Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 06:15:23


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Архитектор. Дизайнер и Инженер.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Архитектор. Дизайнер и Инженер.  (Прочитано 23446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2010, 01:52:06 »

vere, покрайней мере в Англии точно:
"Подробная информация: Московский архитектурный институт (МАРХИ)- Государственная академия имеет 250-летнюю историю и является ведущей архитектурной школой страны. В течение десятилетий МАРХИ готовит специалистов высшей квалификации для архитектурных школ России и стран СНГ. МАРХИ имеет связи со многими архитектурными и художественными вузами за рубежом. С 1994г. МАРХИ аккредитован Королевским институтом Британских архитекторов (RIBA)".

(http://architalk.ru/index.php?action=post;topic=1936.20;num_replies=29)
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2010, 08:17:43 »

КазГАСА (Казахская Головная Архитектурно-Строительная Академия) г. Алматы, Казахстан, выпусником которого я являюсь - тоже имеет какую-то там формальную международную аккредитацию. Нам даже к диплому давали приложение-сертификат. На самом деле наш (КазГАСА)- этот сертификат чушь.. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2010, 11:06:15 »

rus_777,почему такой вывод?
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2010, 11:11:21 »

vere, во-первых общий уровень образования в реале очень низок... Во-вторых понёс как-то один из наших выпусников этот сертификат в нотариус, там сказали что это просто бумажка и никакой юридической силы не имеет.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
*vano*
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Сообщений: 71


Йа орхетектар

« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2010, 12:59:16 »

Так то за рубежом Разве плохо быть "архитектором" или "зодчим", а не дизайнером? А на счет "уровня образования" за рубежом - тоже спорный вопрос. Сколько раз встречал эскизы и наброски немецких архитекторов: у нас так даже двоечники не рисовали
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2010, 15:29:27 »

даже если с нашим дипломом устроишься в арх.бюро за границей,то все равно будешь переучиваться в процессе работы.Все разное,от системного и методического подхода в образовании,до структуры карьерного развития в ходе практики.Достоверно утверждать не могу,но сложилось такое впечатление судя по рассказам некоторых участников нашего форума,которым довелось или учиться ТАМ,или работать или сотрудничать с тамошними архитекторами.Хотелось бы чтобы выступили так сказать первоисточники.
Но оно может и не плохо,я бы не сказал,что уровень отечественного архитектурного образования в академическом плане хуже западного,просто реализация этого самого образования в жизнь проходит туго и не востребовано.Короче все разное - у них и у нас,но знаменатель должен быть один - качественная архитектура,а называться можно хоть чертом лысым - не суть.
Записан

[a]?
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2010, 15:37:58 »

rus_777, знакомая ситуация...у меня один товарищь ДонНАСА также заканчивал, с такимже "сертификатом"...а пото выяснилось, что для атестации необходимо было платить взносы, печатать научные статьи, регулярно переписываться с Лондоном, а потом сдавать экзамен по языку и одному профильному предмету)) и как минимум два раза слетать в Лондон, второй раз для получения сертфиката ТАМ!!!!!
Вот так вот!
это как клуб...взносы, членство...))
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
*vano*
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Сообщений: 71


Йа орхетектар

« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2010, 16:00:16 »

В любом случае единственный путь к совершенству - самообразование. Нет привычки учиться - ничего из тебя путного не выйдет.
Записан
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2010, 17:38:10 »

Любое образование - это и есть самообразование!Если человек сам себя не учит, то никто силой в него эти знания не внесёт!
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2010, 19:05:59 »

vere, именно хуже, я бы сказал через PFL...
Лично меня за пару недель практики + подбор материала по диплому научили большему (можно сказать,сам себя научил, работники научили) чем  за три года образования. Теперь сижу и думаю, стоит ли поступать на вышку вообще. И не сказать что не было лекций, контрольный, зачетов, все в обязательном порядке.Но сейчас, проучившись четыре года, я осознал что почти все мои знания  те - которые искал сам из первоисточников  (Снипы, госты....) Зачем собирать библиотеки пыльных книг, если все истины прописаны именно в СНИПах. Если бы нам учебники заменили на них - было бы больше пользы.
Раз уж тема пошла на подъем, скажу что всегда считал что при всей своей художественности архитектор должен быть прежде всего конструктором. А эти знания нам,блин, как сквозь пальцы дают. Зато мы старательно вырисовываем тело и мышцы человека (и  нафига!!!), а вот на арх. зарисовки  отведена всего неделя.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 19:13:27 от VilandIR » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Архитектор. Дизайнер и Инженер.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
архитектор-дизайнер-визуализатор
Ищу работу
Ingaze 4 5633 Последнее сообщение 24 Декабрь 2007, 17:50:03
от Ingaze
Дизайнер интерьера и архитектор
Ищу работу
Art 1 5434 Последнее сообщение 20 Март 2008, 10:54:59
от maksa
Архитектор-дизайнер
Ищу работу
arhdiz 2 5486 Последнее сообщение 04 Февраль 2009, 11:08:14
от vere
Ищу доп. заработок!!! Архитектор, архитектор-дизайнер
Ищу работу
канабиойд 0 6308 Последнее сообщение 10 Февраль 2009, 14:37:39
от канабиойд
В cтроительной компанию требуется архитектор, инженер « 1 2 »
Вакансии
HotWell 12 8016 Последнее сообщение 05 Июнь 2012, 10:38:52
от Масяня
4