Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 17:36:54


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Дипломный проект
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 15 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дипломный проект  (Прочитано 33575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #40 : 19 Сентябрь 2010, 09:09:02 »

В Москве и не такое строят
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #41 : 20 Сентябрь 2010, 10:47:21 »

VilandIR, нужно начать из исходных данных. Месторасположение, где будет находится данное здание.Из этого будешь отталкиваться при разработке объемно-планировочного решения. От окружающей среды зависят ключевые ракурсы, на которые надо обращать особое внимание. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #42 : 20 Сентябрь 2010, 13:27:42 »

rus_777,в том то и прикол, что я не привязан к определенным исходным данным. Их просто нет. Да, конечно я могу попробовать побегать за преподавателями, подоставать их, в итоге мне может и родят что-нибудь. Нужно лишь определиться с вопросом насколько мне это нужно и насколько это усложнит мне работу и свяжет руки.
Все-таки мне кажется что диплом ценен больше с художественной точки зрения, а не с точки "рационален, оправдан,вписан,экономичен, доступен,в едином стиле с соседними трущобами". Хотя, я могу и ошибаться....
Выше я уже писал что благодаря 20-летнему попустительству властей образа у Краснодара как такового и нет. Разве что возводимые жилые МКР придают ему определенный образ. Но жилые здания- не моя тема.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #43 : 20 Сентябрь 2010, 14:46:03 »

VilandIR, привязываться к какому нибудь месту все равно надо будет. можно конечно привязку взять от фонаря, но взяв за основу существующий участок где расположен аналогичный объект в своем городе (как перестройка или доп блок) сделаешь благое для своего города. Это будет по моему мнению очень большим плюсом, и все решения по проекту ты будешь брать из учета расположения и т.д. И защищаться так будет легче перед коммисией
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #44 : 20 Сентябрь 2010, 22:34:33 »

Собственно говоря хотелось бы услышать нарекания касательно дизайна сооружения. Еще есть немного времени на изменение концепций,идей, этажности т.п.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2010, 07:24:29 »

А круглая часть фасада - это что?
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2010, 12:51:46 »

как то за етой шкатулкой не чувствуется здания, особенно за круглой штукой, не чуствуется функции
Записан
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2010, 22:52:15 »

rus_777, это актовый зал. Место сбора, обсуждения, презентаций, кинопоказов, вобщем место, где сотрудниками может оцениваться их плоды. Так сказать на большом экране. Есть еще второй вариант - просто большое окно на 4 этажа, но я его отбросил.Так как за стеклами с отражающей тонировкой (как в офисах), никто не увидит конструкции за стеклом.
makso72, все продумано, я выложу набросок плана, тогда станет понятней
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2010, 22:32:58 »

Раз уж пошла такая масть с проектом, хочу задать вопрос по поводу его реализации. Если что, поправьте пж-ста

1)Делаю планы в автокаде. Делаю скрин.
2)Переношу скрин в макс, делаю 3д модель, максимально реалистичную и красивую. Делаю ее скрин.
3)Переношу скрины моделей и  планов в корал или фотошоп и компоною их на формате а1, так?

Не ясно что вы понимаете под словом "скрин": если это "скрин-шот", то есть снятие картинки с экрана при помои одной кнопки, то делать его совсем не нужно, перечисленные программы работают друг с другом без посредников
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #49 : 04 Октябрь 2010, 14:10:08 »

sirafima, ну, я имел ввижу точно не ножницы )))))

Обязательно отпишусь и выложу, как только разгребу все завалы по учебе...
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 15 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Дипломный проект
Перейти в:  


4