Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Апрель 2024, 23:46:54


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: подростково-молодежный центр развития и социализации.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: подростково-молодежный центр развития и социализации.  (Прочитано 13776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2010, 20:04:14 »

есть еще поисковый макет, но мне лень его фотографировать было ((=
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2010, 20:24:16 »

Цокольного. Исправляйте немедленно, пока никто не увидел! ))
И напомните пожалуйста, а какой возраст все это рассчитано?
Сначала хотел спросить поругать вас или похвалить, но потом решил подождать чего-то более конкретного. Вопиющих ошибок не заметил (что не говорит о том, что их нету, ха-ха). В целом - может и сработать.

Да, если картинки будут чуть поменьше, никто не пострадает .
Записан
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2010, 20:31:39 »

у себя уже исправила, извиняйте за орфографию, пока что лень следить и за ней...
картинки сделаны под большую презентацию /140 на 400 см/, замучилась их уменьшать, честно.
похвалить или поругать дело ваше, все будет принято к сведению.
хм..средний возраст 5-16 лет. прошу заметить, что это не то чтобы центр социализации, а как говорит товарищ Сухин "фабрика по производству нового человека"
ошибки корректируются в процессе проектирования
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #33 : 25 Декабрь 2010, 14:23:55 »

знаю пропала, но и вы помните все тяготы дипломника. вот выдалась минута вынужденного бездействия /лежу в больничке/...
вот вам на первое время один не доделанный планчик
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #34 : 25 Декабрь 2010, 21:17:16 »

Белкинс, немедленно успокой нас, что все нормально и ты еще не на одре ))
Если нужна какая-то помощь - пиши в личку, у меня знакомых врачей не меньше, чем проектировщиков.

По теме. Не все понравилось - очень тесно. Понимаю, что не хочется, но нужно от чего-то отказываться. Я не знаю, чего требуют от вас на диплом, но в реальности не все это достаточно жизнеспособно. Но если вас за это не прессуют, то дальнейшее можно пропустить мимо ушей ))

Музыкальная студия - для чего? Звукозапись? В 70 кв.м. можно уложиться, но тесновато и как-то вытянуто, там будет несколько помещений. Или обучение музыке? Тогда несколько классов влезут, но из-за формы тоже неудобно. Кроме того у нас не больше двух окон, так что часть помещений будут неосвещенными, это нужно помнить. Кроме того, музыкальные штуки наверно не очень хорошо рядом с мастерскими - шумно все-таки. Хотя, гончарная - лучший вариант из представленных.

Гончарная - может даже чуть больше, чем нужно, но ничего. Там еще будет куча кладовок и печка метров 12.

Металл - маловато. С металлом можно сделать много разного. И под это все нужны помещения.

Исторического фехтования - это что? Мы там оружие будем изготавливать? Если район стремный и полукриминальный - нужно ли? Допустим да. Тогда что конкретно мы там делаем? Если это не работа с металлом и деревом. Или металл и дерево - подсобные при этой мастерской, а в ней самой происходит сборка заготовок? В таком варианте- все более-менее годится.

Дерево - см. металл. Все тоже самое. Я бы наверно уменьшил фехтование и увеличил дерево с металлом за его счет.

Пром.альп. Что можно делать в мастерской площадью 140 кв.м. с такой узкой специализацией? Или это, вместе с фехтованием, такие специальные спортзалы? Тогда нормально, но нужно разнести их с мастерскими и создать необходимую спортивную инфраструктуру. И назвать правильно, конечно.

Спортзал. Нормально. Почти 900 метров - даже многовато.
Не хватает тренерской. Но есть куда уменьшать зал.
Раздевалки - очень маленькие. Жесть. Даже по нормам маленькие. Представь сколько народу может заниматься на 900 метрах. И вот одни еще уходят, а другое уже пришли. И всем нужно переодеться.

Количество санузлов нужно проверить по количеству людей. Хотя вроде все нормально.
Нету санузлов для мастерских. Но места еще много, так что это, наверно, еще впереди.

Такая большая парковка - нужна ли? Или там кроме преподавательских машин еще автошкола будет? Хотя, больше не меньше, конечно ))
Есть еще вариант, что можно или парковку уменьшить без сокращения автомобилей, или число машин увеличить. Но это считать и рисовать нужно, может я и не прав.

Есть проект нового СанПиНа по учреждениям дополнительного образования. Лежит на сайте Роспотребнадзора. Изучить.

Архитекторы, напомните, сетка 7х7 и 7х7.5 это стандартное решение? Что-то я такого не помню. Но поскольку это не мое, мог и не обращать внимания.


На сегодня все.
Поправляйся и береги себя!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2010, 21:22:47 от 9.8G » Записан
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #35 : 25 Декабрь 2010, 22:46:31 »

как я рада вас слышать, видеть то есть, а еще вернее читать.
сначала по делу... всему виной препод, было свободно, запретили сказали набивать функциями, паркинг тоже его бредовая идея /я про такой большой/. все мастерские взаимо-связанны между собой. и гончарка и металл и дерево и ролевой клуб...это одна общая структура, места там хватит всем, серьезно, к тому же все мастерские открытого типа, "где хошь там и будь".
муз.студия = репетиционная база, поверь они во многом меньше...
шумно - это хорошо...
раздевалки для дополнительных целей...например зал для комерческого использования. мастерские = комната для обсуждений + своя компания + раздевалка + пространство для отработки ошибок +.....
пром.альп и ролевой клуб это еще и борохло /снаряга/ место много нужно, под оружейку например
простите за невнятность...тяжело
лежу в урологии проблемы с печенью,колят какую-то хрень.
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #36 : 26 Декабрь 2010, 00:42:57 »

Ок, не заморачивайся тогда. Лучше поправляйся скорее.
Удачи тебе.
Держись, первый пилот!
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #37 : 26 Декабрь 2010, 01:01:25 »

Цитировать
Есть проект нового СанПиНа по учреждениям дополнительного образования. Лежит на сайте Роспотребнадзора.
Прошу прощения, это я с чем-то другим перепутал. Ничего нового по внешкольному образованию с 2003 года нету и пока не предвидится. Каюсь, попутал.

Помощь точно никакая не нужна? Нормально лечат? Лекарств хватает? Простыни раз в 3 дня меняют? Кормят хорошо? Мандарины приносят? Сказки вслух читают?
Записан
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #38 : 26 Декабрь 2010, 12:51:36 »

единственное что меня убивает, так распорядок дня...а так здесь весело.
таки антуражные типы здесь лежат /дяденька в халатике с веревочкой через плечо, на веревочке бутылка пластиковая 2л...из дяденьки в бутылочку трубочка...в общем у него то ли мочевой, то ли почки отказали/
лечат нормально, лекарств хватает, три дня еще не пролежала, завтра посмотрим, кормят бакой, мандарины незя, сказки...хм я и сама прочитать смогу...
помощь? если только у вас конструктивные узлы есть в автокаде выполненные /узел примыкания структурного остекления к стене,..../
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #39 : 05 Январь 2011, 14:35:03 »

Странно, про сетку колонн 7х7 писано мной было в прошлом году ещё, вроде....
7х7, а тем более 7х7,5м - Не стандартное решение, стандартное 6х6, 9х6, 6х3 12х6 и др. кратное 3м (в крайнем случае 1,5 метрам) При использовании стандартной модульной сетки возможно использование сборных конструкций и типовых решений, что упрощает и удешевляет проектирование и стройку. Нестандартных типоразмеров возможно использование, но в рабочем проекте крупного муниципального учреждения (которое оплачивается из гос.бюджета) этого лучше избегать - удорожание.
Белкинс, всё равно молодец, т.к. хоть и не стандартную сетку сделала, но РЕГУЛЯРНУЮ, -  уже гораздо проще и дешевле. )))
Белкинс, выздоравливайте, интересующий Вас узел в автокаде смогу посмотреть только после 11-го января, должен быть, если ещё не поздно будет )))
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: подростково-молодежный центр развития и социализации.
Перейти в:  


4