Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 19:42:12


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: "Оселковый мрамор"
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: "Оселковый мрамор"  (Прочитано 14637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wariant
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8

Занимаюсь отделкой помещений в редкой технике "Оселковый мрамор", с высокой степенью имимтации натурального камня.

« : 23 Июнь 2010, 14:10:05 »

Занимаюсь отделкой помещений в редкой технике "Оселковый мрамор", с высокой степенью имимтации натурального камня.  Работаю по готовой поверхности.  В отличии от многих представителей этого направления, заявляющих оригинальность своих технологий, действительно являюсь носителем оригинальной технологии.  Обучался в Италии, проходил практику на реставрации музеев и соборов.  В Москве есть ряд объектов высокого уровня по реставрации и новоделу.  моя поверхность - это не глянец воска, это полировка камня.  В ряде случаев искпользую восковые покрытия только для меньшей гигроскопичности поверхности или по просьбе заказчика.
Записан
wariant
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8

Занимаюсь отделкой помещений в редкой технике "Оселковый мрамор", с высокой степенью имимтации натурального камня.

« Ответ #1 : 24 Июнь 2010, 09:12:25 »

Для тех кто не в курсе. 
Что такое "Оселковый мрамор"? Это вид дворцовой штукатурки.   Основа - Гипсовые вяжущие.   Подробное описание можно найти на появившихся уже сайтах конкурентов, сам распространяться не буду.   Скажу только, что в следствие спец.   состава затворяющей жилкости и ступенчатого усиления поверхности, гипс преобретает достаточную твердость, что бы принимать на себя полировку.   Это раз в десять твёрже обычного изделия из гипса.   По шкале Мооса 3,5, почти твёрдость стекла.  
Я наношу оселок по готовой поверхности.   Могу заметить, что предложение по стенам в этой технике на рынке отсутствуют! А то, что имеет место, стоит как Бентли.   :) Звоните, пишите, задавайте вопросы.   kurt1966@ya.  ru
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #2 : 27 Июнь 2010, 04:49:07 »

Сколько стоит? можно поконкретнее? Если сравнивать цену изделий к примеру готовая мраморная колонна, оселк и другие аналогичные покрытия? Хотелость бы не в сравнении, а сразу в рублях.
Записан
wariant
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8

Занимаюсь отделкой помещений в редкой технике "Оселковый мрамор", с высокой степенью имимтации натурального камня.

« Ответ #3 : 27 Июнь 2010, 13:19:00 »

Отвечаю по стоимости работ.   Роспись поверхности под мрамор по ценам Москвы варьируется от 3, до 7 т.  р.  \м.  кв.   Имитация "Оселкового мрамора" из венецианской штукатурки - 3-5т.  р.   Оселковый с финишной полировкой - 10-20т.  р\м.  кв.  , с восковкой - 9т.  р.   Замечу, что тут на стоимость сильно влияет слой и сложность рисунка.   2-3см слоя и в воске будет стоить 20 т.  р.  \м.  кв. 
Так что колонна высотой тела 3м, диаметром 40см, может расцениваться от 90, до 150 т.  р.   Ещё замечу, что предложение на рынке есть ТОЛЬКО на изделия.  Стены практически никто не предлагает по причине неспособности смесей держаться на поверхности.  Или предлагают стандартный монтаж выполненых в мастерской кусков с последующей заделкой щелей примыкания.  Мои смеси прекрасно сцепляются со стеной.  Имею образцы на ЛДСП и даже на тонком пластике.  ИМенно поэтому я и ставлю акцент на оригинальности.  Это Оселковый мрамор по готовой поверхности! Мои расценки на оселковый мрамор по готовой поверхности от 9, до 24 т. р\м. кв.  и главным определяющим фактором стоимости тут СЛОЙ.  Рисунок не сильно влияет на стоимость.
Записан
wariant
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8

Занимаюсь отделкой помещений в редкой технике "Оселковый мрамор", с высокой степенью имимтации натурального камня.

« Ответ #4 : 27 Июнь 2010, 13:48:47 »

Вариант монохромного образца. Соткан на тональностях черного
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #5 : 27 Июнь 2010, 14:29:44 »

спасибо за развернутый ответ! Данная технология является только для интерьеров? или можно использовать и снаружи?
Записан
wariant
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8

Занимаюсь отделкой помещений в редкой технике "Оселковый мрамор", с высокой степенью имимтации натурального камня.

« Ответ #6 : 28 Июнь 2010, 10:21:52 »

Традиционно это всё же интерьерная штукатурка, но в наше время расширенных возможностей химии в строительстве, возможно применять её и для фасадной части.  Я представлял образец затворённый клеевой водой, который был устойчив к атмосферным воздействиям.  Но говорить в этом случае о нанесении на готовыю поверхность нельзя, только монтаж выполненных в мастерской элементов.  Более устойцивым в этом направлении явл.  архитектурный бетон.  Он слабо подвержен моделированию рисунка, но вполне пластичен для изготовления скульптуры и лепнины.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 28 Июнь 2010, 14:55:27 »

wariant,ну давайте так...например я заказчик,не особо искушенный в архитектурных технологиях. Я даю дизайнеру задачу отобразить стены моей гостиной в мраморе.Получив расценки на натуральный мрамор,я принимаю решение найти аналоги,дабы не пострадала изобразительная часть проекта (потому что ну очень хочется мрамор).Дизайнер приносит мне несколько предложений среди которых: Керамогранит,Венецианка и ваша технология. Какой пункт в вашем коммерческом предложении должен убедить меня,что я делаю правильный выбор?
Записан

[a]?
wariant
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8

Занимаюсь отделкой помещений в редкой технике "Оселковый мрамор", с высокой степенью имимтации натурального камня.

« Ответ #8 : 28 Июнь 2010, 21:19:03 »

Тут имеется один лишь аргумент, который никакое предложение перекрыть не сможет- это бесшовность.  Если стена гостиной имеет хотя бы 11 кв. м. , то уже никаким мрамором-гранитом цельно уже не покрыть.  Второй аргумент, оселком можно выполнить любую расцветку или рисунок.  Всё остальное придётся применять то, что есть в наличии.
Стена в керамограните наверное будет самым дешёвым предложением, Венецианка под мрамор чуть дороже, а мрамор, если это большие листы, довольно дорого.
Оселковый примерно равен по стоимости натуре и даже дороже часто.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 29 Июнь 2010, 09:31:00 »

Что ж спасибо за развернутый и очень подробный ответ.Получается,что ваша технология - вещь в себе и оценивается параллельно с мрамором,но только бесшовная и везти из Италии не надо.Обязательно постараюсь использовать вашу технологию в каком нибудь ВИП-проекте,если таковые снова начнут появляться.Спасибо.
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: "Оселковый мрамор"
Перейти в:  


4