с парой узлов - минимум взял бы тыс 300-400
А вот целиком если делать весь проект - то как минимум вдвое цена будет больше.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 14:08:25 от Митя Нехочухин » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #9 : 22 Февраль 2011, 11:36:35 »

большое спасибо за полный ответ. делать надо просто фасад с парой узлов, около 300 тыс и думал в итоге, но с поправкой на воронеж, думаю 250-270 будет норм.
Записан

В ПНД я не поеду...
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Стоимость работ по реконструкции фасада пром здания.промы
Перейти в:  


4