Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 11:26:16


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Сайт архитектурной мастерской
Страниц: 1 [2] 3 4 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Сайт архитектурной мастерской  (Прочитано 15862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2014, 11:29:22 »

а что, у вас радио отключили?

ЗЫ. я про сарафанное если чо
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2014, 11:35:52 »

Да ты знаешь, радио работает конечно,но основные слушатели, как правило коммерсанты, а их как то не наблюдается почти...не знаю, может временно, но очереди перед офисом не вижу, а вот в сфере госзакупок и бюджета слушательской аудитории нет в принципе, вот завалить тебя - это пожалуйста, а порекомендовать кому то - отшибает память даже у тех с кем в десна жахался и водку пил - своя шкура ближе к телу.)Не знаю, может просто не везет или это мы что то делаем не так...в общем этим вопросом мы серьезно озабочены и не в последнюю очередь благодаря обновленному сайту, хочется уже рвануть в светлое будущее на красном феррари!)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2014, 11:57:27 »

Я от своих тезисов не отказываюсь И по прежнему считаю что каждой собаке - свой хвост.

Если ты хочешь окучивать коттеджи, то рубись в директе за выдачу по запросам на проект коттеджа. Работа как правило разовая и заказчик такой невозвратный, процент рекомендаций низкий, около 20%.

Интерьеры? - то же самое только еще больший упор на проплату журналов и тусовок.

Архитектура? - здесь основной запрос от менеджера - стоимость. Картинки ему до одного места. Когда отбор ведет менеджер - он выстравивает табличку в экселе ранжируя по стобцу " цена".

Лично я фу-фу-фу на все эти способы включая менеджеров. на менеджеров отдельное фу.

Дорогой хороший заказчик не придет из интернета. Он же умный, если смог заработать бабла, значит у него хватит ума не брать кого попало по картинке в сети.

Значит работа с ширпотребом, а это поток и качество соответсвующее. За неделю сляпал абы как и сдал, все равно строители тоже дешевые и по русски то с трудом читают, а чертежи для них вообще бумага не по назначению (чем мягче, тем лучше). Потому и поток, и возвраты низкие и много выноса мозга, поскольку за копейки хотят много.

Если радио вдруг не слышно - значит дело в приемнике, может надо с ним подшаманить? А может и поменять
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2014, 12:12:16 »

Если радио вдруг не слышно - значит дело в приемнике, может надо с ним подшаманить? А может и поменять
это ты сейчас конечно замечательно выразился) собственно заменой "оборудования" мы сейчас и занимаемся  .Но вот как раз упор на менеджера с экселем нам кажется наиболее приемлемым и как раз на этого менеджера мы и делаем ставку.Ведь как это происходит (по крайней мере,так это происходило когда я работал на ТОЙ стороне).Есть приказ от "человекакоторыйпринемаетрешения" он идет по пирамиде вниз и наконец доходит до исполнителя, и выглядит так - найти подрядчика и желательно подешевле.Исполнитель закрывает вконтакте,напускает на себя деловой вид и....и что он дальше делает? Вот именно эту манипуляцию исполнителя хочется осознать в полной мере.Хочется хотя бы примерно понять мотивацию этого человека,хочется знать, какой именно запрос он вводит в поисковую строку? Понятно, что процентов70-80 это именно сарафан FM и этот менеджер звонит приятелю или папе с просьбой кого то отрекомендовать из строителей (хотя нужны проектировщики но ему похуй )и начинается сюрреалистическая карусель событий приводящая в конце концов заказчика к кому угодно только не к тебе, что обидно.Выходит, что водку пить нужно вовсе не с "умным инвестором" и не с чиновником, а с замом его зама, а сайт ориентировать именно на голубой воротничок и делать этот сайт таким, чтобы тот самый исполнитель не запарился, а просто скопировалвставил всю нужную информацию о тебе в свою табличку эксель...как то так...
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2014, 12:17:29 »

ну и хде прайслист на твоем сайте, позвольте поинтересоваться ?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2014, 12:22:32 »

ну и хде прайслист на твоем сайте, позвольте поинтересоваться ?
ВООООТ - зришь в корень! Сайт на самом деле не рабочий и заполнен по сути моими стенаниями на тему, какие все кругом уроды не понимают художника!Моего самолюбия этот ресурс вовсе не тешит, скорее наоборот - вызывает недоумение - почему не работает?!?! назрела острая необходимость создать именно рабочий инструмент, не основной - нет, но вспомогательный, который можно закинуть в сеть и ждать пока клюнет, постоянно обогащая его контентом или новостями,но это не должен быть блог, как сейчас,это должен быть -  и вот тут я не знаю, что это должно быть, потому как не знаю, как воспринимает мою деятельность неархитектор?
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2014, 12:24:32 »

Делай красивую картинку на морде сайта во весь эукран, а посреди нее две кнопки, левая "контакты", а правая "прайслист"

усе. менеджер кипятком будет шпарить
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2014, 12:41:34 »

Дело говоришь на самом деле... но вот смотри что я обнаружил, пытаясь ввести запрос в яндексе от лица менеджера:

то есть другими словами этим инструментом пользуются в первую очередь ушлый студенты или придурки считающие что такая информация в цифровом виде лежит в общем доступе , а вот в конце уже идут вопросы цены и стоимости проекта,которые уже задают именно специалисты от инвестора...как и предполагалось ранее, сайт не панацея и разыскивают подрядчиков по интернету если нет знакомых или постоянных партнеров. Сайт с красивой картинкой и двумя огромными кнопками, конечно может сработать, но ведь должен быть текст который вытаскивает сайт на первое место по введенному запросу и вот что это за текст и какие слова или понятия считаются ключевыми? Может быть в понимании девочки менеджера "Многоуровневая парковка с размещением встроено-пристроенного торгового центра с вертолетной площадкой и благоустройством территории за счет реинновации устаревших промышленных территорий и организации нового строительства очистных сооружений" - это что то вроде - "нууу такая вот огромная штука с машинками,где еще вертолетик и какие то еще штуки"? А есть у меня один знакомый строитель, так он всех архитекторов называет тюбиками)))
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2014, 12:58:52 »

а ты ради примера представь другую картину.

Вот нужен тебе технолог, сделать крематорий для болонок. Где такие водятся - ты хз.

И чо делать будешь? Понятно что проще всего позвать светку секретаршу и сказать найди ка мне технолога по быстрому, но можно и поискать самому:)

вот и изучи и законспектируй два подхода. И посмотри в конце какой из них будет более продуктивным, по тому примеру и делай сайт.
Отправленный на: 23 Сентябрь 2014, 12:55:49
А..! ну и само собой самый дешевый и хорошо и качественно делающий технологию.
Отправленный на: 23 Сентябрь 2014, 12:56:41
Чорт. тут надо учесть фактор возможной премии на горизонте, что бы светка прилежно приступила к выполнению задачи. И кстати возможно фактор отката светке от технолога не с самой низкой ценой и плохим качеством работ.

Короче, светка вся в шоколаде со всех сторон, а ты с технологам за цену выше рынка на 30% и просравшем сроки и сделавшем бассейн для крокодилов вместо того что надо
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2014, 13:10:02 »

нда...думаю стоит попробовать вариант с огромными кнопками и калькуляторами стоимости проекта, а так же онлайн справкой и прочей дешевой атрибутикой богомерзкого сайта-визитки! и пусть меня распнут мои коллеги, но хуже чем есть уже точно не будет)))как говорится - " ...а что, а вдруг?!"
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Сайт архитектурной мастерской
Перейти в:  


4