Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 16:52:03


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Испортит ли это облик Москвы?
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Испортит ли это облик Москвы?  (Прочитано 6054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gorshkov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« : 19 Ноябрь 2010, 12:04:29 »

*****
Я не архитектор, поэтому если я не в той ветке разместил тему - прошу отнестись с понимаем :)
*****

Ситуация в следующем: сейчас проходит согласование Москомархитектуры по объекту (см.  сложение).  Главный архитектор дабы "подстарховаться" согласился на то, что если мнение независимых архитекторов будет положительное, то и он согласится с тем, что идея облик города не испортит.

Прошу посмотреть 3 фото во вложении и высказать своё мнение: идея одобряется или нет.
Лучше указывать стаж, как показатель вашего профессионализма.

Если есть желание можно на прямую высказаться тут: hxxp: reshimvmeste. ru/discussion. php?discid=91

Заранее благодарю!
Записан
tton
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 134


ни чего я не хочу

« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2010, 12:16:12 »

это похоже на родное шоссе энтузиастов, и такая мысля уже была . Такое не прокатит - в России живем , а хотелось бы ..
Записан

gorshkov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2010, 12:17:47 »

Да, это оно.  Почему не прокатит?
Вы поддерживаете, что идея интересная и облик города не испортит?)
Если не затруднит указать стаж в архитектуре или что-то такое, индифицирующее вас не просто как человека, а специалиста в архитектуре.
Записан
gorshkov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2010, 12:29:42 »

*****
Сперва опубликовал не там :)
*****

Ситуация в следующем: сейчас проходит согласование Москомархитектуры по объекту (см.   сложение).   Главный архитектор дабы "подстарховаться" согласился на то, что если мнение независимых архитекторов будет положительное, то и он согласится с тем, что идея облик города не испортит. 

Прошу посмотреть 3 фото во вложении и высказать своё мнение: идея одобряется или нет. 
Лучше указывать стаж, как показатель вашего профессионализма. 

Если есть желание можно на прямую высказаться тут: hxxp: reshimvmeste.  ru/discussion.  php?discid=91

Заранее благодарю!
Записан
tton
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 134


ни чего я не хочу

« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2010, 12:38:11 »

я учился в Строгоновке и по профессии промышленный дизайнер , но  так получилось что работаю архитектором. На одной из предыдущих работ была идея и возможность организовать подобную  рекламную акцию, и деньги были и желание - не срослось
1 очень дорогое  это удовольствие , не говоря уже о том что из бюджета таких ломовых денег не выделят (посчитайте площадь баннера  с установкой)
2 в нынешней Москве власть не очень охотно идет на подобные новшества, просмотрите бизнес-линч у Темы Лебедева. Там много примеров того какое гувно делают за бюджетные (читай наши) деньги, и какие вкусы у власти
3 на сколько мне известно данные объекты в России находятся на особом положении и допуск посторонних лиц строго ограничен, так же как и установка подобных баннеров
Мне идея очень нравится и я голосую за подобное новшество )
Записан

gorshkov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2010, 12:47:53 »

Цитата: tton link=topic=1948. msg19837#msg19837 date=1290159491
я учился в Строгоновке и по профессии промышленный дизайнер , но  так получилось что работаю архитектором.  На одной из предыдущих работ была идея и возможность организовать подобную  рекламную акцию, и деньги были и желание - не срослось
1 очень дорогое  это удовольствие , не говоря уже о том что из бюджета таких ломовых денег не выделят (посчитайте площадь баннера  с установкой)
2 в нынешней Москве власть не очень охотно идет на подобные новшества, просмотрите бизнес-линч у Темы Лебедева.  Там много примеров того какое гувно делают за бюджетные (читай наши) деньги, и какие вкусы у власти
3 на сколько мне известно данные объекты в России находятся на особом положении и допуск посторонних лиц строго ограничен, так же как и установка подобных баннеров
Мне идея очень нравится и я голосую за подобное новшество )
Благодарю)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2010, 13:22:14 »

gorshkov, хорошая и правильная идея!для меня шоссе энтузиастов тоже в какой то степени родное и в последнее время ненавистное увы,из за наличия непролазных пробок.Если бы например я плелся в пробке мимо красных чашек,я бы наверное улыбнулся и спас не один миллион нервных клеток,продлив тем самым себе жизнь!) по поводу самого дизайна - чашки самое лучшее решение из представленных.Социалка не прокатит - надоела.Вообще большой простор для дизайнерской мысли,всецело одобряю такой подход!Если рассматривать эту идею в контексте среды,то это скорее позитив в депрессивном проме среди суровых "сталинок",делающий и район и саму Москву (если акция распространится на всю Москву) в глазах москвичей и гостей города действительно городом,готовым к переменам,которые ему так нужны и которые уже начались.
О себе: закончил МАРХИ,работаю по специальности, стаж около 13 лет.
Удачи!
Записан

[a]?
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2010, 13:29:27 »

gorshkov,не плодите клоны, при всей интересности тематики,подобная популяризация вызывает устойчивое отторжение у собравшихся.Вас услышат и обязательно "откоментируют" по полной программе, а если вы ошибетесь темой то наш бессменный руководитель и модератор Митя перенесет ваш пост в нужный раздел форума.)Кстати ваша ссылка не рабочая.
Записан

[a]?
tton
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 134


ни чего я не хочу

« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2010, 13:57:18 »

vere,ссылка рабочая там надо регится и там ни какого обсуждения я не увидел
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2010, 14:02:20 »

tton,странно я все пробелы убрал и все равно ничего не получилось,дай рабочую в личку или в аську чтоль.
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Испортит ли это облик Москвы?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Архитекторы Москвы
Архитектура
Fallen@ngel 0 5654 Последнее сообщение 07 Ноябрь 2007, 14:29:38
от Fallen@ngel
Генплан Москвы / Лекция в ЦДА
Новости
archcenter 0 5475 Последнее сообщение 08 Декабрь 2007, 14:35:45
от archcenter
Помогите опознать книгу "Реконструкция Москвы".
Поиск
Kin 0 5171 Последнее сообщение 15 Июнь 2009, 17:29:41
от Kin
Витражи тиффани- предложение от региона для Москвы и других городов
Дизайн интерьера
Михаил Тиффани 3 5728 Последнее сообщение 03 Сентябрь 2010, 13:21:17
от Animalin
4