Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 15:13:56


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Архитектор. Дизайнер и Инженер.
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Архитектор. Дизайнер и Инженер.  (Прочитано 23358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #100 : 28 Ноябрь 2010, 15:24:37 »

sirafima, согласен с вами...вот мы и дошли к сути вопроса...к понятию сущности архитектора. Вот оно!!!
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #101 : 28 Ноябрь 2010, 15:28:32 »

Медведь, программы - это инструмент, но каждый по-разному их использует. Во времена Бернини и Брунелески архитекором чтоб стать двадцать лет в подмастреиях нужно было ходить, творили только достойнейшие... Да были времена...
Не важно сколько времени понадобится..хоть целая жизнь...Главное резуьтат - плоды так сказать. А в каком возрасте, какая разница, если вас не вспомнит никто....или будут помнить в истории архитектуры...как молодого или старого...какая разница?
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #102 : 29 Ноябрь 2010, 08:11:40 »

Не важно сколько времени понадобится..хоть целая жизнь...Главное резуьтат - плоды так сказать. А в каком возрасте, какая разница, если вас не вспомнит никто....или будут помнить в истории архитектуры...как молодого или старого...какая разница?
Я не об этом хотел сказать,а я к тому, что в те времена мастерство архитектора было действительно подтверджено талантом (в подмастерии архитектор себе выбирал наиболее способных), реальными знаниями и опытом. Чтобы называться архитекором нужно было пройти длинный путь. Случайных "пассажиров" в ахритектуре в ту эпоху было намного меньше, нежели в наше время.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #103 : 01 Декабрь 2010, 04:05:54 »

Не важно сколько времени понадобится..хоть целая жизнь...Главное резуьтат - плоды так сказать. А в каком возрасте, какая разница, если вас не вспомнит никто....или будут помнить в истории архитектуры...как молодого или старого...какая разница?
Я не об этом хотел сказать,а я к тому, что в те времена мастерство архитектора было действительно подтверджено талантом (в подмастерии архитектор себе выбирал наиболее способных), реальными знаниями и опытом. Чтобы называться архитекором нужно было пройти длинный путь. Случайных "пассажиров" в ахритектуре в ту эпоху было намного меньше, нежели в наше время.
Не смешите мои подковы!!!)))
Откуда вы это знаете???Вам лет 500? Кто сказал,что их было меньше?Их всегда больше чем надо!!!Вам, именно так кажется, потому что время и история затёрла имена "случайных пассажиров" а Великие, всегда остануться Великими, потому как вместо них "говорят" их произведения....
 Никто Вам лично, не мешает становится великим!? Набирайте себе подмастерьев, открывайте свою школу, бизнес.....вам сегодня легче просславиться, чем Великим 300 лет назад.
 Или хотите поспорить???
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #104 : 01 Декабрь 2010, 07:11:04 »

Не смешите мои подковы!!!)))
Откуда вы это знаетеВам лет 500? Кто сказал,что их было меньше?Их всегда больше чем надо!!!Вам, именно так кажется, потому что время и история затёрла имена "случайных пассажиров" а Великие, всегда остануться Великими, потому как вместо них "говорят" их произведения....
 Никто Вам лично, не мешает становится великим!? Набирайте себе подмастерьев, открывайте свою школу, бизнес.....вам сегодня легче просславиться, чем Великим 300 лет назад.
 Или хотите поспорить

Медведь, давайте включим элементарную логику. Сейчас, 11-ти классник, решивший стать архитектором проходит подготовительный курс по вступительным экзаменам - рисунок и чертеж,потом учится в архитектурном вузе 6 лет, а у меня на родине всего 5. И все он специалист архитектор, занимаемая должность - помощник архитектора, архитектор, а через пару лет обычно становится ведущим спецом, после 5-ти лет окончания вуза главным архитекором... Таким образом мы видим что теоретически после 11 лет выпускник школы может стать ГАПом. А про качество и проблемы высшего архитектурного образования и так все знают.

Да, сегодня великим стать легче чем в те времена, а соответственно качество под сомнением (не 100%, но во многих случаях).         

Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #105 : 01 Декабрь 2010, 16:24:49 »

rus_777, Вы говорите об современном определении Архитектор и так сказать "деюро" то есть на основании законов государства!!!А я говорю, об Архитекторе не по бумаге...а по призванию...о том Архитекторе, который во всех своих творениях от собачьей будки до собора, вкладывает себя...а оценят всё только потомки..
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Архитектор. Дизайнер и Инженер.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
архитектор-дизайнер-визуализатор
Ищу работу
Ingaze 4 5621 Последнее сообщение 24 Декабрь 2007, 17:50:03
от Ingaze
Дизайнер интерьера и архитектор
Ищу работу
Art 1 5423 Последнее сообщение 20 Март 2008, 10:54:59
от maksa
Архитектор-дизайнер
Ищу работу
arhdiz 2 5472 Последнее сообщение 04 Февраль 2009, 11:08:14
от vere
Ищу доп. заработок!!! Архитектор, архитектор-дизайнер
Ищу работу
канабиойд 0 6287 Последнее сообщение 10 Февраль 2009, 14:37:39
от канабиойд
В cтроительной компанию требуется архитектор, инженер « 1 2 »
Вакансии
HotWell 12 7994 Последнее сообщение 05 Июнь 2012, 10:38:52
от Масяня
4