Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 09:09:41


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором, но мне уже 28
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу стать архитектором, но мне уже 28  (Прочитано 11657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tess
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1

« : 18 Сентябрь 2010, 12:50:48 »

Мне уже 28 лет, высшее экономическое.  Последнее время появилась идея-фикс получить второе высшее по проектированию/архитектуре (промышленные и гражданские объекты).  У меня развитое простанственное воображение, есть сильное желание работать с чертежами, участвовать в проектировании зданий.
Но не слишком ли поздно? Когда я поступлю, мне будет уже минимум 29, через 6 лет обучения - 35.  Я в 35 окажусь на уровне 23-летних, только еще и не с такими свежими мозгами, и с пугающим соотношением возраст/опыт в резюме.
Буду ли я сколько-то интересен работодателям, смогу ли сделать хоть какую-то карьеру? Спасибо всем, кто поделится мнением.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2010, 09:11:26 »

Никто не мешает идти работать сразу же по специальности, к окончанию института будете иметь опыт работы как минимум 5 лет, плюс во время учебы будете видеть что реально нужно учить, а что "вода"
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2010, 07:51:12 »

у меня в группе девушка... 32 года (двое детей, старшему 12лет), мы уже на 6-м курсе. Куда умнее половины потока вместе взятых, хотя первое образование филолог.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2010, 09:42:29 »

ну если уж так сравнивать, то я когда получал второе образование по граф. дизайну, то тоже несколько странно смотрелось 30-ти летний дядька с 22- летними вьюношами и барышнями

зато учится было легче намного, я точно знал что мне надо и что мне не надо и из преподов выкачивал нужные мне знания.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2010, 09:52:57 »

Кстати из из истории архитектуры... Филип Кортелион Джонсон (1906–2005) получил первое высшее образование в Гарвардском университете, изучая классическую филологию. В 1940 году (в 36 лет) он поступает в Гарвардский университет на архитектора и посвещает всю свою оставшуюся жизнь архитектуре.Один величайших архитекторов ХХ века
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2010, 09:57:36 »

ну чтоб долго не ходить, тот же Кулхаас в 36 лет во время подготовки материла для статьи про архитектуру, наткнулся на работы Леонидова и его торкнуло настолько, что он рещил завязать с журналистикой и занятся архитектурой. собственно через 7 лет его уже знали как архитектора  
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2010, 10:09:48 »

Tess, если у вас действительно возникло чистое искреннее желание посвятить жизнь архитектуре и вы готовы преодолеть все трудности и лишения... То стоит.. Чтобы работать во время учебы, надо уметь делать рабочие чертежи, 3д. По своему опыту - разрабатывать рабочие чертежи (в роли чертежника) можно научится относительно быстро - 4-6 месяцев.   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2010, 12:55:08 »

если бы вам было 40 или 50, а то 60 и то вполне можно выучиться на архитектора. Когда я был студентом со мной в группе учился дядя 28 лет, талантливый человек, в конце концов доучился, не знаю правда чем счас занимается.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2010, 14:04:45 »

Так-так-так. Похоже вырисовывается еще одна закономерность.
Если архитекторы, желая изменить род деятельности уходят в  музыканты или диктаторы, то извне приходят в архитектуру главным образом филологи.
Какие еще есть варианты?
Записан
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #9 : 14 Октябрь 2010, 18:16:59 »

9.8G, я вот тоже музыки обучался, сказали что талант есть,  но профессия явно не моя, да и перспектив никаких. Теперь планирую развивать в себе диктаторские качества, благо труды Геббельса в свободном доступе
)))))))

Вообще, у меня ситуация довольно схожа, мне всего 19, но ооочень хочу поступить на высшее. Правда, не менее хочу начать работать.

Как думаете, если соберу могучее портфолио (арх. зарисовки, рисунки зданий, их элементов, 3-д работы по интерьеру и экстерьеру (чуть-чуть), все это красиво-мило), шанс у меня есть?
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором, но мне уже 28
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 ... 13 14 »
Общий
25segments 131 63808 Последнее сообщение 27 Июль 2008, 13:06:56
от Аксинья
Хочу стать архитектором « 1 2 3 »
Общий
Elisabet 25 18092 Последнее сообщение 23 Март 2008, 01:18:15
от kaktus
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7142 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13976 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
стать архитектором
Общий
monaco 2 9018 Последнее сообщение 04 Октябрь 2009, 18:30:48
от sirafima
4