Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 04:18:34


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаПредложения о работеТема: Эскиз от руки
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Эскиз от руки  (Прочитано 8981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YUKO
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« : 24 Март 2011, 00:53:33 »

Уважаемые Архитекторы!

Выбираю архитектора на проектирование своего дома.  Хочу нечто в миксе современного стиля, органического и минимализма. .  оригинальное.  Подписываться сразу на проект не хочу.  Рассмотренные портфолио не убедили.  Нужен эскиз от руки концепции загородного дома 250-300м2 и зонирование внутреннего пространства.  Сколько может стоить такая работа?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 24 Март 2011, 11:06:22 »

YUKO,для начала,не плохо было бы вам поговорить с модератором форума - Митей Нехочухиным.После того,как вы бы согласовали с ним детали,могли бы устроить конкурс на форуме - желающих предостаточно.Митя рассказал бы вам какие исходные данные необходимо предоставить для адекватной оценки ситуации и формирования призового фонда.Словом, так было бы правильнее всего, если конечно для вас не является самоцелью забитый сканами почтовый ящик с архитектурными абстракциями!)))
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 24 Март 2011, 22:31:32 »

чур меня от конкурсов вы бы еще на перепланировку конкурс устроили.

YUKO, нисколько ибо не понятно из чего исходить. дом не рисуется просто так на коленке за полчаса. тут нужен тонкий душевный контакт с заказчиком нужно понять предпочтения, любимые цвета, состав семьи, планы по увеличению, привычки и куча еще всяких тд и тп. после этого только делаются наброски планировки и в несколько совместных посиделок над планами доводятся до ума, обсуждаются идеи фасадов и рисуется концепция. стоимость этой стадии - 40% от стоимости проекта. а вот сколько у кого будет стоить проект - это уже отдельная песня

да и город бы неплохо было бы указать может местные подтянутся.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
YUKO
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #3 : 24 Март 2011, 23:17:35 »

Дмитрий, спасибо за ответ.

Скажу сразу: с архитекторами никогда не работал.  Опыта 0.  Дело в том, что я как раз хотел бы увидеть именно абстракции от руки.  Без разрезов и фасадов, без привязки ко мне конкретно.  Просто импровизация.  На листе, схематически.  Ведь смотришь портфолио и не понятно, это видение архитектора или заказчика.  Предположим понравился архитектор, начали работать и не получается, так случилось. . . потеряли время ну и деньги.  Поймите меня правильно, я не собирался здесь устраивать конкурс, просто спрашивал совета как решить свою проблему и сколько это может стоить.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 25 Март 2011, 10:09:12 »

Митя Нехочухин,это тебя конкурс про "домик бомжа" сделал таким "хорошим"?)))
YUKO,а вы хотя бы фотки участка и примерное место расположения (на гуглемапе например) будущего здания укажите...но все таки мне кажется конкурс в любой его ипостаси был бы азартнее и интереснее для местных)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #5 : 25 Март 2011, 10:39:49 »

YUKO, можете обратится в архитектурный вуз или кафедру через декана в вашем городе и найдутся студенты, которые предоставят концепции от руки бесплатно. Там сразу видно будет, мышление какого автора вам ближе. Потом уже выберите лучший вариант. Там студент за определенную сумму (не думаю что сумма будет для вас неподъемной). А рабочий проект по готовому эскизу вам любые проектировщики разработают.   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 25 Март 2011, 10:51:06 »

А рабочий проект по готовому эскизу вам любые проектировщики разработают.   
...ага,только в лучшем случае обматерят и вот тогда уже запросят неподъемную цену за рабочку по этим каракулям и мозгоклюйство, а в худшем случае настучат в бубен (по крайней мере когда ко мне приходят с такими вот "абстракциями" такое желание возникает!
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #7 : 25 Март 2011, 10:55:24 »

vere, но я думаю эскиз будет разработан в рамках разумных конструктивных и архитектурно - планировочных решений.
YUKO, если вы все таки закажите концепт или эскиз - выложите его в этой теме. Услышите объективное мнение архитекторов.   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 25 Март 2011, 11:04:07 »

написал целую телегу про "правильное" проектирование, а потом подумал и стер нафиг...свою бошку к чужим плечам не приставишь).Буду лучше наблюдать)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #9 : 25 Март 2011, 11:07:19 »

vere, ) бейсбольную биту прикупить и повесить у себя за спиной на стенке, как бэ намекая )

судя по тому что за мкадом жизни нет - регион проектирования москва. угадал?

насчет эскизиков, тут все равно надо указать кроме метража: состав семьи и примерно состав помещений(может нужно 7 спален и 3 кабинета), стилистические предпочтения(тут можно даже показывать картинко из журналов и говорить что нравится вот это и это, а вот это не нравится), дать примерно геологию участка(ровно поле, на холме, внизу ообрыв, дом над водопадом и тд.)
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаПредложения о работеТема: Эскиз от руки
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз? « 1 2 ... 5 6 »
Общий
art25 54 18143 Последнее сообщение 11 Октябрь 2008, 23:23:01
от egik
Конкурс «эскиз-идея архитектурного и ландшафтного дизайна городского сквера» « 1 2 3 »
Конкурсы
tbor 26 15487 Последнее сообщение 16 Июнь 2010, 21:22:25
от sirafima
Работа-эскиз фасада пром.магазина
Предложения о работе
skmodule 6 8307 Последнее сообщение 12 Март 2010, 16:44:10
от vere
4