Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 11:55:24


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Тротуары и площади из резиновой крошки
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Тротуары и площади из резиновой крошки  (Прочитано 16544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #40 : 27 Октябрь 2010, 02:19:19 »

То есть покрытие хорошее, но плохое основание, поэтому первое стёрлось? Так?
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #41 : 27 Октябрь 2010, 19:56:48 »

в данном конкретном скорее плохое "сцепление" с основанием
похожее отслоение наблюдал в Царицино на спортплощадках, когда "покрытие" отклеилось от основания и стало загибаться

И потом 2000 квадратов запаха, мата дворников и геморроя с возможной заменой сомнительное удовольствие, уж лучше газон (это не антиреклама, просто личные наблюдения, но пока больше заметны минусы, то ли качество исполнения хромает, то ли технология не наработана до конца)
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #42 : 27 Октябрь 2010, 20:48:56 »

Хорошо, плохое сцепление => складки => рвётся, либо как-то "рвано" протирается (на малышковых площадках у нас такое), а на фотке 4 явно протёрто, при чём тут основание? Не спорю я, пытаюсь выяснить что делать...
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #43 : 28 Октябрь 2010, 23:33:12 »

Основанием может являться обычная бетонная подготовка, толщина по нагрузке (50-70 мм).
А так же можно укладывать это покрытие прямо на асфальт, предварительно обработав трещины.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #44 : 29 Октябрь 2010, 02:55:55 »

stoper, судя по тому что сказал Митя Нехочухин это плохое основание для резинового покрытия, его плохо изготовляют. Видимо, должна быть укладочная мастика, и вот именно она и подводит?
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #45 : 29 Октябрь 2010, 09:50:01 »

насколько я в свое время вычитал на забугорных форумах - под нее делается выравнивающая стяжка из специального полимера. у нас же клеют прямо на что бог пошлет, главное помазать клеем посильнее.

истираемость это да, но я имел ввиду другое, под стершимся слоем видно основание и на него обращал внимание. собствено оно везде там на фотках такое
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #46 : 29 Октябрь 2010, 14:38:42 »

Но всё же нет ещё покрытия с продолжительным сроком службы? Даже соблюдая всю технологию, резина скоро сотрётся?
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #47 : 29 Октябрь 2010, 15:02:02 »

Мне кажется что срок эксплуатации этого покрытия по сертификату не привышает 10 - 12-ти лет (на западе). И это с учетом правильного основания. А у нас его сипользуют пока дыры не появятся.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #48 : 29 Октябрь 2010, 15:53:07 »

Мне кажется что срок эксплуатации этого покрытия по сертификату не привышает 10 - 12-ти лет (на западе). И это с учетом правильного основания. А у нас его сипользуют пока дыры не появятся.

Через 2 года (наконец-то!) латали дыры, а ещё через два заменили на мелкий гравий - вот как у нас. Хочется понять способно ли качественное основание значительно увеличить срок службы  резинового покрытия. 10-12 лет - это отличный срок, если б было действительно так.
Дыры появляются и через месяц эксплуатации
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #49 : 29 Октябрь 2010, 23:22:10 »

sirafima, я не знаю ни одного объекта у нас, где бы технология была соблюдена. Вон Булаву 14 раз запускали и половина успешных, а почему? А потому что сборка хреновая, после того как к каждому рабочему по видеокамере приставили - два последних пуска удачные.


Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Тротуары и площади из резиновой крошки
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
норма площади
Рабочка
PinckR 6 5581 Последнее сообщение 11 Сентябрь 2008, 10:48:14
от Митя Нехочухин
4