Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 18:19:51


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Проектирование вольеров для животных в торговом центре.
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Проектирование вольеров для животных в торговом центре.  (Прочитано 8345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulitka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5

архитектор

« : 08 Декабрь 2010, 12:50:59 »

Вопрос на засыпку.  Какие нормативные документы регулируют нормы проектирования вольеров для животных в общественном сооружении? Ничего не нашла, ни СНиПов, ни СанПИНов. . .  Кто-нибудь знает?
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #1 : 08 Декабрь 2010, 13:40:58 »

))) нда... http://www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/11/11101/index.htm отдаленно, но хоть как-то...)))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
ulitka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5

архитектор

« Ответ #2 : 08 Декабрь 2010, 13:43:28 »

Спасибо. . .  но это я видела. . .  не подходит :)
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #3 : 08 Декабрь 2010, 13:49:29 »

а зачем вольеры в общ. помещении? может в Вашем случае это не нормируется..?
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
ulitka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5

архитектор

« Ответ #4 : 08 Декабрь 2010, 13:56:02 »

зачем - это, как обычно прихоть клиента. . .
То, что они не нормируются, это ясно из того, что нет документов. . .  но тонкости проектирования. . .  обслуживающие помещения, санитарные ограничения, удаление от мест общепита и мн.  др. . .  Или при согласовании заставят разрабатывать техусловия на уникальное сооружение? :)))
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #5 : 08 Декабрь 2010, 14:21:52 »

а что это функционально? и зачем при согласовании этот момент светить? мы ж в "правовом" гос-ве живем, где закон - это чиновник.
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 08 Декабрь 2010, 15:33:21 »

ulitka,Ivan Boroda прав.Если вы не проектируете зоосад или зоомагазин,то зачем нагружать и без того сложную технологию ТЦ еще и лишними проблемами и уж тем более - разрабатывать спецтехусловия!Пройдете экспертизу с какой нибудь - "рекреационной зоной" а в ходе эксплуатации владельцы придумают, чем жирафов от крокодилов отгораживать.)
Записан

[a]?
ulitka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5

архитектор

« Ответ #7 : 11 Декабрь 2010, 00:03:31 »

:))) Всё, что вы написали, это правильно.  Теперь уже интересует вопрос, на какие, например, требования будет ориентироваться СЭС, когда увидит соседство обезьян с обеденным залом кафе :))) Забавно, смогут ли они на этом заработать. . .  :)
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #8 : 11 Декабрь 2010, 00:13:14 »

СЭС может всегда найти к чему придраться, и большинство нормативов написаны так (не утверждаю, что намерено), что могут трактоваться чиновником так как выгодно ему.
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #9 : 12 Декабрь 2010, 08:00:52 »

Здравствуйте, ulitka.

Описанная Вами история, к сожалению, не имеет простого и ясного решения. С одной стороны, нет никаких норм, впрямую запрещающих нам содержание животных в общественных зданиях. Однако же, нет и норм, регламентирующих подобные ситуации.
Как Вам известно, наша экспертиза функционирует по принципу "запрещено все, что не разрешено".
Поэтому, для получения положительного согласования, необходимо будет собирать и компилировать выдержки из различных нормативов. В результате эксперт должен быть убежден в адекватности принятых нами решений.

Коллеги чуть выше советуют Вам не заострять внимание экспертизы на вопросе содержания животных. При всем уважении к соратникам-форумчанам, не могу с ними согласиться. Тому есть три причины:
а. Подобное решение увеличит количество проблем у заказчика. А наша задача - количество проблем уменьшать.
б. Описанная история не смертельна, выход из ситуации есть, просто его нужно найти. В моей практике неоднократно встречались и гораздо более сложные вещи.
в. Сдаваться - это не наш метод ))

Моей основной специализацией является как раз поиск подобных нестандартных решений.
В случае сотрудничества со мной, я могу с высокой вероятностью обещать получение положительного заключения экспертизы.
Ознакомившись с исходными данными, я смогу предоставить боле точную информацию.

Есть, правда, один важный момент.
Я нахожусь в Петербурге и, по роду деятельности, должен проводить здесь некоторое количество времени. А работа с экспертом потребует, вероятнее всего, нескольких встреч.
Поэтому, кроме моей работы, придется либо каждый раз оплачивать "прилет-питание-проживание", либо назначить кого-то моим представителем в экспертизе. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
Если Вас это не пугает и Вам интересны возможные варианты сотрудничества - напишите личным сообщением свой е-мейл или телефон, я свяжусь с Вами.

Спасибо за внимание )))
С уважением, 9.8G.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 08:06:27 от 9.8G » Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Проектирование вольеров для животных в торговом центре.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Проектирование школы « 1 2 ... 6 7 »
Поиск
Kryse 67 41540 Последнее сообщение 17 Июнь 2010, 18:27:13
от мда
Проектирование школ « 1 2 3 »
Архитектура
Fetida07 27 23522 Последнее сообщение 03 Апрель 2008, 01:35:04
от snusmumrik
частное проектирование
Ищу работу
Lubov 0 5876 Последнее сообщение 25 Декабрь 2007, 16:08:22
от Lubov
Архитектурное проектирование.
Предложения о работе
модуль-арт 4 6802 Последнее сообщение 09 Октябрь 2008, 08:31:31
от 9.8G
Архитектурное проектирование
Ищу работу
Vid83 0 5605 Последнее сообщение 09 Март 2009, 23:55:15
от Vid83
4