Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 12:26:49


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Безрамное остекление балконов
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Безрамное остекление балконов  (Прочитано 9974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2010, 12:47:35 »

Цитировать
Значит по теплотехнике оно не проходит!?
Как теплый балкон - не проходит.

flyer, как только балкон будет соответствовать моим потребностям, я тут же начну ратовать за безрамное остекление. А пока - подожду.

makso72, мне, честно говоря, пофигу как оно будет называться. У меня есть балкон. Мне нужно, чтобы на нем зимой было тепло. Если хотите - можете называть его частью квартиры, мне совершенно все равно. Мне не шашечки, мне ехать )
Записан
flyer
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 13

« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2010, 12:55:59 »

Цитата: 9.  8G link=topic=1898.  msg19153#msg19153 date=1285577255
flyer, как только балкон будет соответствовать моим потребностям, я тут же начну ратовать за безрамное остекление.   А пока - подожду. 
А можно о потребностях поподробнее?
На мой взляд "тёплая" безрамка это не реально.  .  . 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2010, 13:37:49 »

Вот же ж! И я говорю - нереально. А потребности мои - теплый балкон зимой. Все, других потребностей нет.

Смотрите. Я говорю, что хочу теплый балкон зимой. Вы мне говорите - ставь безрамное остекление. Я говорю - не будет тепло. Вы говорите - нуу, ты еще хочешь, что бы и тепло было?! Какой-то дурацкий диалог, согласитесь?

Может быть все-таки сойдемся на том, что безрамному остеклению нужно поработать над собой еще несколько лет, прежде чем начать свое победоносное шествия по вселенной?

А пока - ниша действительно есть, но не очень большая. Правда же?
Записан
Каспиан
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2010, 15:08:46 »

Я просто не пойму зачем балкон остеклять, если все равно не тепло? Что бы воры не забрались? Любоватся панорамой можно и вообще без стекла
Записан
flyer
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 13

« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2010, 15:28:05 »

Цитата: 9. 8G link=topic=1898. msg19156#msg19156 date=1285580269
Вот же ж! И я говорю - нереально.  А потребности мои - теплый балкон зимой.  Все, других потребностей нет.

Смотрите.  Я говорю, что хочу теплый балкон зимой.  Вы мне говорите - ставь безрамное остекление.  Я говорю - не будет тепло.  Вы говорите - нуу, ты еще хочешь, что бы и тепло было?! Какой-то дурацкий диалог, согласитесь?

Может быть все-таки сойдемся на том, что безрамному остеклению нужно поработать над собой еще несколько лет, прежде чем начать свое победоносное шествия по вселенной?

А пока - ниша действительно есть, но не очень большая.  Правда же?
Ниша есть, и я бы не сказал, что не очень большая.  Но вот тоько достаточное использование в настоящее время, поможет развиваться безрамному остеклению в сторону возможности массового применения.  "Поработать над собой" - хорошо сказано.  Впервую очерь в цене))) думаю это всё же самый весомый минус. . . 
P. s.  Что же всё-таки важно? Уменьшение цены, практичность,а на последнем месте уже значение в архитектуре города?
У всего качественного есть минусы)))
  
Отправленный на: 27 Сентябрь 2010, 15:25:33
Я просто не пойму зачем балкон остеклять, если все равно не тепло? Что бы воры не забрались? Любоватся панорамой можно и вообще без стекла
Спросим это у товарищей архитекторов)
Которые остекляют холодные балконы в проектах)
Ведь изначально, я так понимаю, балконы холодные в проекте?
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2010, 16:30:19 »

Цитировать
"Поработать над собой" - хорошо сказано.  Впервую очерь в цене))) думаю это всё же самый весомый минус. . . 
P. s.  Что же всё-таки важно? Уменьшение цены, практичность,а на последнем месте уже значение в архитектуре города?
Блиииииииииииннннн!!!
 
flyer, скажите, вы издеваетесь? Проснитесь, вы очарованы!

Слушайте, объясните пожалуйста кто-нибудь ему, что важно в балконе для меня. А то, я боюсь, что если еще раз скажу ему это, его изумление будет неподдельным и очень скоро станет опасным для жизни.
Записан
flyer
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 13

« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2010, 17:20:23 »

Слушайте, объясните пожалуйста кто-нибудь ему, что важно в балконе для меня. А то, я боюсь, что если еще раз скажу ему это, его изумление будет неподдельным и очень скоро станет опасным для жизни.
Тебе важно чтобы голова в тепле была!!!) Больше ничего путного, Вы, сказать не можете. А с точки зрения конструктива, что проще и качественнее? Может вообще стоечно-ригельную систему забабахаете) Деревянные рамы со стеклопакетами) Предлогайте)
Отправленный на: 27 Сентябрь 2010, 17:16:30
Покажите мне красивый тёплый балкон, который бы вы выбрали для своего дома.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 20:12:33 »

Теплый, блин. Мне это важно. Некрасивый. Самый обычный. Стеклопакеты плюс вагонка с утеплителем по стенам изнутри.
Я бы с удовольствием - красивое и дорогое (не запредельно). Если б было. Но теплое. А то, вы знаете, я, по-моему не сказал еще, мне нужно, чтоб на балконе зимой тепло было.
Не дорого. Не мега-эстетично. НО тепло. Потому что мне это важно. Чтобы на балконе было тепло. У меня есть определенные задачи по использованию балкона. Их решение зависит от температуры на балконе зимой. Нужно чтоб было тепло. На балконе. Мне. Нужно. Это важно. Для меня. Чтоб тепло, понимаете? Зимой. На балконе. Вы понимаете?
flyer, скажите, вы понимаете меня? Ответьте мне честно. Я пытаюсь добиться понимания. Я просто хочу, чтоб меня поняли. Про то, что тепло надо. Понимаете, flyer?
Записан
flyer
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 13

« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2010, 09:40:57 »

9.8G,я очень за, Вас, рад) Думаю, что нет ничего проще и вскором времени вы воплотите свою мечту в реальность) И если, Вам, нужен тёплый балкон, просто предлагаю создать тему где, Вы, это и обсудите)
P.s. И самое главное!!! Вы не поверите, но я знаю, что Вам нужно) Это тёплый балкон!!!
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2010, 10:39:48 »

Вот получается в европейских домах с безрамнымы витражами на пол стены зимой бешеные теплопотери!?
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Безрамное остекление балконов
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Структурное остекление « 1 2 »
Поиск
Изящная 19 8467 Последнее сообщение 10 Март 2008, 15:41:12
от Изящная
4