Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

21 Октября 2020, 01:20:29

последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Стоимость работ по реконструкции фасада пром здания.промы
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Стоимость работ по реконструкции фасада пром здания.промы  (Прочитано 4647 раз)
bruttik
Постоялец

Расположение: Воронеж

« : 19 Февраля 2011, 18:30:57 »

Всем добрый день ! Хотел у сведующих людей поинтересоваться о политике ценообразования на выполнении проектных работ по реконструкции фасада.
В общих чертах суть вопроса такова: есть заказчик, ему нужно сделать проект реконструкции пром здания. будет офисное...  необходим эскизный проект и АС раздел. Заказчик хочет цену... я признаться не совсем могу понять как определить стоимость, по квадратным метрам? тогда сколько за квадрат?*  общая площадь фасада приблизительно 2000 м.кв.
Если естть соображение, прошу поделиться, ну оч. надо!)
Спасибо

В ПНД я не поеду...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран

архитектор

« Ответ #1 : 19 Февраля 2011, 18:38:58 »

Кто то лукавит из вас Подмигивающий не бывает реконструкции состоящей только из переделки фасада, но при это функция меняется полностью. Как бы не пришлось весь проект целиком делать под этим соусом, с обследованиями и остальной бякой. Аккуратнее с договором.

По ценам - тут надо просто прикинуть сколько времени займет работа, умножить время на 2 (не исключен вынос мозга и переделка под очередной вариант) и честно перед зеркалом сказать себе: - "парень, ты достоин зарабатывать 10 000$ в день! Не облажайся!"

Ну и умножать и получить цену Подмигивающий)

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
bruttik
Постоялец

« Ответ #2 : 19 Февраля 2011, 18:48:04 »

у заказчика есть желание разделить  работы по интерьеру и экстерьеру на две части, планировки и интерьеры  это одна цена, а фасады другая.. на перепланировку и интерьеры я представление имею о стоимости , а вот отдельно фасады как посчитать? это вопрос.. хотелось бы узнать среднюю температуру по больнице., с точнее понять среднюю цену на рынке на сей вид работ..

В ПНД я не поеду...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран

архитектор

« Ответ #3 : 19 Февраля 2011, 19:36:15 »

Честно говоря, черт его знает... Фасад в метрах квадратных не посчитаешь. От стилистики зависит, от материала. Можно попасть на прорисовку кучи мелких деталей при классике и кучи узлов при избытке геометрии. Я бы смотрел чисто из трудозатрат. И оговаривал строго рисование фасадов без согласования.

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
bruttik
Постоялец

« Ответ #4 : 19 Февраля 2011, 19:40:48 »

да, за согласование вобще браться неблагодарное занятие...все эти бюрократы...  вот лазил по сайтам , в среднем  цена на эскизный проект около 100-150 руб . м.кв и рубле1 50 -70 Ас.. как думаете. актуальная цена?

В ПНД я не поеду...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран

архитектор

« Ответ #5 : 19 Февраля 2011, 20:08:26 »

я не знаю цен в вашем регионе.Грустный может для Воронежа это много, для Питера это нереальные копейки.

bruttik
Постоялец

« Ответ #6 : 20 Февраля 2011, 10:43:05 »

100- 150 р за м2  такая цена на московских сайтах

В ПНД я не поеду...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран

архитектор

« Ответ #7 : 21 Февраля 2011, 08:00:25 »

Ну всякое бывает Подмигивающий) я знаю людей которые работают за зарплату. Говорят то вот такой объем работы сделаем за 3 месяца, работать будет 3 человека и каждому по 30 тыр в месяц. и хрен то возразишь на такой демпинг Подмигивающий)

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран

архитектор

« Ответ #8 : 21 Февраля 2011, 08:21:19 »

Попробую прикинуть со своей колокольни.

2 тыс квадратов, это домик о 5 этажах и 100 метров в длину. Задача - реконструкция фасада. Полетели.

1.  Согласования.
             Фасад с главным арх района либо города.
             санитарно-защитную зону
             проект благоустройства территории, а он потянет за собой поход в ГАИ
             согласование проекта реконструкции
             проекта планировки территории
             в экспертизу сдать проект
             + мелочь.
2. После всей бюрократии получаем в ГАТИ ордер на стройплощадку и начинаем радостно ставить забор.

3. Для того чтобы выйти на пункт 1 , надо сделать
            Проект реконструкции ( собственно наш фасад )
            Проект благустройства
            Проект планировки
            ПОС
            + мелочь

При этом заказчик явно лукавит, так как на фоне заборе полученного под реконструкцию фасада, он тихой сапой сделает внутреннюю перепланировку здания, которую обзовет текущим ремонтом, а не реконструкцией со сменой функции.

Вот примерно на вскидку, но может что пропустил.

При этом надо еще учесть чтобы ваш фасад был не тяжелее старого, иначе еще на обследования фундаментов и конструкций влетите. Хотя если бы перепланировку не прятали - то влетели по любому, а это дорого.

Если бы просто нарисовать новый фасад с парой узлов - минимум взял бы тыс 300-400
А вот целиком если делать весь проект - то как минимум вдвое цена будет больше.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 11:08:25 от Митя Нехочухин » Записан

bruttik
Постоялец

« Ответ #9 : 22 Февраля 2011, 08:36:35 »

большое спасибо за полный ответ. делать надо просто фасад с парой узлов, около 300 тыс и думал в итоге, но с поправкой на воронеж, думаю 250-270 будет норм.

В ПНД я не поеду...
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Стоимость работ по реконструкции фасада пром здания.промы
Перейти в:  

4