Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 02:15:27


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: "студенческое общежитие "
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: "студенческое общежитие "  (Прочитано 13616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrew10
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 25


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2010, 13:06:24 »

Центр самого здания венчается вантовой конструкцией, которая служит в роли поддержки консолей, ну и с эстетической точки зрения ванты предают зданию в общем облегчённость, воздушность.... позже выложу ещё виды...
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2010, 16:18:25 »

Центр самого здания венчается вантовой конструкцией, которая служит в роли поддержки консолей, ну и с эстетической точки зрения ванты предают зданию в общем облегчённость, воздушность.... позже выложу ещё виды...
а мне вот интересно,что вам скажут преподы? если не затруднит,огласите тут их резюме.Спасибо.
Записан

[a]?
Andrew10
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 25


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2010, 16:55:50 »

 как сдам напишу.... мне интересно мнение и со стороны, каким бы оно не было.
 Отпишитесь если можно! спасибо.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2010, 22:50:58 »

Раз интересно любое мнение, то читайте )
На мой взгляд:
1) применение вантовых конструкций в таком виде не оправдано. Либо увеличивать консоль (уменьшать площадь первого этажа под "входным" корпусом, например), либо поработать над рисунком , образуемым тросами
2) мал угол наклона вант, всё бы ничего, но, главное нет уравновешивающей конструкции - с противоположной стороны либо троса к анкерным фундаментам отправлять, либо вывешивать такую ж консоль нужно.
Это то что в глаза бросилось ))).
А что в восьмиугольничках? и что там с естественным освещением? Планы хочется увидеть...
Отправленный на: 10 Ноябрь 2010, 22:37:33
арки мощнее будут и так гладенько в здании прятаться не смогут, поэтому лучше их нарочито "выпятить" из фасада, а торчать они будут


Отправленный на: 10 Ноябрь 2010, 22:45:52
Ой, многовато порицаний вышло, не обижайтесь ), с меня хватит остальное уступлю другим критикам ))
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Andrew10
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 25


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2010, 01:30:11 »

1) применение вантовых конструкций в таком виде не оправдано. Либо увеличивать консоль (уменьшать площадь первого этажа под "входным" корпусом, например), либо поработать над рисунком , образуемым тросами
 1.1 вантовая конструкция поначалу не предполагалась, консоль поддерживалась бы на колоннах т.е. не было бы никакой консоли.. такое решение было при разработке планировок. Ванты и направляющие появились позже при построении обьёма, так как само здание выглядело слишком приземистым и приплюснутым, ванты как раз и решили эту проблему. Правда согласен с критиком ))) несущей способности в них мало, тут красота взяла своё...
2) мал угол наклона вант, всё бы ничего, но, главное нет уравновешивающей конструкции - с противоположной стороны либо троса к анкерным фундаментам отправлять, либо вывешивать такую ж консоль нужно.
2.2 Угол наклона маловат, но думаю если с узлом защемления троса поработать можно что то и придумать...
 А вот насчёт противовеса, полагаю тросы могут быть спрятаны в толще стены...
А в общем спасибо, дали пищу на размышление!



Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2010, 16:25:49 »


 А вот насчёт противовеса, полагаю тросы могут быть спрятаны в толще стены...

нет, у вас там пустое пространство, если планировали в стену прятать, то тяните туда (с обратной стороны арок) тросы
Отправленный на: 11 Ноябрь 2010, 16:07:47
несущей способности в них мало, тут красота взяла своё...

ну если для красоты, то подчеркните её более интересным рисунком нитей, что бы со всех ракурсов замечательно смотрелось,  а то выглядит как "на, отвяжись" Посмотрите как в мире такое решается...

Отправленный на: 11 Ноябрь 2010, 16:12:58
2.2 Угол наклона маловат, но думаю если с узлом защемления троса поработать можно что то и придумать...

арки сложатся
Отправленный на: 11 Ноябрь 2010, 16:14:40
Но, что-то я увлекаюсь, это ж у вас учебный проект )),  если что-то будет не так, преподаватели Вам скажут. Удачи )
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Andrew10
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 25


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2010, 17:51:26 »

))))  всё в норме, должен же быть какой то переход к реальности... скоро пойдёт диплом, там уж всё будет посерьёзнее.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2010, 18:16:57 »

sirafima, мне кажется, вы напрасно себя ограничиваете. Очень четкие и дельные замечания. По-моему это должно быть очень полезно, тем более, что Andrew10 проявляет явный интерес.
Andrew10, присоединяюсь к просьбе насчет планировок.
Записан
Andrew10
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 25


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2010, 18:40:05 »

первый уровень...
Записан
Andrew10
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 25


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2010, 18:46:00 »

второй уровень...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: "студенческое общежитие "
Перейти в:  


4