Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 08:57:38


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураЛандшафтная архитектураТема: парковая скульптура
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: парковая скульптура  (Прочитано 6780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaikin
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« : 13 Август 2010, 03:58:13 »

Дорогие архитекторы! Не могли бы Вы подсказать мне насколько актуальна в наше время современная парковая скульптура? Недавно я запустил виртуальный скульптурный проект.  Помимо его художественной ценности предполагаю его перспективность в архитектурной практкие.  Он представляет собой видеоролики со скульптурными объектами в виде 3Д проекций, вписанных в различные пространства.  Эти ролики транслируют расположение готовых скульптурных композиций в потенциальных экстерьерах (интерьерах).  Кроме того, каждая композиция, помимо того, что показана в разных ракурсах, на протяжении всего времени меняется в цвете и материале.  Таким образом, наглядно возможно увидеть каждый объект в пространстве в нескольких предлагаемых вариантах цвета и материала.  Возможна транформация объекта, смена цвета, размера и материала в процессе обсуждения.  Изначально предполагается исполнение в нержавеющей стали.  Объекты будут производиться в Германии или в Китае ввиду отсутствия технических возможностей в России.  Какими Вы видите перспективы моего скромного проекта? некоторые ролики выложены в ютьюбе, например: _hxxp: www. youtube. com/watch?v=1zcpDkYmEoA
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 13 Август 2010, 09:57:14 »

на мой взгляд, очень интересный проект и впечатляющая визуализация,но я все же не понял идеологии. Что должны олицетворять данные объекты? Они должны все быть физическим воплощением цифровых моделей?Или это просто очередной перформенс загибающегося от скуки современного арта?
Записан

[a]?
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #2 : 13 Август 2010, 12:13:36 »

посмотрел ролики и  мне сразу анекдот вспомнился...
очень узкоспецифическое направление
Записан
zaikin
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #3 : 13 Август 2010, 15:08:54 »

Безусловно, они предполагают физическое воплощение (об удобстве дальнейшего согласования и производства я писал выше). Вы абсолютно правы, текст играет важную роль.  На сайте Вы сможете увидеть описание каждой работы, в youtube только общий текст.  Касательно узкой специализации, здесь выложена только часть работ.  Сам проект гораздо многограннее по тематике.  Плюс его именно в том, что каждая составляющая: размер, цвет, материал, тематика - обсуждаемы.  Я абсолютно убежден, что есть значительное число заказчиков, которые на своих участках уже давно не сажают кабачки и картошку.  Некоторые наоборот чувствуют себя достаточно сытыми и уже готовы созерцать у себя на участке предметы искусства.  И я думаю, Вы именно те люди, которые могут им в этом помочь, благодаря своей деятельности, которая могла бы объединить нас. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 13 Август 2010, 15:13:36 »

zaikin,проблема в том, что после кабачков, следующий этап - конная скульптура хозяина участка,желательно золотая.В и в этом случае готовы подключаться?
Записан

[a]?
zaikin
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #5 : 13 Август 2010, 15:29:24 »

Знаете, мне кажется еще остались динозавры, которые хотят видеть себя на коне под окном, но это не наша аудитория.  Убежден, что есть огромное количество образованных людей, которые побывали в Европе и у которых сформировался определенный вкус и которые готовы платить деньги и, как правило, большие чем любители барочных ангелочков.  Вижу вполне целесообразным предлагать заказчику новые идеи, новые формы, новые материалы.  Я смотрю на это крайне оптимистично.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 13 Август 2010, 15:35:33 »

zaikin,ваши бы слова да КОМУ НАДО в уши!Но, поверьте, в Нашей стране, ваш оптимизм станет реальностью лет через 50.Тем не менее, согласен,что сдаваться нельзя и я, как архитектор приложу все усилия к воспитанию современного русского народного заказчика!буду иметь вас в виду,а вдруг?
Записан

[a]?
zaikin
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #7 : 13 Август 2010, 15:39:37 »

Буду рад посотрудничать!
Записан
Worwolf
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ukraine
Сообщений: 1

« Ответ #8 : 01 Декабрь 2010, 12:39:01 »

Журнал Территория и планирование где можно скачать очень нужно

Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #9 : 01 Декабрь 2010, 14:10:42 »

Журнал Территория и планирование где можно скачать очень нужно

Наверняка у них же на сайте можно с помощью кнопок ctrl+c и ctrl+v ))) или подписаться

Отправленный на: 01 Декабрь 2010, 14:04:28
много там, кстати, можно и в ПДФ скачать
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураЛандшафтная архитектураТема: парковая скульптура
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Ландшафтная скульптура
Предложения о работе
Animalin 0 4367 Последнее сообщение 03 Сентябрь 2010, 13:44:18
от Animalin
4