Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 12:54:41


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Архитектор. Дизайнер и Инженер.
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Архитектор. Дизайнер и Инженер.  (Прочитано 23439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #80 : 16 Ноябрь 2010, 02:31:08 »

Господа, давайте не путать понятия...тёплое с мягким....руководитель и отличник могут быть не в одном человеке..Руководитель-это лидер, человек который берёт на себя ответсвенность за свои действия и своих подченнёных(нормальный конечно руководитель). Оценки тут не причём. Хорошему рукодителю не нужны оценки-он не на оценки работает, ана результат!!!
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #81 : 16 Ноябрь 2010, 12:41:05 »

VilandIR, в жизни если проект или другое дело должен быть готов в пн, значит в пн, но не в чт. Дорога ложка к обеду как говориться. Не кого не волнует, с какими проблемами вы столкнулись. Если вы сами нормально самоорганизуйтесь будет вам удача. Кстати когда учился, это было в период распада СССР, у нас все было строго, если не сдал в срок, или поставили двойку, отчисляют, только наличие справки от врача могло разжалобить декана. Бардак начался позже и на мой взгляд продолжается до сих пор. Некоторые студенты по пол года ходят и что то перездают, хотя им пора уже заняться чем нибудь другим.
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #82 : 16 Ноябрь 2010, 12:43:54 »

Медведь, если ваш босс не рубит в архитектуре, конструировании и проф. деятельности, как же он может вами руководить?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #83 : 16 Ноябрь 2010, 13:51:19 »

makso72,боюсь,что истинное положение вещей,по крайней мере на нашей части страны,немного не укладывается в ваши стандарты профессиональной жизнедеятельности,и тут уж ничего не поделаешь.От того,что мы тут спорим,вы не откажитесь от своих принципов,а например я,будучи руководителем,не откажусь от своих.Думаю у нас с вами одна цель,хоть и разные пути ее достижения.Мы с вами работаем за деньги и для людей, а как мы это делаем,не суть важно.Что касаемо приема на работу,то в нашей деревне,хоть и есть целый филиал МИСИСа с полноценной подготовкой пгсников,но смотреть в их дипломы нет никакого желания,поскольку все дипломы по архитектуре деланы по мотивам произведений архитекторов у которых дипломники подрабатывают.Другими словами,если и берем студента,то крайне редко и на должности чертежников-техников,поскольку им предстоит переучиваться с нуля,переходя на корпоративные стандарты.А вот опытных зубров,их поискать еще надо,но даже если находим,то диплом тоже не смотрим,а смотрим список выполненных объектов и послужной список.Так что - троечник не троечник - не важно,главное,что бы не бестолочь.
Записан

[a]?
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2010, 15:14:27 »

Медведь, если ваш босс не рубит в архитектуре, конструировании и проф. деятельности, как же он может вами руководить?
Если вы говорите о начальнике отдела-то он как раз то и рубит!!!я имею в виду руководителя фирмы...ему-то как раз сильно рубить и не надо...ему фирмой руководить надо, а не ходить и носом тыкать и каждому рассказывать что и как делать!!!
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #85 : 16 Ноябрь 2010, 15:17:37 »

VilandIR, в жизни если проект или другое дело должен быть готов в пн, значит в пн, но не в чт. Дорога ложка к обеду как говориться. Не кого не волнует, с какими проблемами вы столкнулись. Если вы сами нормально самоорганизуйтесь будет вам удача. Кстати когда учился, это было в период распада СССР, у нас все было строго, если не сдал в срок, или поставили двойку, отчисляют, только наличие справки от врача могло разжалобить декана. Бардак начался позже и на мой взгляд продолжается до сих пор. Некоторые студенты по пол года ходят и что то перездают, хотя им пора уже заняться чем нибудь другим.
Совсем этим котрегорически согласен!!!система образования упала ниже плинтуса!
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #86 : 16 Ноябрь 2010, 19:35:51 »

makso72, я не знаю как в светлые времена СССР, я их не застал, но всегда считал что тогдашнее строительство было  более типовым, но скажу что именно в этой самой зловещей современной системе образования именно студент имеет права на ошибку. Учеба - не работа. Он имеет право испортить хоть один курсовой. Хотя бы потому, что преподаватели не всегда обладают достаточными знаниями, особенно всего что касается электронки.
Что-то я не припомню чтобы я говорил о том, что у меня нет самоорганизации, скорее недостаток опыта.  Все когда-то делается в первый раз.
Записан
*vano*
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Сообщений: 71


Йа орхетектар

« Ответ #87 : 17 Ноябрь 2010, 09:39:24 »

"По данным МВД в России в 2008 году по поддельным дипломам работали 200 тысяч человек. " (с)
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #88 : 17 Ноябрь 2010, 10:45:42 »

"По данным МВД в России в 2008 году по поддельным дипломам работали 200 тысяч человек. " (с)
Интересно какой процент проектировщиков среди них?
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #89 : 18 Ноябрь 2010, 21:44:35 »

"По данным МВД в России в 2008 году по поддельным дипломам работали 200 тысяч человек. " (с)
Интересно какой процент проектировщиков среди них?
думаю № 10-15 не меньше...))
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Архитектор. Дизайнер и Инженер.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
архитектор-дизайнер-визуализатор
Ищу работу
Ingaze 4 5633 Последнее сообщение 24 Декабрь 2007, 17:50:03
от Ingaze
Дизайнер интерьера и архитектор
Ищу работу
Art 1 5430 Последнее сообщение 20 Март 2008, 10:54:59
от maksa
Архитектор-дизайнер
Ищу работу
arhdiz 2 5485 Последнее сообщение 04 Февраль 2009, 11:08:14
от vere
Ищу доп. заработок!!! Архитектор, архитектор-дизайнер
Ищу работу
канабиойд 0 6304 Последнее сообщение 10 Февраль 2009, 14:37:39
от канабиойд
В cтроительной компанию требуется архитектор, инженер « 1 2 »
Вакансии
HotWell 12 8011 Последнее сообщение 05 Июнь 2012, 10:38:52
от Масяня
4