Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 14:50:06


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Сайт архитектурной мастерской
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Сайт архитектурной мастерской  (Прочитано 15877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2014, 14:45:19 »

Мне нравится сайт Андрея Конюкова http://konukov.ru/rezultat/12-2012/107-dom-dlya-sergeya-marakulina. Но его концепция организации работы - фриланс. И как я знаю он не хочет превращаться в компанию. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2014, 14:53:48 »

rus_777,наверное я буду действовать в направлении порекомендованным ребятами из вашей ссылки.Не смотря на широкий спектр услуг,предлагаемых нашей компанией, мы с самого начала совершали именно эту ошибку - предлагали все и для всех, а нужно, как выясняется из того же сайта Андрея Конюкова - узкая специализация и это вовсе не лишено смысла, что выводит для меня совершенно понятный вектор работы.Старый сайт мы оставим как некий блог-портфолио и дадим на него ссылку из основного ресурса.заглавный же сайт скорее всего будет содержать конкретную информацию по востребованным в данный момент продуктам, например:детские сады, многоэтажные дома, общественные здания, пром...но этого наверное уже слишком много, поэтому стоит подумать о категорийности, может вообще будет несколько сайтов "по интересам" - не знаю...пока собираю информацию и в основном благодаря вам,дорогие коллеги - спасибо еще раз!)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2014, 15:18:52 »

vere, удачи вам. Я для себя давно еще решил делать упор на направления по стилям. Первое это исторические стили (у нас в Казахстане это очень востребовано), готовлю портфолио с офигенными проектами, лучше других своих конкурентов в городе и республике. Второе это современная архитектура по всем трендам Европ, Америк и прочих буржуев, но адаптированное под наши условия (все таки по моим подсчетам с года 2020 это будет очень востребовано). И третье это как мы работаем сейчас - объекты всякого рода, пытаюсь расширить портфолио разными объектами - от ИЖД до логистических центров и жилых комплексов.   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2014, 15:29:34 »

"Второе это современная архитектура по всем трендам Европ, Америк и прочих буржуев, но адаптированное под наши условия (все таки по моим подсчетам с года 2020 это будет очень востребовано)." - А чего так долго ждать? И почему такая уверенность? Наверное рассчитываете на подросшее поколение современной буржуазии, которое пожило там и вернулось к родным реалиям совка?)))Если честно мы лет 10 назад именно так и думали,дескать,надо смотреть вперед и рассчитывать на "понимающего" заказчика,но прошло время и заказчик не поменялся и в тренде (по крайней мере в нашем Замкадье) все те же псевдо-классицизм и вообще цыганщина.В Москве все куда живее,но предсказать архитектурный тренд в Москве я уже не берусь...сейчас это всевозможный вариации на тему "творчество СПИЧ".Так что вынужден признать,что нам сейчас не до трендов, нужно выживать, а выживать довольно трудно учитывая, что при довольно плотной конкуренции к нам хлынула толпа варягов чуть ли ни со всей страны (особенно из Питера, привет Митя!))Но может мне все это только кажется...жаль, что подтвердить или опровергнуть мои впечатления на этом форуме никто не может...)осталось нас уж трое)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2014, 15:42:19 »

vere, я имею ввиду начинать сейчас уже. А очень востребовано будет к светлому 2020. Про подросшее поколение буржуазии вы правильно сказали - на них ориентируюсь. Думаю понимание придёт. По крайней мере нынешняя молодежь (от 20 до 35) "неархитекторы" делает предпочтение всему современному как "там у них". Это мое личное наблюдение.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2014, 00:15:54 »

Направление правильное. Три сайта, два офиса, три подразделения. Интерьеры, малоэтажка, общестрой - все развести по углам. Лично мой опыт говорит о том, что нельзя совмещать разные типы проектов. Соскочить ч большого дома на мелкий, потом на интерьер и снова начать делать 40 тысяч квадратов типовухи - сорвет крышу. А в результате получится Г на каждом этапе. Прошло время универсальных спецов, нужно все же отделять мух от котлет и разводить по разным углам.

Кстати, у Конюкова только мне глаз режет что он один и тот же дом уже 5 лет рендерит под разными углами? ИМХО либо фейк, либо чувак впаривает типовуху за неслабый ценник за квадрат...
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #36 : 30 Сентябрь 2014, 08:36:29 »

Цитировать
Кстати, у Конюкова только мне глаз режет что он один и тот же дом уже 5 лет рендерит под разными углами? ИМХО либо фейк, либо чувак впаривает типовуху за неслабый ценник за квадрат...
Это вы сильно сказали)))
Мне кажется все проекты у него реальные. Он является создателем сайт revitcity.ru. В интернете есть видео с его выступлениях на всяких дизайн-конференциях. Даже видел видео со строительства одного из его домов. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2014, 08:55:05 »

Даже видел видео со строительства одного из его домов. 

Ну наличие одного дома я не отрицаю


Просто бросается в глаза один и тот же тип с чуть измененной отделкой и углами кровли. Плюс рендеры "одинаковые". За 5 лет все же прогресс должен быть, а тут будто за один проход все дома рендерились. Ну да не суть, эт мы чисто от зависти. Зато заметь те каков маркетинговый ход! - Очередь у него
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #38 : 30 Сентябрь 2014, 09:21:45 »

Митя Нехочухин, про очередь это ведь вполне нормально)) Если ты работаешь один, ну максимум вдвоем - то у тебя если есть 2-3 заказчика - это уже очередь)) Про рендеры - это вы точно подметили.
Я сейчас все свои проекты фотаю на всех этапах строительства, чтобы не было сомнения по поводу наличия построенных объектов)))   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #39 : 30 Сентябрь 2014, 09:29:59 »

Кстати, у Конюкова только мне глаз режет что он один и тот же дом уже 5 лет рендерит под разными углами? ИМХО либо фейк, либо чувак впаривает типовуху за неслабый ценник за квадрат...
Молора этот Конюков! Все правильно делает - типовые узлы и решения, материалы, субподрядчики, даже пресеты на рендерах + автоматизированное проектирование с ревитом, по сути - конвейер, а если учитывать, что при этом ни налогов, ни аренды,ни экспертиз,ни градсоветов - да это просто праздник какой то!!!так что ничего удивительного, что у парня очередь - желаю ему и дальше успеха (кстати, может ему подсказать, что кроме Райта есть масса других архитекторов?) и процветания!
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Сайт архитектурной мастерской
Перейти в:  


4