Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Март 2024, 11:15:07


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураКонкурсыТема: Проблемы с переводом условий предоставляемых на конкурс проектов!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы с переводом условий предоставляемых на конкурс проектов!  (Прочитано 8688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atehianka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Minsk
Сообщений: 43

« : 21 Август 2010, 23:37:49 »

Всем привет)Вот нашла конкурс, кому интересно
http://www.archi-europe.com/archi-saie-awards/contest_en.html

хотелось бы поучаствовать, но смущает один пункт...читаю его-вроде все слова понятны и знакомы, но а смысл ,что именно они тут имеют ввиду ,никак не пойму чтоб совсем ясно стало, одни догадки(((
In this case, applicants must demonstrate the quality of the innovation and describe the innovative systems or instruments that have been used. Special attention will be given to:
b2. Services for Designing, building, and maintenance, presenting projects that use advanced tools or sistems (BIM, Intelligent design aid, etc…)

Может кто сталкиваля с таким когда-нибудь? Интересует именно Services for Designing, building, and maintenance, presenting projects that use advanced tools or sistems (BIM, Intelligent design aid, etc…) .
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 22 Август 2010, 10:54:18 »

а что именно непонятно в это фразе?
пишите что сделали в 13 архикаде
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Atehianka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Minsk
Сообщений: 43

« Ответ #2 : 22 Август 2010, 11:27:33 »

То есть  им важно в какой программе я сделала проект? Не совсем понятно было что такое Services for Designing, building, and maintenance-как то раньше не встречала в условиях участия обязательное указание использованных программ, это и привело к недоумению)....я так понимаю они просят написать что я использовала, так как  им необходимо компьютерное подтверждение экологичности проекта?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 22 Август 2010, 13:44:44 »

Нет, им не важно. Им нужно чтобы вы использовали иновационные комплексы для проектирования. Архикад, ревит и тд.  Тоесть те которые позволяют работать в комплексе всем смежникам.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Atehianka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Minsk
Сообщений: 43

« Ответ #4 : 22 Август 2010, 14:02:55 »

)))Значит если я все сделаю в 3DMAX ,то все равно лучше написать ,допустим, что я использовала 13 архикад или Revit?провернуть эдакую безобидную ложь) Просто в этих прогах никогда не работала, всегда как-то обходилась автокадом+3D макс...
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #5 : 22 Август 2010, 21:12:43 »

Дык юзайте ревит, в нем начертите планы и отрендерите.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Atehianka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Minsk
Сообщений: 43

« Ответ #6 : 22 Август 2010, 23:06:43 »

да, прижало-таки и  к ревиту приступить, найдеюсь в нем не долго придется копаться) Спасибо за ответы)
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #7 : 23 Август 2010, 19:18:37 »

Не рекомендую писать про ревит и прочие, если нет доказуемого доступа к лицензионной версии программы... А то в случае победы, премия увы... Все закончится пшиком
Записан
Atehianka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Minsk
Сообщений: 43

« Ответ #8 : 23 Август 2010, 23:27:59 »

Не рекомендую писать про ревит и прочие, если нет доказуемого доступа к лицензионной версии программы... А то в случае победы, премия увы... Все закончится пшиком

Интересненько, так у меня вроде все проги не лицензионные...лицензия же кучу денег стоит...значит что мое участие накрылось медным тазиком? указать там программу просто обязательно надо...((((
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 24 Август 2010, 10:07:17 »

Не рекомендую писать про ревит и прочие, если нет доказуемого доступа к лицензионной версии программы... А то в случае победы, премия увы... Все закончится пшиком

Интересненько, так у меня вроде все проги не лицензионные...лицензия же кучу денег стоит...значит что мое участие накрылось медным тазиком? указать там программу просто обязательно надо...((((
Ну вообще то можно бесплатно приобрести демку,правда с ограниченными возможностями,но для концепта хватит, или "студенческую версию" - она не дорогая а бывает,что тоже бесплатная.Так же можно использовать аналоги када,тот же нанокад или компас,но там кажется нет тридэ.Словом,если очень хочется - нужно заморочиться!Удачи!
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураКонкурсыТема: Проблемы с переводом условий предоставляемых на конкурс проектов!
Перейти в:  


4