Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 10:10:23


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: "Оселковый мрамор"
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: "Оселковый мрамор"  (Прочитано 14639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wariant
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8

Занимаюсь отделкой помещений в редкой технике "Оселковый мрамор", с высокой степенью имимтации натурального камня.

« Ответ #10 : 10 Июль 2010, 09:32:44 »

Продолжу популяризацию направления.
Выше я привел примеры абсолютной классики Оселка.  Теперь же хочу перейти к вариациям.
Современное направление декоративной штукатурки рассматривает гладкую поверхность стены и фактурную. Оселок также способен быть фактурным.  Т. е.  в его случае это будет имитация выветренной поверхности натурального камня или травертин. 
Для фактурной поверхности не применяется фонишная полировка, это довольно сильно удешевляет работу.  В зависимости от условий( дом-улица) и назначения изделия, смеси могут быть как твёрдые, так и мягкие.
Твердым смесям не страшны дожди и ветра, мягкие смеси легко шлифуются.  Моделирование рисунка при этом ограничивается до имитации мраморов не несущих в себе полосчатого рисунка, но зато личные вариации расцветок никто не отменяет.
Записан
wariant
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8

Занимаюсь отделкой помещений в редкой технике "Оселковый мрамор", с высокой степенью имимтации натурального камня.

« Ответ #11 : 10 Июль 2010, 19:08:01 »

Конечно, то, что я представляю уже не Оселковый мрамор.  Т. е.  под определение подходит совершенно определённый вид поверхности.  Но, если взглянуть на это с другой стороны: это тоже имитация натурального камня, это практически тот же набот материалов, это те же техники формирования рисунка.  За исключением выравнивания поверхности шлифовкой и полировки.  Стоит ли придумывать НОВОЕ название или просто расширить ассортимент?
   Я предпочитаю расширить ассортимент.
Записан
Kubinec
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #12 : 28 Июнь 2011, 12:03:42 »

А можно как то посмотреть Ваши работы? Я занимаюсь натуральным камнем, очень хотелось бы сравнит, да может и по сотрудничаем.
Записан

специалист по натуральному камню
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: "Оселковый мрамор"
Перейти в:  


4