Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 15:57:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаПредложения о работеТема: Эскиз от руки
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Эскиз от руки  (Прочитано 8944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #10 : 25 Март 2011, 22:55:21 »

vere, но я думаю эскиз будет разработан в рамках разумных конструктивных и архитектурно - планировочных решений.
Это Вы про студентов?? Практикующие "эскизёры" на подобное не способны! а в рамках разумных КОНСТРУКТИВНЫХ решений далеко не все практикующие архитекторы самостоятельно могут! (пар из ноздрей)
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #11 : 26 Март 2011, 00:14:13 »

sirafima, но если студенты подадут свои концепции на мини конкурс, можно будет оговорить и расписать условия в техзадании. Ну и из предложенных вариантов отсеить "фантазеров"... Но я сам всегда, и будучи студентом разрабатывая эскизы - всегда представлял как это потом будет строится, тем более если заказчик устраивает конкурс для реально реализуемого проекта, а не просто чтобы полет фантазий архитекоров оценить.     
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #12 : 26 Март 2011, 01:14:13 »

sirafima, но если студенты подадут свои концепции на мини конкурс, можно будет оговорить и расписать условия в техзадании. Ну и из предложенных вариантов отсеить "фантазеров"...
Если заказчик не сведущ, как в данном случае?
Но я сам всегда, и будучи студентом разрабатывая эскизы - всегда представлял как это потом будет строится, тем более если заказчик устраивает конкурс для реально реализуемого проекта, а не просто чтобы полет фантазий архитекоров оценить.     
Самое главное понимать как будет работать то что вы съэскизировали (крайне редкие студенты отличаются подобными артефактами)), а лучше понимать наверняка, если не знаешь, нужно советоваться со знающими и не стесняться этого.
« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 01:19:24 от sirafima » Записан

Не весь металл золото, а жаль...
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #13 : 26 Март 2011, 17:59:49 »

Цитировать
Если заказчик не сведущ, как в данном случае?
YUKO, в таком случае можете выложить варианты на форуме и тут форумчане дадут объективную оценку
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
YUKO
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #14 : 29 Март 2011, 00:10:58 »

Уважаемые архитекторы, спасибо за ответы!
Регион проектирования Киев.   Процесс знакомства с архитекторами идет медленно но верно :-).   Пока эскиз некоторые согласны рисовать бесплатно.   В процессе знакомства стало понятно, что мое подробное ТЗ не годится.   Состав семьи и кол-во гардеробных конечно важен, но для концепции нужен некий перечень архитектурных принципов, предпочтений и ограничений от меня как от заказчика.   Сейчас я такой список готовлю. 
Записан
kuba_aka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Bishkek
Сообщений: 7

« Ответ #15 : 29 Март 2011, 09:01:44 »

Да конкурс организовать это хорошо.  Но как быть если победит допустим эскиз участника который находится в другой стране? имею ввиду если дело дойдет до рабочего проекта. Мне кажется этот нюанс тоже должен быть расписан в ТЗ. 
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #16 : 29 Март 2011, 09:05:58 »

kuba_aka, конкурс ведь только на эскиз. Рабочий проект могут делать другие проектировщики, живущие в том же городе, что и заказчик.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
kuba_aka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Bishkek
Сообщений: 7

« Ответ #17 : 29 Март 2011, 09:08:24 »

Ну тогда, понятно. . . 
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 29 Март 2011, 10:06:00 »

как много народу хотят бесплатно поработать либо очень самоуверены что знают как удачу за хвост поймать
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #19 : 29 Март 2011, 10:15:55 »

Митя Нехочухин, да нет. Все равно ежедневная рутинная работа и эскиз для конкурса ведь немного разные вещи. Творчеством в повседневной суете не займешься. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаПредложения о работеТема: Эскиз от руки
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз? « 1 2 ... 5 6 »
Общий
art25 54 18090 Последнее сообщение 11 Октябрь 2008, 23:23:01
от egik
Конкурс «эскиз-идея архитектурного и ландшафтного дизайна городского сквера» « 1 2 3 »
Конкурсы
tbor 26 15452 Последнее сообщение 16 Июнь 2010, 21:22:25
от sirafima
Работа-эскиз фасада пром.магазина
Предложения о работе
skmodule 6 8273 Последнее сообщение 12 Март 2010, 16:44:10
от vere
4