Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 14:39:39


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Книга Айн Рэнд "Источник" - роман про архитектора
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Книга Айн Рэнд "Источник" - роман про архитектора  (Прочитано 10177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« : 19 Октябрь 2010, 14:56:47 »

    начал читать, но не дочитал книгу любезно выложенную 9,8G 
Мне книга очень понравилась с первых же страниц...
Кто еще читал?
Кто не читал, советую..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 19 Октябрь 2010, 15:06:18 »

ладно,уговорили...вот только дочитаю "Гордость и предубеждения и зомби" и сразу начну!)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #2 : 19 Октябрь 2010, 15:13:12 »

vere, вы главное начните, а потом..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 19 Октябрь 2010, 15:20:21 »

rus_777,не лишайте меня удовольствия немного потупить - успею я еще умные книги почитать!)))
Записан

[a]?
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #4 : 19 Октябрь 2010, 16:49:23 »

мне в книге больше всего понравилась речь Рока, когда его судили за взрыв отеля... ну так я бы сказала суховат язык написания..
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #5 : 19 Октябрь 2010, 23:28:05 »

А мне больше всего понравилась основная идея, про то, что не нужно искать заказчика и твой заказчик сам найдет тебя. Мысль совершенно утопическая,  нереальная, но, тем не менее, есть в этом что-то очень правильное. Примерно как "делай, что должен и будь, что будет"

Ну и конечно, лучший диалог:
— Вы хотите сказать, что всерьез думаете строить таким образом, когда станете архитектором — если, конечно, станете?
— Да.
— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто меня остановит?
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #6 : 20 Октябрь 2010, 01:59:37 »

А мне больше всего понравилась основная идея, про то, что не нужно искать заказчика и твой заказчик сам найдет тебя. Мысль совершенно утопическая,  нереальная, но, тем не менее, есть в этом что-то очень правильное. Примерно как "делай, что должен и будь, что будет"

Ну и конечно, лучший диалог:
— Вы хотите сказать, что всерьез думаете строить таким образом, когда станете архитектором — если, конечно, станете?
— Да.
— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто меня остановит?

читается голосом Баталова )))
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #7 : 20 Октябрь 2010, 09:52:47 »

Мне книга понравилась ,во-первых что это книга про архитекторов, и описываются деятельность архитекторов, процессы проектирования - и это все очень интересно, представляешь эти чертежные цехи, как чертежники одевали спецформу перед тем как приступить к работе..

Говард Рорк конечно крут, всегда радовался когда у него что-либо получалось. Всегда имел свое мнение и отстаивал свою точку зрения.

Питер Китинг - герой неоднозначный, с одной стороны он - молодец. Делает карьеру и деньги всеми способами, оправдывает надежды матери.. Но с маральной стороны конечно - сволочь во многих случаях...
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Медведь
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Москва
Сообщений: 43


"А я рыба, я рыба...."

« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2010, 17:48:20 »

Дайте пожалуйста ссылочку, если имеется, на эту книгу в аудио формате, а то глазоньки и так устают отработы. . . заранее спасибо! :)
Записан

Каждый имеет право на Лево. . !!!
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2010, 09:02:55 »

Медведь, аудиокнигу эту я тоже искал. Не нашел..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Книга Айн Рэнд "Источник" - роман про архитектора
Перейти в:  


4