Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 07:58:48


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Дипломный проект
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Дипломный проект  (Прочитано 33472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 13 Июль 2010, 11:25:18 »

makso72,ну так в этом то и прикол, чтобы попытаться сделать ретроспективную архитектуру и даже в конструктивистском стиле.Если конструктивисты 30-х обогнали свое время,то наше время,как раз пункт их прибытия!)
Записан

[a]?
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #11 : 13 Июль 2010, 14:35:29 »

makso72? ну, для меня научно исследовательский институт  и научно исследовательский цент - игра слов (хотя, может я чего не понимаю в этих понятиях?)
А вообще, я еще название не определил.
 


Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 13 Июль 2010, 15:05:31 »

VilandIR,я бы конечно отнес бы ваш эскиз к слегка другой эпохе,но образ адекватный!)
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #13 : 13 Июль 2010, 16:19:47 »

VilandIR, точно настоящий научно исследовательский институт. Перед входом надо нарисовать чувака торгующего молочными продуктами, а в холле сидят бабки и продают дешевые китайские шмутки местным научным работникам. Я думаю конструктивизм в прошлом, подумайте о будущем, в каких зданиях приятно работать, уж точно не в домах похожих на трансформаторы или системные блоки.
Записан
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #14 : 13 Июль 2010, 18:50:16 »

vere,ну, я сначала взял обычное конструктивистское здание, в итоге проект получился более прямолинейным и угловатым,но более сложным в плане, однако после консультаций с моим руководителем практики сделал вывод что для диплома нужно что-нибудь поинтересней (я понял это как "посложнее")В итоге добавил криволинейность.  В сочетании с современной отделкой и некоторыми "фишками"(которые я еще не освоил или не выложил)будет выглядеть очень футуристично :)
makso72,
Цитировать
точно настоящий научно исследовательский институт
почти комплимент
В очередной раз убеждаюсь что хорошее здание то, по которому можно определить его назначение
А вообще, у каждого свои вкусы.  Интересно бы узнать, что в вашем понимании есть современное научное учреждение и как оно должно выглядеть. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 14 Июль 2010, 10:15:40 »

VilandIR,так я не понял, вы хотите эксперимент с "историзмом" или хотите "современное научное учреждение"?
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #16 : 14 Июль 2010, 10:28:09 »

Судя по скетчу, сначала рисовался верх, потом он утяжелялся, а недоразумение внизу - это чтобы фон забить?

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #17 : 14 Июль 2010, 13:06:20 »

vere, скорее хочу(почти хотел) эксперимент, однако все с кем я консультируюсь этому люто-бешено сопротивляются.  То ли у всех такое дикое представление о советской архитектуре, то ли я чего не понимаю.  Основная задумка в том, чтобы сохранить лучшие традиции советской архитектуры.  Я планировал сделать композицию на фасаде (компьютер, книга, шариковая ручка. . . , пытался даже делать зарисовки), массивный вход, ощущение монолитности, интересное членение фасадов, возможно мозаику,ну, конечно все это в соответствии с новыми материалами и оформить настоящим красивым антуражем из настоящих советских учебников,подобрать красивый ландшафт , короче отдавая дань советской науке, но проконсультировавшись с моим руководителем практики получил ответ - нужно делать так, как никто не делал и не видел.
Я конечно могу забабахать мегаацкую машину в миллионы полигонов, с сверхмегапрозрачным остеклением, стоящую на краю пропасти с извилистыми разноуровневыми перекрытиями, натянутыми тросами, торчащими иглами, шипами, лезвиями, вобщем в лучших традициях современных проектов и назвать все это чудо в стиле современных пафосных традиций, типа "перспективный, инновационный, концептуальный, супермегаинновационныйгиперцентр по автоматоклепаниюбудующихчемпионоввсеямира с 60-ю бассейнами, 30-ю кортами, 6 футбольнфми полями, макдональтсом и чебуреками.
Только вот вопрос - будет ли это мне интересно? И к тому же как я, скромный студент техникума буду делать ко всему этому конструктивную часть и считать смету (если это есть в программе).
Черт, я уже 3 года протирал штаны в этом  техникуме, и так и не почувствовал себя архитектором.  Впервые хочется сделать что-то небольшое, интересное, гармоничное и главное законченное, чтобы поэтому можно было строить, хотя бы с небольшими поправками.
Короче, в понедельник пойду к зав.  отделением, ее слово решающее, если она меня поддержит, будут полные штаны радости.

Митя Нехочухин - да, я обычно рисую сверху, так как мне так проще оценить перспективу.  А недоразумение низу - еще в задумке (его новая, "осовремененная версия) :)
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 14 Июль 2010, 13:37:26 »

Дам совет. Не рисуйте крнструктивизм, он никогда не рисовался. Он всегда строился. Сам термин надо понимать буквально, а не фигурально.

А все фыркают скорее потому что именно видят рисунок. Да это похоже на конструктивизм, но только похоже
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #19 : 14 Июль 2010, 16:11:47 »

VilandIR, здание должно быть прочным это вы нарисовали, точно не упадет, полезным это возможно, красивым,а над этим вам еше работать и работать. очевидно вам надо взять конкретную градостроительную ситуацию, чтоб не получилось как с охтой центром. Трансформатор посреди краснодара? это наверно не актуально, или краснодар застроен трансами?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Дипломный проект
Перейти в:  


4