Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Март 2024, 14:51:07


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураКонкурсыТема: предлагаю обсудить итоги конкрса
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: предлагаю обсудить итоги конкрса  (Прочитано 11819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #20 : 20 Апрель 2011, 17:57:25 »

вставьте его себе в задницу и пойте гимн
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #21 : 20 Апрель 2011, 22:02:05 »

titikaka, зачем так грубо. Просто немного не понятно было поначалу. Всем здесь очень интересны конкурсы, зарубежная архитектура. Просто не надо так резко реагировать, выложите работы победителей... снизу краткое описание. Выложите свой проект и тоже вкратце расскажите о задумке и идее. Если вы констатируете факт, то лучше прикрепить изображение... чтобы все сразу наглядно было. Просто некрасиво, что взрослые образованные и культурные люди на форуме друг на друга грязь льют. А критику конструктивную нужно воспринимать адекватно, тогда будет вам от нее польза, даже большая польза. Ведь никто не хочет вас унизить, просто дают понять, что вы немного что-то неправильно делаете.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #22 : 21 Апрель 2011, 07:18:35 »

"How is it possible to win a competition like this by suggesting to destroy a building that is not only protected patrimonium, but also the largest building of the world when it was built in the 19th century.
The jury should be investigated, to see whether they were of sane mind when awarding this idea first prize!"
я нашла!!))) ну блин это ж просто проект... может его оценили как локальную организацию... европа маленькая им жить не где))
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #23 : 21 Апрель 2011, 12:49:33 »

итоги конкурса. Титикака обиделась что ей не дали 1 место, а форумчане ее не поддержали. Наверное титикака устала, пусть отдохнет от конкурсов.
Записан
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #24 : 21 Апрель 2011, 14:47:44 »

Зачем высказывать глупости? Я хоть где-то написала, что обиделась?? Я просто удивлена, что в цивилизованной Европе побеждают очень странные и непрофессиональные проекты. А мы Европой восхищаемся.А от чего мне отдыхать я сама решу - вы себе советуйте.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #25 : 21 Апрель 2011, 15:26:37 »

http://www.brusselscourthousecontest.be/laureaten-en.html
http://www.brusselscourthousecontest.be/index.php/project-details-en/items/64.html
Нехочухину, вторая ссылка - проект победитель


тут как бы никакого криминала вроде как нету. задание конкурса предусматривало два варианта:
1. оставление всего как есть
Scenario 1: Courthouse (partially) keeping its judicial functions
2. вариант с демонтажем.
Scenario 2 : Courthouse cleared of its judicial functions

или я неправильно понял? но даже призы разделены на две категории

собственно то что проект отметили в его номинации, ничего плохого нет. другой вопрос что все конкурсные проекты в вариации сноса здания - ущербны и не предлагают ни какой особенной изюмины, ради которой стоило бы пойти на снос.

в качестве бонуса - обязательно загляните в этнографический до воскресения. посмотрите "биенале" современной архитектуры Петербурга. вот уж где есть что пообсуждать.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #26 : 21 Апрель 2011, 16:39:30 »

Вы правильно поняли. Снос здания позапрошлого века для меня лично - кощунство. А там за это премии дают)))) И вообще есть термин - БРЮСССЕЛИЗАЦИЯ. Это означает хаос в градостроительстве.А про наш Питер.............дак я думаю есть что обсудить, я , например, плююсь, как обновили гостиницу Москва.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #27 : 21 Апрель 2011, 21:48:47 »

А у них резве был вариант не дать премию?

Вполне конкретный подход, дайте нам два варианта развития ситуации, мы посмотрим. В результате и получили два варианта и в отличии от последних рускоязычных конкурсов даже наверное денег заплатят )

Кстати упомянутый выше 64 проект, меня заинтересовал совсем другим. В нем нет идеи, они тупо предлагают сделать по аналогу, а вот информации по проекту на который они сослались - найти не могу, он реализован? Вот это поистине конщунство.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #28 : 21 Апрель 2011, 21:54:12 »

Кстати насчет Питера, отсниму в воскресенье наиболее "удачные" проекты которые там не побоялись выставить на фоне летающей тарелки горьковской, там еще должно быть пару "шедевров" от монстров архитектурного творчества. Чего стоит гостиница у московского вокзала, весь фасад отлеплен изрядно эркерочками, а в створе невского с площади восстания торчит уродливый брандмауэр, вот это я считаю гениально

Впрочем дождемся выходных и отдельного топика на эту тему если кто раньше не порадует отчетом, обсудить там есть чего
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураКонкурсыТема: предлагаю обсудить итоги конкрса
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
предлагаю поиграть в архитектурных критиков « 1 2 3 »
Новости
titikaka 24 11931 Последнее сообщение 09 Август 2010, 10:12:31
от sirafima
Предлагаю 3D визуализацию экстерьеров
Ищу работу
bix 0 5021 Последнее сообщение 08 Ноябрь 2013, 09:36:20
от bix
4