Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 00:29:32


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: С чего начать...?
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: С чего начать...?  (Прочитано 8442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Arch-
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 30
Расположение: Баку
Сообщений: 10


Old City

« : 24 Март 2011, 21:31:59 »

Решил начать осваивать комп. программы нужные мне для специальности. 
Возник ряд вопросов.  с какой из них лучше начать? C archicad, autocad? 3ds max вроде самая сложная из всех, и на нее переходят уже зная арчи и кад. 
Какой выпуск программ (арчи и кад) больше подойдет для специальности архитектора? С каким выпуском удобней работать?
Комп у меня наверняка слабоват для этих программ:
( тошиба, satellite L-30
тех.  параметры:
Процессор тип : Процессор Intel® Celeron® M 410
тактовая частота : 1. 46 ГГц
Передняя шина : 533 МГц
Кеш второго уровня : 1 МБ


Системная память стандартная : 512 МБ
максимальные возможности расширения : 2,048 МБ
технология : DDR2 RAM (533 МГц)
Жесткий диск емкость : 60 ГБ)
 Поэтому получится так что все что я буду делать, я буду делать только на курсах. . . 
 Какой ноутбук лучше взять, чтоб потянул все эти программы (арчи,кад,3д)?
и последнее. . .  необходимы ли архитетору программы corel и photoshop?
Заранее спасибо за ваши ответы  :)
Записан

Архитектура безгранична
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 25 Март 2011, 10:13:55 »

http://architalk.ru/index.php?topic=965.0
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #2 : 25 Март 2011, 10:21:46 »

-Arch-, если ты только начинаешь - лучше осваивай Autodesk Revit Architecture и AutoCAD. А комп пока пойдет чтобы научится. Если уже в 3д с серьезным рендером будешь работать - желательно купить 4-х ядерный комп (Core I-7 или круче) с 8 Гб опреативки со средней видеокартой, операционку лучше Windows 7 64 битную ставить. Вот примерно как-то так. А главное уметь и знать что хочешь вычертить, а программы это всего инструменты, надо об этом всегда помнить. То есть если с чертежами и проектированием нет проблем, и ты знаешь что хочешь вычертить, спроектировать - то легко будет программы освоить. Удачи...   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 25 Март 2011, 10:33:22 »

чо то глюкнуло поэтом дополняю свою ссылку текстом -
я вам очень рекомендую начать все же с Ревита.Точнее вообще на нем остановиться.За Ревитом будущее,на втором месте Архикад, но не дотягивает по некоторым параметрам. Ревит - комплексная программа где вы будете проектировать от эскиза до рабочки и все это в трехмере,и кстати встроенные туда рендеры вполне достойно справляются с задачей визуализации.
Про корел даже не спрашивайте - это не для архитекторов, а вот фотошоп пригодится)
и...да, по возможности поменяйте комп,причем ноут это скорее вторичный дивайс для архитектора, лучше потратить ближайший гонорар на мощную стационарную машину и хороший монитор.
Записан

[a]?
-Arch-
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 30
Расположение: Баку
Сообщений: 10


Old City

« Ответ #4 : 29 Март 2011, 21:50:41 »

спасибо всем кто ответил.  я обязательно учту ваши советы.  Еще такую вот прогу нашел в интернете, называется Sweet home 3d.  В ней (насколько я разобрался) можно делать просто интерьер.  И то  не очень выразительно получается.  Если кто знает такую прогу, хотел бы услышать мнение о ней.  Стоит ли на нее тратить время? смутило еще, что у нее совсем небольшой размер (где то 30 мб), потому что для хорошей работы с объемом/интерьером прога должна быть побольше по размеру.
Записан

Архитектура безгранична
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #5 : 29 Март 2011, 22:02:48 »

-Arch-, не советую тратить время на такие малоизвестные проги. Мой совет - для начала начни с Архикада (проектирование-моделирование), Автокад - черчение. Я сам именно так начинал, тоже сталкивался с такой же проблемой - с какой проги начать. Набрал кучу программ, начал тыкать - по началу как и ты увлекался и восхищался Арконом - там тоже интерьеры можно ляпать (как в игре Симс). В итоге для 3 д моделирования вырал себе архикад, то что в архаде не могу сделать я доделываю в автокаде (3D), потом собираю сцену в 3д максе и настраиваю рендер. Для рендера использую Вирей (потому что вирей более распространен и для него много чего можно скачать и найти) и конечный результат устраивает.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
-Arch-
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 30
Расположение: Баку
Сообщений: 10


Old City

« Ответ #6 : 30 Июль 2011, 21:54:38 »

Сново здраствуйте.  хотел спросить. . . как насчет такой машинки для арх. програм? просто как вариант расматриваю.
toshiba qosmio f 30 113
харакктеристики тут : hxxp: noutbuk. gorbushka. ru/noutbuki_toshiba_qosmio-f-30-113. html
Записан

Архитектура безгранична
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #7 : 30 Июль 2011, 22:28:00 »

Не, не пойдет. 1 Гб памяти - мало, 100 Гб винта - очень мало, 1280x800 - не особенно удобно, ТВ-тюнер - не нужен, 4.3 кг - тяжеловато. Остальное покатит, но по минимуму, лучше бы посильнее.
Если есть возможность, я бы рекомендовал добавить 10 тыс. и купить что-то наподобие этого: http://nbcompany.ru/productID14157.html

А зачем вообще ноут?
Куда и как часто его придется носить?
Записан
-Arch-
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 30
Расположение: Баку
Сообщений: 10


Old City

« Ответ #8 : 01 Август 2011, 22:49:22 »

Цитата: 9. 8G link=topic=2041. msg21604#msg21604 date=1312050480

А зачем вообще ноут?
Куда и как часто его придется носить?

да этот ноут у меня из-за своего веса уже отпал. . . зачем ноут? ну мне нужно будет ходить на курсы.  с персональным не пойду, тогда придется покупать еще  ноут к персональному.  к тому же мне персональный не очень удобно стаить дома, из-за места.  хочется у себя в комнате, но не олучается))
в магазине предлагали такой ноут:  hxxp: notecomp. az/ru/page-full/258-86. html такой же есть i5

и такой hxxp: www. notebook. ru/notebook/asus-n73sv-9823/
а вообще я бы сам хотел персональный. . . но есть свои НО из-за которых не могу его взять.
Записан

Архитектура безгранична
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #9 : 02 Август 2011, 04:08:54 »

я сразу ноут брала, без стационарки диплом сделала, на ноуте. Дипломище огромный был. и потом ноут в любую дорогу можно взять. Я за ноут!
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: С чего начать...?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
С чего начать? « 1 2 »
Общий
Галигузова Ольга 10 12315 Последнее сообщение 30 Ноябрь 2006, 18:42:32
от Митя Нехочухин
C чего начать? « 1 2 3 »
Графический дизайн
otvetra 29 18757 Последнее сообщение 15 Июль 2011, 23:22:36
от kaktus
С чего начать?
Общий
vika 1 5698 Последнее сообщение 30 Июль 2007, 16:49:48
от aleshe4ka
Что хочет Заказчик, если не знает, чего хочет. Семинар.
Общий
Наталья Ивановская 6 4905 Последнее сообщение 28 Сентябрь 2010, 13:36:26
от Наталья Ивановская
Что хочет Заказчик, если он не знает, чего хочет. « 1 2 3 4 »
Наши университеты
Ольга... 31 15002 Последнее сообщение 17 Январь 2011, 14:14:56
от mavr
4